жены строителей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Джульета, ну Вы мастерица по формулировке вопроса для опроса
Более пространный вопрос вопрос в жизни не встречала
интересно, ест хоть один чел кто выбал арабские станы или прочие странности-туманности?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

угу, что зажопинск = нестолица...
а в Баку жизнь дороже, чем в Казани, к примеру? (я без ехидства, мне на самом деле интересно, не была ни там ни там )


угу, по некоторым пунктам дороже. да вообще, недешевый город
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Я на тему турецкие строительные компании в Украине, наверно, диссертацию написать могу. В Украине работать проще.
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

нам только Россия подходит, пока муж гражданство не получит.. потом даже не знаю.. в Европе было бы интересно пожить, но тоже не долго.. пока малышка не пойдет в школу, а вот в связи с этим уже настраиваемся на то, что Турция будет нашем домом (я настраиваюсь... и родителей моих потихоньку готовлю).. Три варианта сразу можно выбрать))?

А вообще он у меня работал и в Афганистане (такие ужасы рассказывал) и в Казахстане, теперь вот здесь.. из этого ему больше, конечно, Россия нравится
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Джульета, ну Вы мастерица по формулировке вопроса для опроса
Более пространный вопрос вопрос в жизни не встречала
интересно, ест хоть один чел кто выбал арабские станы или прочие странности-туманности?

Знакомый мужа-турок,уехал в Афганистан(Кандагар),не постоянно,но командировками,деньги видимо хорошие пообещали,но вот на мой взгляд,таких денег мне и не надо,больно место страшное.А еще знаю одного,он в Ираке работал.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

ту Лиле по поводу, что в Казахстане работать опасно.
у меня есть 1 знакомый, который после Кз работал в Афганистане, в отпуск он поехал не в Турцию, а в Астану, настолько полюбил город. так что кому как видимо.
и вообще я слышала жалобы только на арабские страны и на Туркменистан. видимо кабаки, выпивка и девушки у многих турков в приоритете несмотря на опасности.


Вы правильно написали "кому как".
Зависит еще и от того в каком городе страны работать придется. Моему очень понравился город Алма-Ата, но Атырау мы ненавидели. В Алма-Ата спокойно, очень приветливые люди, а в Атырау ты постоянно в психологическом напряге, ожидании националистических выкрутасов в твою сторону от местного населения.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

нам только Россия подходит, пока муж гражданство не получит.. потом даже не знаю.. в Европе было бы интересно пожить, но тоже не долго.. пока малышка не пойдет в школу, а вот в связи с этим уже настраиваемся на то, что Турция будет нашем домом (я настраиваюсь... и родителей моих потихоньку готовлю).. Три варианта сразу можно выбрать))?

А вообще он у меня работал и в Афганистане (такие ужасы рассказывал) и в Казахстане, теперь вот здесь.. из этого ему больше, конечно, Россия нравится

А вы в России в крупном городе?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

да.. в Петербурге))
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

да.. в Петербурге))

А долго вам еще до гражданства?Просто у меня походая ситуация,муж ребенка тоже учить хочет в Турции,а пока мы в России
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

насколько я знаю, через три года официального брака можно получить.. нам еще год осталось (как раз три года будет) и получит паспорт, но мы сразу сделали РВП, теперь ВНЖ оформляем, а то мало ли что..
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

насколько я знаю, через три года официального брака можно получить.. нам еще год осталось (как раз три года будет) и получит паспорт, но мы сразу сделали РВП, теперь ВНЖ оформляем, а то мало ли что..

Мы тоже примерно на этих стадиях находимся
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

ответы
6
0
5
6
7
на данный момент.
это ж не для какого-то исследования, просто так.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вы правильно написали "кому как".
Зависит еще и от того в каком городе страны работать придется. Моему очень понравился город Алма-Ата, но Атырау мы ненавидели. В Алма-Ата спокойно, очень приветливые люди, а в Атырау ты постоянно в психологическом напряге, ожидании националистических выкрутасов в твою сторону от местного населения.
я не была в Атырау. вы были? в каком году?
но судя по Астане могу сказать, массы приезжих из аулов, а также из Узбекистана и Кыргызстана за большими деньгами в период кризиса, когда на стройках зарплату не платили и посокращали многих принялись зарабатывать деньги незаконным путем. но я б не сказала, что прям опасно жить было, максимум, что со мной и моими знакомыми происходило, мобильники воровали. я и по ночам тусила и в такси нефирменные садилась.
а насчет турков. была драка, то ли в атырау, то ли в актау. и было убийство возле ночного клуба в астане. в одной фирме после этого запретили посещать этот ночной клуб.
больше случаев знаю, когда турков кидали девушки, которых они снимали и останавливали менты, проверяли визы и требовали деньги (порой даже если с визой все в порядке).
не думаю, что в той же Москве безопасней.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я за КЗ, просто всем моим знакомым туркам здесь медом намазано))
только не проголосовала пока, какой пункт выбрать - мусульманская страна? Джульетта?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Проголосовала за христианские страны СНГ. Пока имеется опыт именно там.Хотя в Туркменистане был, но не понравилось. Собирался в Ливию - не получилось... и слава Богу...выяснил, что там сплошная безработица и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ну,насчет Ашхабада я бы еще тоже подумала,но проект не в столице, а в загадочном городе Мары,что на юге страны.
Поссле Москвы уж как-то совсем не хочется туда на пару лет попасть.Согласна, что пока есть возможность,нужно успеть многое посмотреть, но именно "посмотреть",а потом домой уехать :)
И еще хорошо, когда друзей там сможешь найти новых, таких же жен-декабристок.

Я,как поняла, вы в Узбекистане. а ты там работаешь?)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

А что касается "обживаться или нет", то сейчас стараемся всё по минимуму, надо быть на легке, не обременять себя лишними вещами. Это из личного опыта. Конечно, хочется и занавесочки другие и скатёрку лучше, и покрывало на диван красивое, но это ж всё потом не утащишь, или в чемодан не влезет , а если влезет, то переплачивать надо за багаж. А если оставить, то жалко, жаба задушит.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

А что касается "обживаться или нет", то сейчас стараемся всё по минимуму, надо быть на легке, не обременять себя лишними вещами. Это из личного опыта. Конечно, хочется и занавесочки другие и скатёрку лучше, и покрывало на диван красивое, но это ж всё потом не утащишь, или в чемодан не влезет , а если влезет, то переплачивать надо за багаж. А если оставить, то жалко, жаба задушит.


ага, и у нас так же. на самом первом проекте мы накупили всякой всячины, начиная от ложек с вилками, заканчивая техникой,потому что хотелось,"как дома".
Я периодически домой отвозила часть вещей, когда на пару неделек в гости приезжала, но все равно всю утварь не утащишь.
А еще не знаю,как у других,а у нас всегда за 1 день решается, что мужа куда-нить переводят,и толком собраться не успеваешь. В итоге все оставляешь там, на радость следующим жильцам. обидно :(
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Я выбрала арабские страны. Хотя тут тоже надо было разделить страны типо ОАЭ и вторая часть тиао Ливии, Ирака и Афганистана.
Мы вот живем сейчас в Омане. все тут устраивает. ТОлько вот мы еще молодые и без детей. поэтому скучно нам тут. Хотя и бары есть и рестораны с выпивкой. Но как-то вот веселье не подходит нам.
Зато хорошая зп, тепло, машина и квартира хорошие были выданы работой мужа. Тратим только на еду и на некоторые покупки.
Многие пары здесь вообще остаются жить. ПОтому что тихо, спокойно, никаких напрягов. Правда дети учатся в школах на английском.
Ну и если семья дома осталась, а муж один уехал сюда на заработки, то можно спать спокойно. Никаких
красоток тут нет. А в России когда жили, как вспомню, так вздрогну. Ужас.... Только отойдешь в туалет, возвращаещься, а уже роем вокруг мужа (тогда еще МЧ). И главное не потому что красавец, а потому что иностранец. Тьфу. И такие настырные бабы. С выражением лица, типо я не стенка, могу и подвинуться. Беееее. В Россию не хочу на заработки с мужем.
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

А у нас знакомые знакомых - молодая пара - он турок,а она с Украины, переехали в Саудовскую Аравию, она там нашла себе даже работу преподавателем англ. языка в школе детям, но вот самый огромный минус - надо закрываться жене,выходя на улицу, даже лицо, одни глаза только видны.

А вас как там с этим?
Я ни в коем случае не с подколом спрашиваю,просто интересно,потому что никогда не знаем, где окажемся завтра :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23