жены строителей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
открываю по рекомендации Топол, дабы не флудить в безбедной жизни.
можно и голосование добавить, так для интереса...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ой. я не знаю, че и ответить. я знаю только по опыту россию и турцию. а так я бы евросоюз выбрала ну ток не таксистом чтоб)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

отвечать по совокупности факторов/ зарплата, условия для жизни, отношение местного населения.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я как всегда поспешила, не продумала. тогда изменим вопрос
где лучше работать туркам-строителям из личного опыта ваших мужей, бойфрендов и т.д. и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ту Лиле по поводу, что в Казахстане работать опасно.
у меня есть 1 знакомый, который после Кз работал в Афганистане, в отпуск он поехал не в Турцию, а в Астану, настолько полюбил город. так что кому как видимо.
и вообще я слышала жалобы только на арабские страны и на Туркменистан. видимо кабаки, выпивка и девушки у многих турков в приоритете несмотря на опасности.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну уж после афганистана я бы что угодно полюбила
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ха, он рассказывал, как шофер местный показывает ему на девушку закутанную и говорит ,,смотри какая она изящная,, он его спрашивает ,,а как ты узнал?,, тот отвечает ,,смотри какая у нее обувь, значит она вся такая,,
и жену ему предлагали за выкуп, вдовы подешевле, несовершеннолетние девственницы подороже. он даже цены называл, только я уже не помню.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я за евросоюз проголосовала, хотя не в курсе что там...но интуиция подсказывает, что там лучше
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

ту Лиле по поводу, что в Казахстане работать опасно.
у меня есть 1 знакомый, который после Кз работал в Афганистане, в отпуск он поехал не в Турцию, а в Астану, настолько полюбил город. так что кому как видимо.
и вообще я слышала жалобы только на арабские страны и на Туркменистан. видимо кабаки, выпивка и девушки у многих турков в приоритете несмотря на опасности.

Вот и ответ, собственно говоря) Полностью согласна. Собственными глазами наблюдаю сейчас в Узбекистане, как краснеющие мальчики-инженеры после пары месяцев жизни тут (и это еще не Россия и другие слав.республики) ооочень кардинально меняются = портятся. Да и женатых куча, кто немножко посдерживался, да сдался в итоге. Им-то уж точно, где больше развлечений, там и лучше работать. А вот семейным или малому количеству серьезных мужчин все-таки по душе спокойная обстановка.

ну уж после афганистана я бы что угодно полюбила

Это точно)))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Мой работает в России, поэтому я проголосовала за христианские страны СНГ.
правда, перспектива в Туркменистан у нас есть поехать, я очень не хочу :(
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Не стала голосовать, потому что смотря по каким критериям выбирать место работы.

Самые высокие заработки все-таки в арабских странах. Например, тот же Афганистан, готов платить 12 тыс.долларов в месяц за работу, которая в СНГ оценивается максимум в 5 тыс. Пониже, но все-таки высокие зарплаты в Сауд.Аравии, Катаре, Кувейте. Хорошие деньги обещают в Ираке. В Африке. Не во всем перечисленные государства привезешь жену. Точнее, почти ни в какие, разве что Кувейт с Катаром, ОАЭ...

Что касается СНГ, то заработать и накопить деньги все-таки с большим успехом можно в Ср.азиатских, республиках. Но если есть дети, то лучший выбор это или столицы, или все-таки славянские республики. Дети школьники - это либо работа в Турции, либо папа работает заграницей один.

Что касается Евросоюза... Знаю, что есть проекты на Балканах, во Франции, слышала о проекте в Майями. Но это, наверное, для тех, кто успел, то и съел.

Мне вот пока везде интересно было бы. Правильно сказали, что похоже на семьи военных. Мне так всегда и хотелось. Пересмотрела фильмов про комсосольцев-добровольцев, сама много переезжала с родителями и самостоятельно, так что перемену мест очень люблю. У нас как варианты после Узбекистана - Россия или Ирак. Поглядим, куда кривая выведет)))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Мой работает в России, поэтому я проголосовала за христианские страны СНГ.
правда, перспектива в Туркменистан у нас есть поехать, я очень не хочу :(

Мне кажется, если перспектива сбудется - не стоит бояться. У всех наших знакомых и у мужа - самые замечательные воспоминания о Туркменистане. Бывают, конечно, люди сами по себе тяжелые на подъем куда бы то ни было, но в общем-то - поехать не на всегда, увидеть другую страну, другой менталитет, природу, Среднюю Азию своими собственными глазами, когда еще такая возможность предоставится. Тем более, что с зарплатами турецкими, в частности в Туркменистане, можно жить очень даже комфортно. А если в столице, то комфортней вдвойне.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

если на 2-3 месяца, как мой ездит, то я еще согласна. а на годы... нее не хотела б я в тот же Туркменистан...
мой, кстати, со следующей недели в Конию на месяц, по выходным будет дома.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

если на 2-3 месяца, как мой ездит, то я еще согласна. а на годы... нее не хотела б я в тот же Туркменистан...
мой, кстати, со следующей недели в Конию на месяц, по выходным будет дома.

Ой, в Конью, которая в Турции или в Кению? Первое, наверное)


На 2-3 мес. куда-то ехать, по-моему, наиболее стрессово. На чемоданах совсем. Одному проще, тем более, если жить в гостинице, а семьей - тяжело, вроде и не мало, а обустраивать быт - вроде не зачем, так как не так уж и много времени есть.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

в Турции (по выходным же дома будет).
не знаю, мы пока вместе так не ездили еще. последнее время все в Турции работа.
а мне вот наоборот интересно у вас спросить. вот вы там обустраиваетесь, вещи покупаете разные. а потом куда это все? выкидывать, раздавать, карго отправлять?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мне вот пока везде интересно было бы. Правильно сказали, что похоже на семьи военных. Мне так всегда и хотелось. Пересмотрела фильмов про комсосольцев-добровольцев, сама много переезжала с родителями и самостоятельно, так что перемену мест очень люблю. У нас как варианты после Узбекистана - Россия или Ирак. Поглядим, куда кривая выведет)))
нееее мне б так не хотелось. другие страны лучше смотреть глазами туриста. ну или в командировку на недельку... мы так в Тайване были и в Азербайджане муж без меня был (я у подруги в Анталии была)
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

мне тоже в разных местах интересно пожить. в разных странах, городах. когда есть деньги, конечно. есть такой момент, что с профессией наших мужей хорошо можно жить именно во всяких зажопинсках (пардон). т.е. в какой-нибудь казани, туркмении и т.п. их зарплаты хватает чуть ли не на лакшери. ну уж по крайней мере, на высокий уровень жизни. а в москве, баку, стамбуле, дубае не хватает этих денег.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

есть такой момент, что с профессией наших мужей хорошо можно жить именно во всяких зажопинсках (пардон). т.е. в какой-нибудь казани


надеюсь, никто из Казани этого не прочитает. Это город-миллионник на секундочку
сорри за
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

да не, на самом деле, я этот город люблю. и много еще каких с ним заодно. ну вы поняли, что я имела ввиду))
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

угу, что зажопинск = нестолица...
а в Баку жизнь дороже, чем в Казани, к примеру? (я без ехидства, мне на самом деле интересно, не была ни там ни там )
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24