Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 2)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Икамет 2011

Сообщение Topol | 2011/01/01 21:33
с 01.01.2011 стоимость за внж вывесили на сайте стамбульского ЯШ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Икамет 2011

Сообщение manyu-l | 2011/01/03 22:13
Девочки, подскажите пожалуйста если знаете. Сейчас жду новый загранпаспорт, при подаче документов в анкете написала, что для ПМЖ (теперь жалею, паспорт делается дольше месяца, должна была 1-ого уже улететь)Так вот, нужно ли мне теперь сниматься с регистрационного учета в России? И какие вообще проблемы могут быть? В интернете абсолютно разная информация по этому поводу.
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

Девочки, очень срочно нужен хелп. Подруга собирается на ВНЖ в Турцию. Она мать-одиночка, делает сейчас ребенку проездной документ - какие доки ей нужно взять с собой, чтобы ее не завернули на границе? Посольсто Турции в украине оказалось большим шутником и сделали сайт исключительно на турецком языке :ho-ho: Вроде бы я так поняла нужен апостиль на свид о рождения ребенка, справка из ЗАгСа , что она мать одиночка..перевод это справки нужен или нет? на турецкий или на английский? с легализацией или без?
Аватара пользователя
Ирка-Маргаритка
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 22
Регистрация: 09 окт 2006
Откуда: Киев

Подскажите пожалуйста недорогое бюро переводов и нотариуса,желательно поблизости с эмниетом на ул.Ватан.
Аватара пользователя
Натусик-007
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Я наверное еще раз здесь переспрошу.
Если я 5 лет проживаю в турции по внж,то при подачи документов на гр-во я обязанна отказаться отт российского гр-ва,так? Если выхожу замуж и подаю на гр-во через 3 года,то то-же самое,отказ от рос. гр-ва? И внж можно получать только 5 лет? Если я нехочу терять российское гр-во,то уезжать домой?
пысы. Вы ссылку на законодательство давали,но я турецкий не знаю. Объясните пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Гражданство

Сообщение Topol | 2011/01/11 22:30
1. Если я 5 лет проживаю в турции по внж,то при подачи документов на гр-во я обязанна отказаться отт российского гр-ва,так? Да
2. Если выхожу замуж и подаю на гр-во через 3 года,то то-же самое,отказ от рос. гр-ва? Нет
3. внж можно получать только 5 лет? Нет, сколько хотите.
4. Если я нехочу терять российское гр-во,то уезжать домой? Уезжать, или жить с внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо!!
ох,придется замуж выходить..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

вашей подруге ничего не надо переводить, а тем более ставить апостили.
чтоб вылететь из Украины, документы она будет показывать украинским таможенникам.
нужно: 1.свидетельство о рождении ребенка.
2.взять в том ЗАГСе, где получала это св-во выписку, там будут указаны сведения об отце (записаны со сов матери), это и будет подтверждать то, что она мать-одиночка.
ну и естественно ребенок должен быть вписан в ее загран (если старого образца).
именно это и смотрят на границе!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после росписи в Турции, куда нужно идти и что нужно получить, чтобы продлить пребывание в Турции? это район Бодрума. Спасибо.
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

И еще подскажите, что такое икамет? И как долго делается ВНЖ? и что для этого нужно? спасибо огромное
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Я правильно поняла, что для подачи на ВНЖ в Стамбуле нужно:

1. Форма, распечатанная с сайта
2. 4 фото моих
3. Копия паспорта, включая страницу с последним въездом
4. Паспорт оригинал
5. 2 фото мужа
6. кимлик мужа
7. копия кимлика мужа
8. св-во о браке
9. копия св-ва о браке
10. Сам муж живьем

что-то еще нужно?

а то в понедельник идем в ЯШ, не хотелось бы туда-сюда еще зачем-то бегать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

10. Сам муж живьем

пардон, не сдержалась
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2011/01/13 16:07
Ну так там же на той форме, что ты распечатала, написано, что нужно иметь при себе.
Правда, про мужа "живьем" ниче не написано :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки отзовитесь те, кто получил гражданство в последние 6 месяцев? Что-то такое чувство, что этот вопрос на кабинете министров вообще не рассматривался последнее время. Информации никакой не нахожу. Есть ли счастливицы? Или все так же, как и я ждут у моря погоды?
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Ждут.
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2011/01/13 17:56
На анталийском форуме вот читала на днях, девушке письмо пришло из Анкары в первых числах января. А вообще кто=то как-то интересуется ходом дела? Мы вчера позвонили в Анкару, нам дали досья нумарасы и велели узнавать на сайте или звонить.
А на сайте ваще пишут, что такого дела у них нет:) Там вообще информация-то обновляется у них или нет?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки отзовитесь те, кто получил гражданство в последние 6 месяцев? Что-то такое чувство, что этот вопрос на кабинете министров вообще не рассматривался последнее время. Информации никакой не нахожу. Есть ли счастливицы? Или все так же, как и я ждут у моря погоды?

А сколько времени с момента комиссии прошло? А в Анкару вы звонили?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Последнее обновление их сайта 15 декабря. Да, последний раз звонила, дело уже в Анкаре было, а на сайте "досье не найдено" всё время выскаквала информация. Поэтому нужно звонить узнавать обязательно. С момента комисси прошло 10 месяцев.
Как я поняла не на каждом совете министров рассматривают списки по гражданству. Просто хотелось бы знать, когда ждать? может еще несколько месяцев не будут рассматривать? ((
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2011/01/13 18:15
Ну ваш случай вообще интересный:) Вы еще напомните, когда вы доки на гражданство подавали. Это вы же комиссии тоже чуть ли не год ждали? Или я путаю вас с кем=то?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Сдавала документы в июне 2009 . Всё проверки, проверки, досье теряли, в архив отсылали и т.д. и т.п.. Очень устала, если честно.....
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9