Работа трансферменом_3

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
А мы то всё тут думали, как туроператоры обезопасят себя от возможных последующих отказов ехать работать на них...


И не только таким образом! Еще в договоре прописан пункт о том, что в случае нарушения контракта, например, если ты раньше оговоренного в договоре срока решишь прекратить работать на них, должен будешь выплатить 450 $


Ага, вот они какие хитрож*пые. Интересно, а этот контракт имеет реальную силу? Т.е. могут ли они на полном основании потребовать с вас эти 450 долларов? То есть вот прям чтоб даже из страны не выехать не заплатив? Что-то мне подсказывает, что этот договор - филькина грамота... Т.е. если и будет составляться настоящий рабочий договор, то там пропишут зарплату-минималку и 45 рабочих часов в неделю :) (а не ненормированный рабочий график и подобные штрафы)
А вот по такому левому "договору" они скорее всего просто срежут вам из зарплаты подлым образом, просто не выдадут деньги, когда придёте рассчитываться раньше срока и всё.
Но это, конечно, если вы уже начнёте работать.
А вот если вы прошли собеседование, собрались ехать, а потом раз - и сила обстоятельств - мало ли что...не захотите ехать... к кому ехать свой паспорт отбирать?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

ну можно же, если отдавать паспорт не захотят, плюнуть на это дело, взять в милиции справку об его утере и новый получить
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

А мы то всё тут думали, как туроператоры обезопасят себя от возможных последующих отказов ехать работать на них...


И не только таким образом! Еще в договоре прописан пункт о том, что в случае нарушения контракта, например, если ты раньше оговоренного в договоре срока решишь прекратить работать на них, должен будешь выплатить 450 $

Оговоренного срока..это какого..уже не посредственно находясь в самой Турции или ещё не выезжая из дома
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Ну скажем так в договоре прописано срок начала оказания услуг 14 апреля, срок окончания - 15 октября. При нарушении как начального, так и конечного сроков необходимо выплатить вот эти самые 450 $ - это как расходы компании на перевозочные документы, визу, мед. страховку, спец. одежду и иные затраты. Но при этом случай форс-мажора тоже прописан. В общем в этот раз они в договоре все по полочкам разложили, обезопасили себя от чего только можно.
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Зарплату они прописали кстати, и вот насчет одностороннего расторжения договора, коим является ваш отказ от поездки, вы должны предупредить работодателя и непосредственно с ним уже решать данный вопрос. Больше у меня мыслей по этому поводу нет пока
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Ну скажем так в договоре прописано срок начала оказания услуг 14 апреля, срок окончания - 15 октября. При нарушении как начального, так и конечного сроков необходимо выплатить вот эти самые 450 $ - это как расходы компании на перевозочные документы, визу, мед. страховку, спец. одежду и иные затраты. Но при этом случай форс-мажора тоже прописан. В общем в этот раз они в договоре все по полочкам разложили, обезопасили себя от чего только можно.

Просто в этом году оформляется рабочая виза.., а она наверное приличную денежку стоит
Вот и получается к примеру если фирма уже сделала на меня рабочую визу, а я вдруг почти перед самым отъездом и передумываю ехать..до прописанного в договоре срока..обязана ли я что-то выплачивать фирме в качестве компенсации на то что они потратили на меня своё время..на визу потратились..ну и так далее..
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Эх, блин! ехать - не ехать, ехать - не ехать??? Я, - то абсолютно уверенна, что это всё мой дух авантюризма и ничего не получится, то, полностью наоборот - всё будет супер и хватит уже бояться! решать только мне, конечно, но посоветуйте - ради чего, зачем и почему стоит ехать, а почему - нет?
Аватара пользователя
IrinKaira
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19 дек 2010
Откуда: Красноярск

А какая сторона оплачивает перелёт???
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

А какая сторона оплачивает перелёт???

Работодатель
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Эх, блин! ехать - не ехать, ехать - не ехать??? Я, - то абсолютно уверенна, что это всё мой дух авантюризма и ничего не получится, то, полностью наоборот - всё будет супер и хватит уже бояться! решать только мне, конечно, но посоветуйте - ради чего, зачем и почему стоит ехать, а почему - нет?

Попробуйте!
..чем так мучаться ехать или не ехать..как говорится лучше один раз попробовать...
А там уже и вы сами поймёте ваше это или не ваше..понравится или не понравится..Может быть вас туристический бизнес затянет так что потом вас от него и за уши не от тащишь
..по началу всегда страшно особенно в чужой стране, но вы там будете не одна..с вами будут такие же девчёнки как и вы, а так же те кто уже не первый раз там работают
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Зарплату они прописали кстати, и вот насчет одностороннего расторжения договора, коим является ваш отказ от поездки, вы должны предупредить работодателя и непосредственно с ним уже решать данный вопрос. Больше у меня мыслей по этому поводу нет пока


И какая зарплата?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Езжайте Непередаваемые очучения
А Если серьезно, то вам никто и никогда не расскажет так и вы не поймете не попробовав что это и с чем едят
и как выше уже написали, решите для себя ваше или нет! Удачи
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

Зарплату они прописали кстати, и вот насчет одностороннего расторжения договора, коим является ваш отказ от поездки, вы должны предупредить работодателя и непосредственно с ним уже решать данный вопрос. Больше у меня мыслей по этому поводу нет пока


И какая зарплата?

санрайз трансфермен 400 у.е. ст. трансфермен 450 у.е.
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

И какая зарплата?


да, для трансфермена 400 $
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Вот и получается к примеру если фирма уже сделала на меня рабочую визу, а я вдруг почти перед самым отъездом и передумываю ехать..до прописанного в договоре срока..обязана ли я что-то выплачивать фирме в качестве компенсации на то что они потратили на меня своё время..на визу потратились..ну и так далее..


По моим соображениям скорее да, если конечно визу сделали или иные документы оформили получается фирма уже понесла затраты, связанные с вами. Я на истину не претендую, только мое субъективное мнение
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Всем привет!

Девчонки, подскажите, где искать вакансию трансфермена у Пегаса? по Санрайзу все понятно, а с Пегасом что то глухо... неужели никто не едет от Пегаса?
Аватара пользователя
mechtayu
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 ноя 2010
Откуда: Красноярск

Эх, блин! ехать - не ехать, ехать - не ехать??? Я, - то абсолютно уверенна, что это всё мой дух авантюризма и ничего не получится, то, полностью наоборот - всё будет супер и хватит уже бояться! решать только мне, конечно, но посоветуйте - ради чего, зачем и почему стоит ехать, а почему - нет?


Я вот также мучаюсь, уже сама себя бешу...
Кстати, я тож из Красноярска
здесь хорошая стабильная работа, но... как полтора года назад заболела Турцией, так из головы выбросить не могу, в общем давай общаться, пиши в личку, буду рада поближе познакомиться
Аватара пользователя
mechtayu
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 ноя 2010
Откуда: Красноярск

Вообще у них на сайте, но пока там нет вакансии трансфермена, может позже появится. Тут вначале тоже про Пегас интересовались один раз и всё как-то
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Ну в полном смысле "с нуля" вы точно не начнете!! Опыт то никто не заберет! А вы кем работали? (можно на "ты"? ) Кстати, я из Красноярска. Мне интересно - то, что на сайте Санрайс написано, что после сезона есть возможность устроиться работать на другие направления на зимний период - это правда, или так..заманиловка только? Хочется, если уж идти в туризм - так идти. А так - пол года там отработал, а потом - пол года на попе сиди? У кого как получается? любопытно мне.
И ещё у меня есть вопрос ко всем. Как считаете какими качествами нужно обладать, чтоб идти в трансфермены? Так, чтоб и тебе понравилась работа, и ты - работе? Я, например, не могу назвать себя очень общительным человеком. В компании интересных мне людей, друзей - да, а если на работе, да тетки вредные - предпочтаю отмалчиваться..книжку почитать куда как интересней.
Или, например, относительно трансфермена. Я понимаю, туристы, конечно, наш хлеб и единственный источник доходов, и, думаю, мне не стыдно будет после трансфера упомянуть про чаевые - т.к. здесь всё честно: вам понравилось как проведен трансфер - можете дать чаевые, не понравилось - воля ваша.. Но вот сим-карты продавать в тридорога, обманывая, что у меня дешевле всего, или деньги обменивать, говоря, что у меня выгодней всего, я не смогу. Короче говоря, могу схитрить во благо дела, но не смогу откровенно врать - с такими качествами можно идти в трансфермены?
Только, пожалуйста, пусть никто не обижается, я просто пытаюсь составить более полное представление об этой работе!


В Пегасе знакомая девочка отработав в Турции трансферменом, на зимний сезон полетела в Египет, так что кто хочет работать и зимой пжлста, другое дело, если только Турцию подавай, тогда полгода придеца на попе сидеть ага
Аватара пользователя
mechtayu
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 ноя 2010
Откуда: Красноярск

Вообще у них на сайте, но пока там нет вакансии трансфермена, может позже появится. Тут вначале тоже про Пегас интересовались один раз и всё как-то

вот и я пока на сайте не вижу вакансий, может думаю не там смотрю
Аватара пользователя
mechtayu
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 ноя 2010
Откуда: Красноярск

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4