Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
отправила оригинал приглашения Пониэкспресс (/forum/go/be7f2c896164c62f5d1f647f3a9988f6), решила съэконмить на DHL.
Отправила в пятницу утром, сказали от 2-до 5 рабочих дней доставка в Турцию. На страницы отслеживания отправления до сих пор висит статус "Прибыл на склад (Москва)"
Скажите, кто-нибудь отправлял уже Пониэкспрессом приглашения? Как быстро они у вас дошли? А то я переживаю, что будет неделью идти или больше, а время поджимает
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Я Пониками уже 2 года документы по работе пересылаю (1 в неделю), правда в пределах России, - никогда косяков не было.
Так что не паникуйте раньше времени
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

отправила оригинал приглашения Пониэкспресс (/forum/go/be7f2c896164c62f5d1f647f3a9988f6), решила съэконмить на DHL.
Отправила в пятницу утром, сказали от 2-до 5 рабочих дней доставка в Турцию. На страницы отслеживания отправления до сих пор висит статус "Прибыл на склад (Москва)"
Скажите, кто-нибудь отправлял уже Пониэкспрессом приглашения? Как быстро они у вас дошли? А то я переживаю, что будет неделью идти или больше, а время поджимает

я отправляла в Стамбул из Москвы - все было в срок
Аватара пользователя
colibri1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18 июн 2009

[/list] Девчонки помогите информацией, есть вопросик я гражданка Казахстана, мой МЧ гражданин Турции, собирается прилететь в гости на неделю, так вот нужна ли ему виза для въезда в мою страну и в чем разница между загран паспортом и обычным его паспортом? вопрос номер 2 : добираться он скорее всего будет сначала на самолете до Екатеринбурга, а после уже ко мне своим ходом :) нужно ли ему как-то будет регестрировать транзит через Россию??? ничего в этих вопросах не смыслю, познакомились мы в другой стране, поэтому с визовыми заморочками еще не сталкивались может кто знает просветите меня по этому вопросу вообще читала на одном сайте, что правом безвизового въезда в республику Казахстан пользуются граждане всех стран СНГ, Монголии и Турции, только вот тут затупила, на форуме все-таки разговор идет о необходимости визы в Россию для граждан Турции... как же это все понимать
Аватара пользователя
Marg@rita
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 дек 2010

Турки въезжают в Казахстан без визы, а в Россию с визой.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

спасибо большое, теперь хоть что-то прояснилось)) ура ура
Аватара пользователя
Marg@rita
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 дек 2010

отправила оригинал приглашения Пониэкспресс (/forum/go/be7f2c896164c62f5d1f647f3a9988f6), решила съэконмить на DHL.
Отправила в пятницу утром, сказали от 2-до 5 рабочих дней доставка в Турцию. На страницы отслеживания отправления до сих пор висит статус "Прибыл на склад (Москва)"
Скажите, кто-нибудь отправлял уже Пониэкспрессом приглашения? Как быстро они у вас дошли? А то я переживаю, что будет неделью идти или больше, а время поджимает

отчитываюсь!
Приглашение наконец то дошло. Сколько нервов мне это стоило!
Мои впечатления, зареклась больше отправлять пониэкспрессом, "пони-черепаха" какая-то
Корю теперь себя, что решила съэкономить на DHL. Отправила в прошлую пятницу рано сутра. Сказали, что доставка от 2-до 5 рабочих дней. Ладно, думаю, пятница то ведь - рабочий день Потом прочитала мелким шрифтом на квитанции: "день приема отправления не учитывается в срок доставки" Круто однако!То есть всю пятницу, суботу и воскресенье мое отправление провалялось на складе в Москве. На сайте отслеживание у них вообще суппер: отделываются общими фразами "на складе в Москве", "передано международному перевозчику", эта запись у меня висела и не обновлялась с понедельника, то есть отследить, где территориально находилось мое отправление невозможно! (в отличии от DHL). Звонила в их кол-центр, там ничего внятного ответить по поводу того, где мое отправление находится на данный момент не могли. По поводу того, когда будет доставлено, говорят ждите до 5 дня доставки. Дают номера телефонов, где попросту не берут трубки и вечная музыка в ожидании телефонного ответа. Я уже была вся на нервах!! Сегодня ровно неделя со времени моего отправления (тоже мне экспресс называется!!!, и максимальный срок доставки - 5-ый рабочий день, не считая дня отправки.
На будущее всем, никогда не отправляйте в пятницу, даже сутра!! 3 дня оно будет валяться у них на складе в Москве, только в понедельник к вечеру оно пройдет таможню в России.
То есть сразу ориенируйтесь на 5 рабочих дней доставки, вместе с выходными неделя. Зачем себя тогда именовать службой "экспресс доставки"?? не понимаю
Отследить где территориально находиться отправление практически невозможно, сроки доставки максимальны, по телефону тоже ничего конкретного не отвечают
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

так что же делать то тогда с этим космосом? мы летим через москву, просто потому что нет прямых перелетов до новосиба.. и этот космос штампуют всем туркам кто вылетает по тур визе на сколько я поняла.. и если я его зарегестрирую на домашний адрес в новосибирске то при вылете его депарнут???

Вот и у меня такая же проблема, скоро ко мне должен приехать мой ТМЧ, мы не женаты.
Приглашением заниматься не стали, т.к. не были до конца уверены, что он сможет выбраться.
В итоге он все-таки едет на 3 недели. Купил туристическую визу, с липовым ваучером в московский отель.
Но я-то живу и зарегистрирована не в Москве! И в столице мы будем проездом в аэропорту (я приеду встречать), буквально ночь до следующего самолета.
Вы как, по домашнему адресу зарегистрировались?
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Sonny не получится так!
почитайте на предыдущей странице мой отчет о подобной ситуации и решайте как вам быть.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Вот когда летели в самолете обратно уже из Москвы в Анталию я все думала, что сразу же, как приеду напишу на форум!!! Потому что до поездки с мужем в Россию я столько здесь ужасов начиталась, что нервничала весь полет и первые дни когда делали эту регистрацию.. и не стоило это моих нервов, т.к. вообще все прошло как по маслу. Больше только переживаем и боимся.

Вообщем мы летели из Анталии в Новосибирск с пересадкой в Шереметьево в Москве (паспортный контроль проходили в шереметьево). На руках был ваучер на Космос (московский отель) который нам сделали в Стамбульской тур фирме.. естественно он был у нас просто так на свякий случай, не в какой Космос мы не собирались и ничего не бронировали. На паспортном контроле как туда, так и обратно НИКАКИХ абсолютно проблем и вопросов не возникало. В миграционной карте, которая заполняется в самолете перед паспортным контролем, пишется только название принимающей фирмы и все!(он прописан в ваучере)
На почте (когда регистрировала его на домашний адрес) просто заполнили 2 анкеты заплатили порядка 200 рублей за все про все и опять же все прошло нормально, и никто не спрашивал, частная ли виза или туристическая, потому что по сути турист может проживать и в квартире! (по логике вещей)

Так же с нами летела моя знакомая со своим турком (точно так же по тур визе "типа" в Московский отель, только уже Измайлово. А летели они так же как и мы транзитом через Москву, только уже в Уфу.. что туда, что обратно все было окей у них. И таких как мы в самолете было не мало)) так что не переживайте напрасно, все не так страшно, как порой представляется изначально:)

Ну и на последок, что б вообще все вопросы отпали вот что скажу.. Подружка моя та самая которая в Уфу летела, особо не заморачивалась и прямо на том же паспортном контроле в шереметьево выдала все как есть.. Вот муж летит по тур визе.. ваучер на отель в москве, а летим мы в Уфу.. а вот про регисрацию ничего не знаю. И тетенька на паспортном контроле ей сказала, что ничего сложного в регистрации нет)) просто придешь на почту или в Уфмс и зарегестрируешь его на свой адрес и не важно в какой город едите, хоть в деревню "нижние колобки".
Приятных путешествий в Россию!
Аватара пользователя
Metanka
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10 фев 2009
Откуда: Antalya-Новосибирск

интересно, а мне в Ростове при такой ситуации достали выписки из законов и рассказывали про нарушение визового режима и про необходимость депортации
а у вас в туристическом ваучере был прописан Новосибирск или только Москва?
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

у нас в ваучере была прописана только Москва. Но просто мы же получается проходили паспортный контроль как туда так и обратно именно в москве. Ну просто у меня самой в голову не укладывается как может быть нарушением визового реима то, что ты проживал в другой гостинице другого города.. в федеральном законе о миграционных правилах даже написано, что турист имеет полной право свободно перемещаться по стране.. главное выехать в пределах визы. в миграционной карте в разделе принимающая сторона мы написали юридическое название ПРИНИМАЮЩЕЙ компании и г. Москва. Все! И в каком он там якобы отеле собирался проживать паспортный контроль не волновало вообще... )))
Но я так думаю, что наверное в других городах где нет такого потока иностранцев больше докапываются до деталей, наверное как то так.
Аватара пользователя
Metanka
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10 фев 2009
Откуда: Antalya-Новосибирск

мне вот тоже было интересно, если в нашем случае в ваучере было прописано Москва, гостиница "Космос" и наименование юр. лица, то почему иностранца впустили в страну в Ростове и даже не поинтересовались полетит ли он в Москву? а вот при выезде их очень заинтересовал этот ваучер и регистрация в отеле Ростова
сказали, если он хотел посетить Ростов или другие города, то в ваучере должен был быть прописан весь его маршрут по России. А почему тогда при въезде этого не объяснили?
или Россия это страна партизанов?
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Привет всем! Девочки подскажите, пожалуйста, при регистрации по месту пребывания выдали квитанцию (по почте отправляла) и куда ее теперь девать, когда муж выехал из России? Так же по почте в УФМС отправить? И еще вопрос: в нашем св-ве о браке в дате рождения мужа сделали ошибку (число вместо 31 написали 13), а он поехал визу получать сейчас. Из-за праздников не успели поменять св-во. Прокатит ли свидетельство с ошибкой? Оооочень боюсь..
Аватара пользователя
ihsan_fatosh
Şahinka
 
Сообщения: 967
Фото: 1
Регистрация: 25 май 2010
Откуда: Манавгат

Квитанцию после его отъезда также отправьте по почте в УФМС
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Новости. С 1 января 2011 г. визы в Россию для граждан Турции подорожали. Муж сегодня получил визу в РФ. Однократная - 100 дол., двукратная 160 дол.

с 1 января 2011 года Россия отменила государственную пошлину на миграционный учет иностранцев.
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

ненасытные. Мы тут новостей про отмену виз ждем, а тут подорожание
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

с 1 января 2011 года Россия отменила государственную пошлину на миграционный учет иностранцев.

это теперь приглашение делать бесплатно? (у нас в УФМС висело объявление на прием приходить с оплаченнной квитанцией 600 руб), а то мне надо идти мужу оформлять приглашение
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

с 1 января 2011 года Россия отменила государственную пошлину на миграционный учет иностранцев.


Эта услуга в ФМС и была бесплатной, разве что на почте за нее перестанут брать деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Новости. С 1 января 2011 г. визы в Россию для граждан Турции подорожали. Муж сегодня получил визу в РФ. Однократная - 100 дол., двукратная 160 дол.

с 1 января 2011 года Россия отменила государственную пошлину на миграционный учет иностранцев.

Мой знакомый купил сейчас визу однократную за 140 долл...
Может, она у него вышла подороже за счет срочности? Он в день обращения ее же и получил...
Но я знать не знаю вообще, как там у них все проходит.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10