2011/01/05 22:12
Кадыкей. И жить там буду
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Кадыкей. И жить там буду

ааа,тада нормально,сравнительно спокойный райончик.
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А я думала ты про район спрашивал, потому что там на обучение что-то влияет (ну может преподы лучше или еще что), а оказывается ты спокойствие района имел ввиду
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

када у тебя под ухом с утра до вечера и даже ночью би-би-фа-фа,фиг что в мозг лезет
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кстати и до Анталии, и до Измира, 300км от Мармариса


Ну вообще-то там чуть иные цифры будут... Ну да ладно...
Главное, что вы определились уже со школой, и что жилье искать и платить за него не надо.
Удачной учебы!
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Сейчас после каждого подуровня выдают сертификат, но писали где-то, что через 3 недели после окончания вроде... Тоесть мне надо или на орта 4, или на йюксек 2 попасть, т.к. только после них сертификат получу.


при успешной сдаче сертификаты дают после temel 4 и orta 4, после yüksek 4 дают диплом (где-то месяца через 3-4). после йюксек 2 ничего не выдают...
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Скажите, пож-ста, кто знает - а какой самый экономичный вариант проживания? при Томере я думаю, общежитий нет?
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Спасибо за информацию!
Значит надо идти на орта 4... а то сертификат, вообщем бумажка какая-нибудь о том, что закончила курсы, нужна очень...
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Скажите, пож-ста, кто знает - а какой самый экономичный вариант проживания? при Томере я думаю, общежитий нет?

при томере общежитий нет,но, так как Томер подразделение Анкаринского Университета можете сделать башвуру(голова ударится)-челобитную-заявление написать в ЮртКур( YURTKUR )и поселиться в общаге
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кстати и до Анталии, и до Измира, 300км от Мармариса


Ну вообще-то там чуть иные цифры будут... Ну да ладно...
Главное, что вы определились уже со школой, и что жилье искать и платить за него не надо.
Удачной учебы!

Спасибо и вам удачи!!!
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Подскажите, пожалуйста вот что.
Я хочу поехать учиться в Томер стамбульский, и, полагаю, что, у меня примерно "йюксек 1-2", как минимум "орта 4" точно. Заранее ехать и сдавать экзамен, а потом снова возвращаться - нет возможности, т.к. очень далеко и билеты дорогие. Планирую проучиться месяц.
Тут кто-то писал, что приезжал за недели 2-3 и сдавал экзамен, а потом было зачисление в группу.
Значит, поеду за недели 2-3 до начала обучения. Так вот, если по интернету регистрироваться, они ведь предоставляют места только для тех, кто с нуля идет учиться? А те, кто претендует на какой-то уровень, то, только уже непосредственно в Томере после сдачи теста все решается?
Спасибо заранее!

Затерялся мой вопрос.
Подскажите, кто приезжал в Томер и сразу начинал учиться уже на каком-то уровне
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Приезжаешь,сдаешь денеме сынавы и там тебя определят с какого курса будешь учится
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да это понятно же... я просто боюсь, вдруг мест не будет? писали, что за недели 2-3 ехать надо, но, может раньше? Вообще, позвоню им на днях, или подружек узнать попрошу. Но и опыт других хочется узнать, как говорила уже.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Да это понятно же... я просто боюсь, вдруг мест не будет? писали, что за недели 2-3 ехать надо, но, может раньше? Вообще, позвоню им на днях, или подружек узнать попрошу. Но и опыт других хочется узнать, как говорила уже.

мне бы тоже хотелось знать ответ на этот вопрос, я планировала ехать за неделю, а теперь меня мучуют сомнения может надо раньше
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

а позвонить ?
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

привет) как я поняла, ты едешь в стамбул без студенческой визы, по обычной туристической?
я собираюсь в стамбульский томер летом, в июне или июле.
поеду по тур.визе, потому что студенческую делать оч.долго.
планы такие - сейчас тур.визу делают на 3 месяца.
потом продлю её еще на три месяца.
хочу торчать там, пока не сдам на диплом (знания турецкого есть, до лета еще больше выучу).
только вопрос - вот когда у меня 6 месяцев моего легального нахождения там истекут, и если я не успею за это время сдать на диплом, и захочу дальше остаться - я могу продолжать учиться там, находясь нелегально? как то томеровцы проверяют, легально студент находится или нет?
или - если за это время, что я буду находиться в турции, я смогу оформить себе рабочую визу (через знакомых, которые живут в стамбуле) - могу ли я учиться по рабочей визе?
Аватара пользователя
pumajamaika
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 янв 2011
Откуда: Россия, Екатеринбург

Вообще-то, если вы из России, то тур. виза только на 60 дней, а не на 3 месяца, один раз в год можно продлить, сделать вид на жительство макс. на 3 месяца. Итого, 5 месяцев. Сделать рабочую визу вы можете, только находясь в России. И даже имея раб визу, если какая-то компания согласиться заручится, что вы якобы у них работаете, то ежемесечно вам придется платить налог гос-ву, а это долларов 200, как я слышала. Но на основании рабочей визы вы можете сделать вид на жительство на год. А вообще к лету обещают отменить визы. И тогда находиться можно будет только 30 дней в турции, и 90 дней из 180.
Про нелегальное проживание и учебу не знаю. Думаю врядли. Порой даже симкарту не продают, если у тебя виза просрочена..
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Подскажите, пожалуйста вот что.
Я хочу поехать учиться в Томер стамбульский, и, полагаю, что, у меня примерно "йюксек 1-2", как минимум "орта 4" точно. Заранее ехать и сдавать экзамен, а потом снова возвращаться - нет возможности, т.к. очень далеко и билеты дорогие. Планирую проучиться месяц.
Тут кто-то писал, что приезжал за недели 2-3 и сдавал экзамен, а потом было зачисление в группу.

Позвонила моя подруга в Томер и сказала вот что: "Попасть на экзамен можно по вторникам и пятницам с 13 до 16 бесплатно. След. группы начинаются с 7 февраля, потом в начале марта, чтобы туда попасть надо за 2 недели примерно определить тест, но 2 недели - это желательно, можно за неделю, за день, в тот же день, если останутся места... если нет, то до след группы ждешь..."
Поэтому еще и не факт, что если за 2 недели приехать, то можно сразу попасть в желаемую группу.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

И еще, цены на обучение повысились немного. Может, кому нужно. Вот с сайта инфо:
SINIF İÇİ ORTAMDA GENEL TÜRKÇE KURSLARI

ŞUBE ADI 80 SAATLİK 1 KUR ÜCRETİ 96 SAATLİK 1 KUR ÜCRETİ
ANKARA, İZMİR, BURSA, SAMSUN,TRABZON ŞUBELERİ 340 $ 408 $
ALANYA ŞUBESİ 380 $ 456 $
ANTALYA ŞUBESİ 400 $ 480 $
İSTANBUL (Taksim, Kadıköy) ŞB. 420 $ 504 $
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Подскажите, пожалуйста вот что.
Я хочу поехать учиться в Томер стамбульский, и, полагаю, что, у меня примерно "йюксек 1-2", как минимум "орта 4" точно. Заранее ехать и сдавать экзамен, а потом снова возвращаться - нет возможности, т.к. очень далеко и билеты дорогие. Планирую проучиться месяц.
Тут кто-то писал, что приезжал за недели 2-3 и сдавал экзамен, а потом было зачисление в группу.

Позвонила моя подруга в Томер и сказала вот что: "Попасть на экзамен можно по вторникам и пятницам с 13 до 16 бесплатно. След. группы начинаются с 7 февраля, потом в начале марта, чтобы туда попасть надо за 2 недели примерно определить тест, но 2 недели - это желательно, можно за неделю, за день, в тот же день, если останутся места... если нет, то до след группы ждешь..."
Поэтому еще и не факт, что если за 2 недели приехать, то можно сразу попасть в желаемую группу.

спасибо за информацию , я планировала ехать за неделю, вот теперь даже не знаю что делать, у меня студ виза как раз с 7 марта, повышение цен тоже совсем не радостная весть
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2