Часто ли турки бросают своих беременных подруг?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

вы что-то нехорошее советуете насчет мамы-одиночки...
на ребенка наклеить клеймо-"безотцовщина" советуете...ну это только моральная сторона.
по турецки звучит-ПИЧЬ переводится УБЛЮДОК.


эххх, реальность такая ((( отцовство всегда можно восстановить... а вот если мама, родив ребенка, примет решение уехать в Россию, то с таким свид.о рождении с нашей бюрократией и разрешениями вывоза ребенка за рубеж будет значительно проще. И если автор не захочет остаться в Турции, ведь могут возникнуть вопросы о садике для малыша, его дальнейшем образовании...И захочется в Россию наверно сильнее... А еще автор немного денежек от нашего государства получит в помощь матери-одиночке.

не стоит это -этих немногих денежек
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

эххх, реальность такая ((( отцовство всегда можно восстановить... а вот если мама, родив ребенка, примет решение уехать в Россию, то с таким свид.о рождении с нашей бюрократией и разрешениями вывоза ребенка за рубеж будет значительно проще. И если автор не захочет остаться в Турции, ведь могут возникнуть вопросы о садике для малыша, его дальнейшем образовании...И захочется в Россию наверно сильнее... А еще автор немного денежек от нашего государства получит в помощь матери-одиночке.

не стоит это -этих немногих денежек [/quote]

А еще лучше бы конечно, чтобы папаша проснулся и начал уже заботиться о маме и будущем малыше.
Автор, держитесь там конечно. все будет хорошо!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А еще лучше бы конечно, чтобы папаша проснулся и начал уже заботиться о маме и будущем малыше.

нереально,просто надо выйти из данной ситуации с большими выгодами читай меньшим ущербом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Возможно, действительно, это первая реакция. Хотя по моим наблюдениям, бросают они женщин и беременных, и с проблемами и вообще бросают все, что им мешает наслаждаться жизнью . Но Вы правильно рассуждаете. Их слишком много в природе, что-бы горевать об одном. Найдете другого.

Вот это точно,бросают то,что мешает наслаждаться жизнью и вообще мешает свободе,не все конечно,но всегда какой-то процент имеется
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва


если будет ерепениться поясните,что никаких претензий на него не имеете и готовы подписать договор заверенный нотариально с консульской печатью,просто у ребенка будет практически 2ное гражданство...
автоматом и у вас...


автоматом у нее гр-ва не будет. даже если у ребенка оно будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

если МЧ признает отцовство ( будет составлен документ- babalık tanıma senedi), ребенок вписан в семейную книгу отца,фамилия отца, гражданство, то даже в этом случае так как вы не в браке родительские права только у матери ( это закреплено соот. статьей гражданского кодекса) никто у вас ребенка не заберет. вот если был бы развод, то равные права-может отсудить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Собственно, пишу для чего, насколько распространены такие ситуации в Турции, когда отец будущего ребенка отказывается от него?

всё зависит, кем отец будущего ребёнка считает его маму.. вот и вся правда жизни. сожалею. но советы Вам хорошие тут дают. Держитесь!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Хочу привести пример из жизни. Это было в России, с русским мужчиной.Точно так же дружили мужчина и женщина, потом она забеременила,сказала ему об этом,и он исчез.Испугался.Она родила, и живет себе нихонечко.А его мать узнала,что родился у нее внук от сына,а так как у этой пожилой женщины была замужняя дочь,которая никак не могла родить,ей очень хотелось внученка. И вот эта мать, боясь что ее прогонят и не пустят на порог посметреть маленького внучка, стала ходить к дому,где жила родившая. Просто приходила и стояла под окнами, однажды насмелилась и зашла в квартиру,ее не прогнали,отнеслись спокойно, и без упреков. Она стала ходить чаще, и дома рассказывать об этом сыну и заставлять его сходить к сыну. И месяца через два после рождения ребенка и этот беглый папаша насмелился позвонить в дверь. В первый раз стоял у порога переминался с ноги на ногу,опустив глаза,потом прошел в комнату,в следующий раз взял сына на руки, а через какое-то время и насовсем переехал к ним. И живут они сейчас все вместе долго и счастливо,тому мальчику уже больше20 лет. так что интересно, вскоре после того как у них все воссоединилось, дочь этой пожилой женщины,первой пришедшей к внуку, тоже родила себе сына. Вот такой happy end.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск


если будет ерепениться поясните,что никаких претензий на него не имеете и готовы подписать договор заверенный нотариально с консульской печатью,просто у ребенка будет практически 2ное гражданство...
автоматом и у вас...


автоматом у нее гр-ва не будет. даже если у ребенка оно будет.

ну дитеныш получит 100%
Türk Vatandaşlığının Doğumla Kazanılması



Doğumla kazanılan Türk vatandaşlığı, soy bağı veya doğum yeri esasına göre kendiliğinden kazanılır. Doğumla kazanılan vatandaşlık doğum anından itibaren hüküm ifade eder.

Soy bağı
Türkiye içinde veya dışında Türk vatandaşı ana veya babadan evlilik birliği içinde doğan çocuk Türk vatandaşıdır.
Türk vatandaşı ana ve yabancı babadan evlilik birliği dışında doğan çocuk Türk vatandaşıdır.
Türk vatandaşı baba ve yabancı anadan evlilik birliği dışında doğan çocuk ise soy bağı kurulmasını sağlayan usul ve esasların yerine getirilmesi halinde Türk vatandaşlığını kazanır.

Doğum yeri
Türkiye'de doğan ve yabancı ana ve babasından dolayı doğumla herhangi bir ülkenin vatandaşlığını kazanamayan çocuk, doğumdan itibaren Türk vatandaşıdır.
Türkiye'de bulunmuş çocuk aksi sabit olmadıkça Türkiye'de doğmuş sayılır.

а мать получит сынырсыз икамет-если еще такое существует.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Topol, извините,если отклонюсь от прямой темы, но Ваш пост натолкнул на вопрос. Позволите спросить?
Если рожать ребенка в России, а папа-турок никаким образом присутствовать в России не будет (и брака нет), то , если я правильно понимаю, записать его как отца во-первых нереально? (в крайнем случай только имя, а фамилия будет по матери, а отчество отца..тут непонятно)
Ну а во-вторых, есть ли смысл? Как в таком случае действует законодательство в России по вопросу если выезжать заграницу? или разрешение на вывоз ребенка заграницу нужно только если был заключен брак (и после развода). Я правильно понимаю?
Получается для ребенка плюсом вписания отца в свидетельство только моральная сторона? Я бы не вписывала во-первых чтобы иметь право в России на льготы по дет.саду. А во-вторых, обезопасить себя от того, чтобы ребенка второй родитель не забрал. Или (исходя из некоторого вышесказанного) если брака не было, то даже будучи вписанным в свидетельсво, он не имеет прав на ребенка?
В общем, при полном согласии отца быть "отцом" есть ли смысл его вписания? при условии что я на него не рассчитывала бы вообще и буду жить в России
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, перенесите пожалуйста туда, где сообщение будет "в теме". Или ссылочку дайте на тему подходящую по-вашему мнению
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Ну, меня бросил турок беременную, правда, в России. Я его даже не обвиняю, сама виновата, видела, что говно-мальчик, не надо было с таким вообще отношения заводить. В общем, когда он слинял, я даже не удивилась)))
Аватара пользователя
ОдинокаяРепа
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25 сен 2009

Рожайте в России, у себя. Когда родите в Турции, будут спрашивать кто отец, вдруг отец объявится случайно, ребенка могут забрать у вас (семья вашего "благоверного"). Такие вопросу нужно решить с адвокатом. И смотрите в оба, чтобы вас не надули, читайте каждую страничку, чтобы сохранить ребенка вместе с вами.


На самом деле я консультировалась и если вы в браке роды в России не оберегают вас от того, что в будущем при разводе отец может отсудить ребенка. Но я не в браке, поэтому, если не буду регистрировать ребенка на отца, то и проблем возникать вроде бы не должно, другой вопрос, если записать ребенка на отца, тогда он получает турецкое гражданство сразу же. Вот я и думаю, стоит ли это делать? или с внж тоже можно спокойно жить в Турции?


Поэтму я вам написала: Такие вопросу нужно решить с адвокатом. И смотрите в оба, чтобы вас не надули, читайте каждую страничку, чтобы сохранить ребенка вместе с вами.
[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
TURKISH_airlines
THY
 
Сообщения: 948
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Звездного неба

Вот меня всегда удивляли такие мужчины. Я уже взрослая и слышала тысячи таких историй и казалось бы пора перестать удивляться, но каждый раз я пребываю в шоке И не потому что я не знаю про то, как они любят себя и свою свободу - это всё понятно. Мне всегда было непонятно другое - мы живём в век информационных технологий и даже дети в начальной школе знают, что их нашли не в капусте. А уж взрослые мужчины тем более в курсе дела. Я понимаю, что бывает, когда порвался презерватив, что некоторые женщины обманывают, что принимают какие-то таблетки. Но бл......дь, в 90 % случаев они просто в нас кончают не спрашивая. Мы же думаем, что это означает, что они всё понимают и готовы, но потом Капец...
Автор, гнать такого в шею.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Получается для ребенка плюсом вписания отца в свидетельство только моральная сторона?

у ребенка есть-известен отец,у вас нету свидетельства о браке-вы мать одиночка-и имеете права на все льготы,что непонятного?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Получается для ребенка плюсом вписания отца в свидетельство только моральная сторона?

у ребенка есть-известен отец,у вас нету свидетельства о браке-вы мать одиночка-и имеете права на все льготы,что непонятного?

вот и неправильно. Если отец вписан,то уже НЕ мать-одиночка и государсмво умывает руки,т.к. есть отец,он и обязан заботится, а если не заботится,то уже отсуживайте алименты.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Получается для ребенка плюсом вписания отца в свидетельство только моральная сторона?

у ребенка есть-известен отец,у вас нету свидетельства о браке-вы мать одиночка-и имеете права на все льготы,что непонятного?

вот и неправильно. Если отец вписан,то уже НЕ мать-одиночка и государсмво умывает руки,т.к. есть отец,он и обязан заботится, а если не заботится,то уже отсуживайте алименты.

пишешь заявление в ментуру на поиск человека-отца,через определенное время/1-3 мес- получаешь ответ что его нету-не нашли и ты радостная мать одиночка
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ребенок получит гражданство Турции если его отец, гражданин Турции, признает ребенка официально. Только так, в противном случае ребенок до 18 лет будет жить в ВНЖ, потом ВНЖ ему не оформят, после 18 летия подать на гр-во возможно только после 5 летнего проживания.

"сынырсыз икамет" такого понятия НИКОГДА не существовало,да и не могло быть, хотя бы потому что госпошлина за икамет берется за каждый месяц проживания, а как можно заплатить за бесконечность?
5 лет максимальный срок выдачи внж-из за того что после прошествия 5 лет иностранец имеет право подать на гр-во.

Был вопрос о страховке-детям до 18 лет ( если у родителей нет никаких госстраховок) госво оформляет страховку автоматически. Но это если ребенок гражданин, как для иностранцев-не в курсе, но думаю что по родительской страховке.

ПыСы не вводите пожалуйста женщину в заблуждение, автоматом гражданство не дают НИКОМУ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ребенок получит гражданство Турции если его отец, гражданин Турции, признает ребенка официально. Только так, в противном случае ребенок до 18 лет будет жить в ВНЖ, потом ВНЖ ему не оформят, после 18 летия подать на гр-во возможно только после 5 летнего проживания.

а я что-то против сказал?яж сказал пусть признает чтоб значится в метрике-свидетельстве о рождении...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33