Часто ли турки бросают своих беременных подруг?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Уважаемые форумчане,
Пыталась найти что-то подобное на форуме, но не смогла, может быть, не там смотрю.
Не буду долго «грузить» своей истории, в двух словах ситуация следующая, встречались с турком 1.5 года (не курортный роман, познакомились по работе), причем я живу в Турции, т.е. не отношение прилетел-улетел, собирались узаконить отношения, он мне прожужжал все уши о том, как он уже хочет детей, семью, в общем куча планов. Несколько месяцев назад я забеременела, так получилось, в общем, обрадовалась, все равно планировали, но узнав про это «любимый» сначала долго думал, что я его разыгрываю, потом начались разговоры типа «а ты уверена, что ТЕБЕ это нужно» и все такое, много неприятных слова, вспоминать не хочется. В итоге он просто слился. Иногда присылает дурацкие смс типа «я волнуюсь», ага, очень заметно. Сначала было очень обидно, хотелось пойти к его родственникам, друзьям, сказать, как же так, нанять адвоката, а потом я подумала, а какой смысл, если человек одним вот таким поступком перечеркнул все отношения и уже ясно, что нормальной семьи с таким трусом и подлецом не построишь, поэтому я решила заниматься собой и ребенком, решила, что смогу и сама справиться, благо, что пока (ттт) положение позволит содержать и себя и будущего ребенка, а там и достойный отец появится, ведь главное, не кто родил, а кто воспитал. Захочет помогать, возражать не стану, замуж уже точно не пойду за него, по поводу гражданства, думаю, если будет предлагать записать ребенка, уже не стоит этого делать, оформить только российское гражданство. Или я ошибаюсь и с турецким гражданством ребенку будет проще? Может быть посоветуете. Рожать собираюсь в Турции, т.к. все мои дела сейчас здесь, и просто не смогу надолго уехать в Россию.
Собственно, пишу для чего, насколько распространены такие ситуации в Турции, когда отец будущего ребенка отказывается от него? Честно говоря, я была, да, наверное, и до сих пор пребываю в каком-то шоке, т.к. все-таки турки-мужчины к детям относятся очень трепетно (или мне так казалось?). Полазила в Интернете в России – сплошь и рядом, по турецким форумам что-то не встречаю.
И еще, может быть, посоветуете, как лучше быть в будущем со страховкой ребенку?
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

странный вопрос. подонки,к сожалени,по национальному признаку не классифицируются. и в Турции подобных историй хватает,особенно если девушка иностранка и нет риска нарваться на звездюли от ее родни. иногда такой бывает шоковая реакция на известие о беременности.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Да, про шок я тоже думала, т.к. такое даже уже и в браке у мужиков бывает, но как-то уже 3 месяца шок затянулся...
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

Возможно, действительно, это первая реакция. Хотя по моим наблюдениям, бросают они женщин и беременных, и с проблемами и вообще бросают все, что им мешает наслаждаться жизнью . Но Вы правильно рассуждаете. Их слишком много в природе, что-бы горевать об одном. Найдете другого.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Извините, что по сути сказать нечего... но, может, он еще образумится? Конечно, низкий поступок с его стороны, этому нет оправдания. Но все же, с вами он был немало и чувства, наверняка, были. По моим наблюдениям, как-то ответственней и трепетней турки к детям относятся... чего-то мне кажется, что он еще одумается и попытается исправить свою ошибку.
Держитесь!
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Возможно, действительно, это первая реакция. Хотя по моим наблюдениям, бросают они женщин и беременных, и с проблемами и вообще бросают все, что им мешает наслаждаться жизнью . Но Вы правильно рассуждаете. Их слишком много в природе, что-бы горевать об одном. Найдете другого.

Спасибо, да я тоже думаю, что все что не делается, все к лучшему. А когда я сходила недавно на узи и увидела там этого маленького, но уже человечка, то у меня как-то все горе улетучилось сразу :)
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

Извините, что по сути сказать нечего... но, может, он еще образумится? Конечно, низкий поступок с его стороны, этому нет оправдания. Но все же, с вами он был немало и чувства, наверняка, были. По моим наблюдениям, как-то ответственней и трепетней турки к детям относятся... чего-то мне кажется, что он еще одумается и попытается исправить свою ошибку.
Держитесь!


Спасибо! Да, наверное, Вы правы, но просто как-то уже от его смской сени севиерум уже ни жарко ни холодно, нужны действия, а не слова, просто даже элементарная забота, помощь. Даже не удивлюсь, если и годика через 2 появиться, скажет, вот и папа ))
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

А когда я сходила недавно на узи и увидела там этого маленького, но уже человечка, то у меня как-то все горе улетучилось сразу :)

Это самое большое счастье!!!
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

А когда я сходила недавно на узи и увидела там этого маленького, но уже человечка, то у меня как-то все горе улетучилось сразу :)

Это самое большое счастье!!!

вот согласна с оратором!
а вообще нужно чтоб мужчина просил о ребенке. тады все иначе будет. да они могут делиться мечатами о будущих детях,придумывать им имена. ну эт все не то. когда действительно умолять начнет тогда видно,что готов. не любят они когда женщина за их спиной принимает такое решение самостоятельно. и как выше уже писалось эгоистичны,если что мешает им развлекаться и жизнью наслаждаться.
у вас все устроится, вы мудрая женщина и многое сможете дать малышу. а там гляди Бог благославит вас встречей именно с вашим мужчиной
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

по поводу гражданства, думаю, если будет предлагать записать ребенка, уже не стоит этого делать, оформить только российское гражданство. Или я ошибаюсь и с турецким гражданством ребенку будет проще?


у вас внж? если ребенку делать гр-во РФ, то и внж тогда нужен. принять гр-во турции ребенок сможет только одновременно с вами, если одновременно с вами гр-во не принял, то после совершеннолетия ( 18 лет) и прожив в турции 5 лет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Рожайте в России, у себя. Когда родите в Турции, будут спрашивать кто отец, вдруг отец объявится случайно, ребенка могут забрать у вас (семья вашего "благоверного"). Такие вопросу нужно решить с адвокатом. И смотрите в оба, чтобы вас не надули, читайте каждую страничку, чтобы сохранить ребенка вместе с вами.
[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
TURKISH_airlines
THY
 
Сообщения: 948
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Звездного неба

по поводу гражданства, думаю, если будет предлагать записать ребенка, уже не стоит этого делать, оформить только российское гражданство. Или я ошибаюсь и с турецким гражданством ребенку будет проще?


у вас внж? если ребенку делать гр-во РФ, то и внж тогда нужен. принять гр-во турции ребенок сможет только одновременно с вами, если одновременно с вами гр-во не принял, то после совершеннолетия ( 18 лет) и прожив в турции 5 лет.


Да, внж у меня есть.
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

Рожайте в России, у себя. Когда родите в Турции, будут спрашивать кто отец, вдруг отец объявится случайно, ребенка могут забрать у вас (семья вашего "благоверного"). Такие вопросу нужно решить с адвокатом. И смотрите в оба, чтобы вас не надули, читайте каждую страничку, чтобы сохранить ребенка вместе с вами.


На самом деле я консультировалась и если вы в браке роды в России не оберегают вас от того, что в будущем при разводе отец может отсудить ребенка. Но я не в браке, поэтому, если не буду регистрировать ребенка на отца, то и проблем возникать вроде бы не должно, другой вопрос, если записать ребенка на отца, тогда он получает турецкое гражданство сразу же. Вот я и думаю, стоит ли это делать? или с внж тоже можно спокойно жить в Турции?
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

т.к. все-таки турки-мужчины к детям относятся очень трепетно (или мне так казалось?).

я вот тоже прибывала в такой святой уверенности, что турецкие мужчины очень любят детей и трепетно к ним относятся...
А вот после того, как я зашла в набитый долмуш и на руках у меня был 2-х летний ребенок, простояла минут 15 в этом долмуше и только женщина мне уступила место, а все мужики только с интересом смотрели, как это я умудряюсь в одной руке держать ребенка, а другой цепляться за поручень...
После этого у меня сложилось стойкое мнение, что эта любовь к детям такая же лицемерная и показная, как и все остальное... в общем, миф развеялся и стало как-то грустно...

А по ситуации в целом... советы навязывать не люблю... но скажу так... если бы я столкнулась с такой ситуацией, то никогда бы не простила и не приняла назад... и к ребенку не подпускала бы, т.к. мужчина изначально отказался от него... и если вдруг потом у него воспылают отцовские чувства, то это его проблемы, но к ребенку бы он не приблизился никогда... потому как это даже не трусость, а предательство чистой воды...

Автору счастья и легкой беременности! у Вас уже есть маленькое счастье, а мужское надежное плечо Вы еще найдете.
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Рожайте в России, у себя. Когда родите в Турции, будут спрашивать кто отец, вдруг отец объявится случайно, ребенка могут забрать у вас (семья вашего "благоверного"). Такие вопросу нужно решить с адвокатом. И смотрите в оба, чтобы вас не надули, читайте каждую страничку, чтобы сохранить ребенка вместе с вами.


На самом деле я консультировалась и если вы в браке роды в России не оберегают вас от того, что в будущем при разводе отец может отсудить ребенка. Но я не в браке, поэтому, если не буду регистрировать ребенка на отца, то и проблем возникать вроде бы не должно, другой вопрос, если записать ребенка на отца, тогда он получает турецкое гражданство сразу же. Вот я и думаю, стоит ли это делать? или с внж тоже можно спокойно жить в Турции?

У Вас есть еще время подумать об этом. Есть и плюсы и минусы в любом случае. Мое мнение - вписать отца - плюсов больше.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Автору счастья и легкой беременности! у Вас уже есть маленькое счастье, а мужское надежное плечо Вы еще найдете.


Спасибо большое! я тоже так думаю :)
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

И еще, может быть, посоветуете, как лучше быть в будущем со страховкой ребенку?

отцовство признает? то-есть после рождения в графе отец будет вписан?
во первых это гражданство ребенка-юридический вопрос,во вторых все исходящие социальные и правовые блага(права)
если будет ерепениться поясните,что никаких претензий на него не имеете и готовы подписать договор заверенный нотариально с консульской печатью,просто у ребенка будет практически 2ное гражданство...
автоматом и у вас...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Автору счастья и легкой беременности! у Вас уже есть маленькое счастье, а мужское надежное плечо Вы еще найдете.


Спасибо большое! я тоже так думаю :)


А у Вас только чалышма изни? недвижимость есть?
а ребеночка мамой-одиночкой записывайте, заранее в посольстве насчет документов узнайте и подготовьтесь бумажно, чтобы быстренько эти вопросы решить.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Автору счастья и легкой беременности! у Вас уже есть маленькое счастье, а мужское надежное плечо Вы еще найдете.


Спасибо большое! я тоже так думаю :)


А у Вас только чалышма изни? недвижимость есть?
а ребеночка мамой-одиночкой записывайте, заранее в посольстве насчет документов узнайте и подготовьтесь бумажно, чтобы быстренько эти вопросы решить.

вы что-то нехорошее советуете насчет мамы-одиночки...
на ребенка наклеить клеймо-"безотцовщина" советуете...ну это только моральная сторона.
по турецки звучит-ПИЧЬ переводится УБЛЮДОК.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вы что-то нехорошее советуете насчет мамы-одиночки...
на ребенка наклеить клеймо-"безотцовщина" советуете...ну это только моральная сторона.
по турецки звучит-ПИЧЬ переводится УБЛЮДОК.


эххх, реальность такая ((( отцовство всегда можно восстановить... а вот если мама, родив ребенка, примет решение уехать в Россию, то с таким свид.о рождении с нашей бюрократией и разрешениями вывоза ребенка за рубеж будет значительно проще. И если автор не захочет остаться в Турции, ведь могут возникнуть вопросы о садике для малыша, его дальнейшем образовании...И захочется в Россию наверно сильнее... А еще автор немного денежек от нашего государства получит в помощь матери-одиночке.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33