Работа трансферменом_3

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Короче говоря, могу схитрить во благо дела, но не смогу откровенно врать - с такими качествами можно идти в трансфермены?


Либо учитесь вдохновенно врать, либо верить в то, что рассказываете. иначе надолго в этой профессии не задержитесь и уж в отельных гидах, к примеру, делать точно нечего
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Народ, подскажите, пожалуйста обязательно ли размещать в резюме фото???
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

Народ, подскажите, пожалуйста обязательно ли размещать в резюме фото???


Очень желательно. Резюме с фото имеет намного больше шансов. Но и фото надо подбирать соответственно.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Ну в полном смысле "с нуля" вы точно не начнете!! Опыт то никто не заберет! А вы кем работали? (можно на "ты"? ) Кстати, я из Красноярска. Мне интересно - то, что на сайте Санрайс написано, что после сезона есть возможность устроиться работать на другие направления на зимний период - это правда, или так..заманиловка только? Хочется, если уж идти в туризм - так идти. А так - пол года там отработал, а потом - пол года на попе сиди? У кого как получается? любопытно мне.
И ещё у меня есть вопрос ко всем. Как считаете какими качествами нужно обладать, чтоб идти в трансфермены? Так, чтоб и тебе понравилась работа, и ты - работе? Я, например, не могу назвать себя очень общительным человеком. В компании интересных мне людей, друзей - да, а если на работе, да тетки вредные - предпочтаю отмалчиваться..книжку почитать куда как интересней.
Или, например, относительно трансфермена. Я понимаю, туристы, конечно, наш хлеб и единственный источник доходов, и, думаю, мне не стыдно будет после трансфера упомянуть про чаевые - т.к. здесь всё честно: вам понравилось как проведен трансфер - можете дать чаевые, не понравилось - воля ваша.. Но вот сим-карты продавать в тридорога, обманывая, что у меня дешевле всего, или деньги обменивать, говоря, что у меня выгодней всего, я не смогу. Короче говоря, могу схитрить во благо дела, но не смогу откровенно врать - с такими качествами можно идти в трансфермены?
Только, пожалуйста, пусть никто не обижается, я просто пытаюсь составить более полное представление об этой работе!


Про чаевые: обычно просят чаевые для водителя. Заранее договариваетесь с водителем 50 на 50. Потом делите то, что положат в корзиночку.
Если попытаетесь сами всё забрать, то будете у всех водителей врагом номер один и испортите себе всю работу.

Продавать втридорога сим-карты вас никто не заставит. вообще продажи - это работа отельного гида, трансфермены продажами сим-карт и обменом денег как правило не занимаются.

Откровенно врать - это не то, что нужно для успешной работе в продажах. Надо наоборот говорить правду, но так, чтобы всем захотелось купить.

Например, не надо врать что до Памуккале ехать 2 часа. Туристы вернутся и испортят вам все продажи, так как в отелях хорошо работает сарафанное радио. В итоги со свей лжи вы только потеряете.

Лучше расскажите про Памуккале так, чтобы человек захотел туда поехать несмотря ни на что, даже на длинный путь, а вы ему ещё скажите, какие в вашей фирме комфортабельные автобусы и что за счёт длинной дороги он ещё может сладко подремать в автобусе и дороги не заметит. Так что длинная дорога - это тоже неплохо, тем более дорога с гидами вашей компании, которые будут их развлекать всякими интересностями.

Ну вот как-то так вкратце...
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Спасибо большое за ответ, LIAMANA!!! Ещё вопрос, если нет опыта работы, стоит ли в резюме ставить прочерк??? Либо вообще удалить строку "опыт работы"??? Плиииз, если есть возможность, была бы благодарна за образец резюме. Мэйл [email protected]
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

Спасибо большое за ответ, LIAMANA!!! Ещё вопрос, если нет опыта работы, стоит ли в резюме ставить прочерк??? Либо вообще удалить строку "опыт работы"??? Плиииз, если есть возможность, была бы благодарна за образец резюме. Мэйл [email protected]


У вас в универе практика была? Вот и запишите её в опыт работы.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Моя практика не имеет, к сожалению никакого отношения к туризму :(
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

Моя практика не имеет, к сожалению никакого отношения к туризму :(


Это неважно :) Моя тоже не имела никакого отношения, ну, может, только связью с иностранными языками.
Зато будет опыт работы. Это намного лучше, чем совсем без него.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Пришлите, пожалуйста, кто-нибудь образец резюме на мэйл [email protected]
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

Пришлите, пожалуйста, кто-нибудь образец резюме на мэйл [email protected]


Образец резюме:

/forum/go/fc69ff1a3087b1a37a58b5f66487e23e
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Прошу прощения, а на каком языке более приветствуется написание резюме (на русском или инглиш)???
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

Прошу прощения, а на каком языке более приветствуется написание резюме (на русском или инглиш)???

Смотря куда писать.., но лучше всего на английском
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

В большинство компаний можно на русском. В Пегас - на английском. Но вообще это уже у них в вакансии должно указываться, на каком языке присылать резюме. Если ничего не указано, то на русском.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Поскольку я еду работать в Турцию первый раз, для меня важна каждая мелочь!

У меня возник вопрос. Когда я пересматривала образцы резюме, то увидела, что многие указывают от какой суммы зараб. платы они желают найти работу гида-трасфера. Обязательно ли это???
Аватара пользователя
SelsebiL
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 дек 2010

Поскольку я еду работать в Турцию первый раз, для меня важна каждая мелочь!

У меня возник вопрос. Когда я пересматривала образцы резюме, то увидела, что многие указывают от какой суммы зараб. платы они желают найти работу гида-трасфера. Обязательно ли это???


Нет, сумму ожидаемой зарплаты указывать не нужно. У каждой компании своя ставка - вы либо на неё соглашаетесь либо нет. Ваши требования к зарплате никто учитывать не будет, так что лучше их вообще не писать.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Ну в полном смысле "с нуля" вы точно не начнете!! Опыт то никто не заберет! А вы кем работали? (можно на "ты"? ) Кстати, я из Красноярска. Мне интересно - то, что на сайте Санрайс написано, что после сезона есть возможность устроиться работать на другие направления на зимний период - это правда, или так..заманиловка только? Хочется, если уж идти в туризм - так идти. А так - пол года там отработал, а потом - пол года на попе сиди? У кого как получается? любопытно мне.
И ещё у меня есть вопрос ко всем. Как считаете какими качествами нужно обладать, чтоб идти в трансфермены? Так, чтоб и тебе понравилась работа, и ты - работе? Я, например, не могу назвать себя очень общительным человеком. В компании интересных мне людей, друзей - да, а если на работе, да тетки вредные - предпочтаю отмалчиваться..книжку почитать куда как интересней.
Или, например, относительно трансфермена. Я понимаю, туристы, конечно, наш хлеб и единственный источник доходов, и, думаю, мне не стыдно будет после трансфера упомянуть про чаевые - т.к. здесь всё честно: вам понравилось как проведен трансфер - можете дать чаевые, не понравилось - воля ваша.. Но вот сим-карты продавать в тридорога, обманывая, что у меня дешевле всего, или деньги обменивать, говоря, что у меня выгодней всего, я не смогу. Короче говоря, могу схитрить во благо дела, но не смогу откровенно врать - с такими качествами можно идти в трансфермены?
Только, пожалуйста, пусть никто не обижается, я просто пытаюсь составить более полное представление об этой работе!




Ага,можно на ты)))Я работала экскурсионным гидом в мелком местном агентстве в Алании и потом еще на коже и в текстильном магазине ТАЧ(фирменном).


Про Санрайз не знаю точно,но в дургих ТО точно люди после сезона в Турции на зиму попадают на зимний сезон в другие страны.Я тоже не хочу сидеть потом полгода на попе,поэтому надеюсь,они практикуют такие же зимние направления,как и другие ТО-Индия(Гоа),Египет, Австрия,Тайланд.


Я понимаю тебя,я такая же, сколько меня учили на коже обманывать и выгоду извлекать,я не стала делать так, на экскурсиях тоже подначивали,но я все честно говорила туристам))Не могу я так,хотя иногда надо))))

Я думаю,для такой работы надо-целеустремленность и исреннее и сильное желание работать в такой сфере, гибкость, логика, находчивость, конечно же общение и умение разговорить любого))



Девчата,кто в Санрайз прошел по собеседованию, скажите, если прошел все и взяли тебя, то забирают загран? и если да,то на какое время?
Меня это волнует очень.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Если берут то забирают сразу после собеседования, Получаешь документы уже в аэропорту.
Но если какаято ситуация...можно и обговорить этот вопрос я думаю...
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

Да да, загранпаспорт забирают сразу после удачного прохождения собеседования, как я думаю выдадут уже непосредственно в аэропорту перед отлетом, т.е. до апреля
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Да да, загранпаспорт забирают сразу после удачного прохождения собеседования, как я думаю выдадут уже непосредственно в аэропорту перед отлетом, т.е. до апреля


Ничего себе, как в этом году всё повернулось

А мы то всё тут думали, как туроператоры обезопасят себя от возможных последующих отказов ехать работать на них...
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А мы то всё тут думали, как туроператоры обезопасят себя от возможных последующих отказов ехать работать на них...


И не только таким образом! Еще в договоре прописан пункт о том, что в случае нарушения контракта, например, если ты раньше оговоренного в договоре срока решишь прекратить работать на них, должен будешь выплатить 450 $
Аватара пользователя
missali
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 дек 2010
Откуда: Russia

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13