После родов

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/05 14:05
У кого какие были последствия и как с ними боролись?

У меня разошлись мышцы живота. Думала, что пройдет само. Ан нет. Уже 10 месяцев ребенку, а между мышцами живота можно 2 пальца просунуть. У кого так было и что с этим делать?
А еще видимо грыжу на позвоночнике заработала..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: После родов

Сообщение Betti | 2011/01/05 14:19
Я уже раньше писала, что после родов (не сразу) стала писаться при чихе или кашле Делала упражнения ттт через 2 месяца вроде все прошло.
Про мышцы слышала от подруги, у нее тоже можно между мышцами палец засунуть (только как я не поняла) Она уже так года 2 ходит и ничего не меняется.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Re: После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/05 14:27
Про мышцы слышала от подруги, у нее тоже можно между мышцами палец засунуть (только как я не поняла)

Надо лечь на спину, согнуть ноги в коленях и оторвать спину от пола (как при качании пресса), если поторогать напрягшийся живот над пупком, то там у меня образуется не хилая яма(между мышцами), куда можно поместить 2 пальца. Я кстати случайно это обнаружила. так ничего не болит.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

У тебя наверно дитя спокойное ибо чтоб найти проблему пришлось раскорячится внчале
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Re: После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/05 16:12
У тебя наверно дитя спокойное ибо чтоб найти проблему пришлось раскорячится внчале

На первых месяцах пока дитя спало я пыталась йогой заниматься, там тренер говорила мол потрогайте там на всяких пожарный нет ли расхождения. Ну у меня оно оказалось и я благополучно о нем забыла. А недавно вспомнила. Даже на чуть-чуть меньше не стало. Начала искать инфу. И оказалось, что это не так уж и безобидно.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: После родов

Сообщение Ashkisi | 2011/01/05 16:39
у меня жутко упал иммунитет... болячки цеплялись одна за другой первые 2 месяца.
и только вот щас, к 3-м месяцам я более менее в себя пришла... и то еще небольшая операция на пальце предстоит :(((( страшно!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/05 17:23
и то еще небольшая операция на пальце предстоит :(((( страшно!

Моей подруге удаляли вену (варикоз очень сильный развился). Говорит, что хуже, чем рожать. После наркоза не чувствуешь половину тела и не чувствуешь, как в туалет ходишь.. полная беспомощность.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

это в россии она удаляла?
мне это тоже нужно сделать
но я откладываю пока
может тут получше с наркозом и восстановлением
ск у нее восстановление было? грубо говоря когда ее выписали с больницы?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: После родов

Сообщение olyaya | 2011/01/05 17:33
У меня мужниному брату пару лет назад делали такую операцию. Утром сделали, после обеда он уже ходил, на след. день выписали. Правда, больничный еще на неделю дали, чтоб дома сидел.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

интерсно ск оно тут стоит ориентировочно
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/05 17:52
это в россии она удаляла?
мне это тоже нужно сделать
но я откладываю пока
может тут получше с наркозом и восстановлением
ск у нее восстановление было? грубо говоря когда ее выписали с больницы?

В России. Все заняло 1,5 дня буквально. По цене не помню, но могу спросить, если нужно
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: После родов

Сообщение olyaya | 2011/01/05 18:01
Ему делали в Аджибадеме. Операция сама стоила каких-то безумных денег, не буду цифры называть, чтоб не соврать. Но у них страховка покрыла бОльшую часть, в итоге он заплатил что-то около тыщи лир.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У тебя наверно дитя спокойное ибо чтоб найти проблему пришлось раскорячится внчале



Хотя ничё смешного конечно)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну понятно раз в аджибадеме у нас тут знакомый черь себе хотел удалить на заднице пардон. тоже обратился в аджибадем спросил сколько. сказали ему 5 тыщ лир где то в другом месте сделал за 800 лир. а вот у меня не черь. мне нужно вену удалять. эт посложнее. дофига бабла видать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: После родов

Сообщение olyaya | 2011/01/05 22:51
Очуметь... что-то там около 10 тыщ было за операцию, точно не помню. Если б не страховка, то по мне так нереальная цена за такую операцию. Думаю, что в других больницах дешевле намного.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: После родов

Сообщение Iriinna | 2011/01/06 01:24
У кого какие были последствия и как с ними боролись?

У меня разошлись мышцы живота. Думала, что пройдет само. Ан нет. Уже 10 месяцев ребенку, а между мышцами живота можно 2 пальца просунуть. У кого так было и что с этим делать?


Это диастаз. "Лечится" путем операции - абдоменопластика. У меня во вторую беременность разошлись мышцы живота (старшую дочю на себе всю беременность таскала, вот и дотаскалась).
Спортом оно само врядли нормализуется (кстати качать пресс не желательно, только если качать как бы перекручивая корпус - т.е. лежа на полу, руки за голову и левым локтем стремится достать правую коленку и наоборот). А операцию имеет смысл делать если больше рожать не собираетесь, т.к. есть большой риск расхождения по-новой. Я вот жду когда мой младший подрастет и буду делать, у меня очень большое расхождение - третья беременность его сильно усугубила.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/06 10:04
ой-ой-ой.. А насколько большое у вас расхождение? Операция обязательна, что будет если ничего не делать? они могут и дальше расходиться, если я ребенка таскаю?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: После родов

Сообщение Iriinna | 2011/01/06 13:53
У меня мышцы начинают расходится аж чуть-ли не от ребер (ну там где они сходятся) и до шовчика от КС, а ширина где-то 2-3 см.
Чревато грыжей (но это не факт что она точно будет, просто есть риск ее заиметь). На самом деле все на так страшно. Каждый случай индивидуален и нужно консультироваться с пластическим хирургом. Я весной прошлого года была на консультации, где-то 3 месяца после родов. Доктор тогда говорил что делать надо не ранее чем через 9 мес. после родов, надо дать время животу в норму прийти. Я же сама себе дала время до ребенкиных полутора лет - по любому после операции тяжести поднимать нельзя. Буду ждать когда моя мама к нам прилетит, чтобы было на кого детей оставить, да и после операции помощь от нее будет намного существеннее чем от свекров. Еще за это время приведу себя в форму - похудею, чтобы операция не такой сложной была. Помню что мне доктор сказал что надо заново пупок переделывать, я тогда конкретно впечатлилась этими словами. Но если честно - страшно, операция обширная, картинки в инете страшные, там шов как будто тело пополам разрубили.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: После родов

Сообщение Katrinka | 2011/01/06 14:02
Ох страсти какие.. Похоже у меня то же самое.. коврачу через неделю. Внешне у вас заметно как-то это расхождение?
А доктор говорил, что будет усугубляться, если ничего не делать?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: После родов

Сообщение Iriinna | 2011/01/06 14:14
это в россии она удаляла?
мне это тоже нужно сделать
но я откладываю пока
может тут получше с наркозом и восстановлением
ск у нее восстановление было? грубо говоря когда ее выписали с больницы?

Марианна, а тебе может не надо удалять вену, может склеротерапия поможет? У меня подруга (в РФ правда) себе делала, и не просто звездочки у нее там были, а именно вены. Это не операция, намного проще, в вену вводят склеивающее вещество (несклько сеансов надо, зависит от сложности), потом компресионные чулки надо постоянно носить и вена сама по себе рассасывается. Мне кстати тоже надо делать, но с этим вопросом я еще не дошла до флеболога.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6