Традиции разных стран

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
В семье мужа чай пьется традиционно только цейлонский. В последнее время как раз привозился из арабских стран - марки Alwazah.

Но самый лучший чай, что мы когда-либо пили, нам привез один индиец, свой какой-то местный. Чай был упакован в шелковый мешочек с ручной вышивкой золотыми нитями. Месяц мы нарезали круги вокруг этого мешочка, изредка приоткрывая его и вдыхая аромат))). Через месяц-таки собрались с духом и решились заварить.) Он такой светлый, аж золотой практически... А вкус! А запах! Такого я просто никогда больше не встречала...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Да вроде нет.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

о.. а у меня дед пил чай со сливочным маслом.. а я и сейчас пью чай- кофе с молоком.. или со сгущенкой
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

о.. а у меня дед пил чай со сливочным маслом..

ага видел чаепитие с маслом и со шкварками))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В семье мужа чай пьется традиционно только цейлонский. В последнее время как раз привозился из арабских стран - марки Alwazah.

Но самый лучший чай, что мы когда-либо пили, нам привез один индиец, свой какой-то местный. Чай был упакован в шелковый мешочек с ручной вышивкой золотыми нитями. Месяц мы нарезали круги вокруг этого мешочка, изредка приоткрывая его и вдыхая аромат))). Через месяц-таки собрались с духом и решились заварить.) Он такой светлый, аж золотой практически... А вкус! А запах! Такого я просто никогда больше не встречала...

домашний чай,вернее не рафинированный,без красителей и прочей химии,обычные высушенные в тени листья чая.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

о.. а у меня дед пил чай со сливочным маслом..


Если не ошибаюсь, монголы пьют чай с мясом. Соседка калмычка рассказывала что-то такое... мол, с жиром.

Моя бабушка всегда пила чай с блюдца.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

о.. а у меня дед пил чай со сливочным маслом..


Если не ошибаюсь, монголы пьют чай с мясом. Соседка калмычка рассказывала что-то такое... мол, с жиром.

шкварки))обжаренный курдюк или внутренний жир барашка..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мой дед, как он сам себя называл, чистый белорус))
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

А у татаро-монгол было принято жирные руки после еды об волосы вытирать.

татаро-монголы это порядка 50 племен-народов если не больше,исповедующих шаманизм,иудаизм,христианство, ислам... интересное обобщение однако.

Пишу о хане Батые, о его языческом племени. За остальных не скажу.

книга Василия Яна это детская литература.ты почитай про тюркские каганаты про караханидов итд...

Меня раскусили
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

чаго раскусывать-то,я сам в 4м классе перся от трилогии "Нашествие монголов"-"Чингиз-хан" "Батый" "К последнему морю"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Моя бабушка всю жизнь пила чай с молоком и солью. И рассказывала, что ее мама вообще сначала грела воду для чая с помощью камня (нагреет камень - опустит в воду, и по-новой; вода при этом еще как бы "сбивалась" - зачерпывалась и выливалась назад в котелок). В готовый чай добавлялись молоко, соль и выпекался тонкий-тонкий, как блин, омлет, резался на куски и добавлялся в чай. Вот такое было чаепитие))).

Ого-го! Вот это дааа)))
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

В Иране не принято незнакомой женщине подавать руку, уступать место,открывать дверь,а также заговаривать, пересекаться с ней взглядом и прикасаться по любому поводу (даже, если она споткнулась, потеряла сознание и т. д.).
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

В Иране не принято незнакомой женщине подавать руку, уступать место,открывать дверь,а также заговаривать, пересекаться с ней взглядом и прикасаться по любому поводу (даже, если она споткнулась, потеряла сознание и т. д.).

А почему только в Иране. Говорили же что в Саудии заживо сгорели школьницы просто потому что они пытались выбраться на улицу не в бурках.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

Ну почему все темы сводятся к мусульманам и обязательно ДИКИМ традициям
Давайте лучше про чай со шкварками!!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Ну почему все темы сводятся к мусульманам и обязательно ДИКИМ традициям
Давайте лучше про чай со шкварками!!

А вот якуты своих жен гостям тр..ся предлагают. Вот это я понимаю хорошая традиция.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

Уйгуры пьют чай с молоком и солью в пиалах.

Узбеки большинство пьют, только зеленый чай. Наравне с обычным пловом, многие узбеки готовят сладкий плов - с изюмом или с айвой.

У корейцев очень важен годик ребенка, его празднуют с размахом, иногда даже богаче, чем свадьбу. Когда в помещение входит старший, а ты в это время лежишь на диване, сразу нужно встать, а потом сесть. При присутствии старших нельзя закидывать ногу на ногу. При приветствии старших, нужно слегка поклониться. Возраст человека исчисляется не со дня рождения, а со дня зачатия.

Это все, что вспомнила сейчас.
Аватара пользователя
лохматая
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26 сен 2010

Узбеки большинство пьют, только зеленый чай.

азиаты пьют зеленый чай только после жирной пищи
только зеленый чай никто не пьет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А вот якуты своих жен гостям тр..ся предлагают. Вот это я понимаю хорошая традиция.

скидываемся вам на путевку в Якутию. потом поделитесь впечатлениями. а мы будем ждать с нетерпением.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow


азиаты пьют зеленый чай только после жирной пищи

после плова - традиция
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow


азиаты пьют зеленый чай только после жирной пищи

после плова - традиция

ага,диетическим блюдом плов не назовешь))особенно приготовленный на курдючном жире
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4