ОФОРМЛЕНИЕ Разрешения на работу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
От вас в посольство нужно
1.Оригнал или копия трудового контракта.
2. Копия подписного циркуляра ( подтеврждение подписи рук-ля в контракте)
3. анкета ( заполняется в посольстве)
4. 1 фото
5. паспорт
6. справка о несудимости
Оля, а можете на турецком этот список написать?

кстати я в этом году подавала когда доки(в Украине), про справку о несудимости не спрашивали ничего,тобишь не требовали..
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Çalışma amaçlı seyahatler:

Türkiye’de çalışmak isteyen Ukrayna vatandaşları çalışma izni ve vizesi almak zorundadır. Bunun için temsilciliklerimize yapılacak başvurularda:

* İşverenle imzalanan iş kontratının aslı veya fotokopisi,
* İş kontratını işveren adına imzalayan kişinin imza sirkülerinin örneği,
* Vize istem formu,
* 1 adet fotoğraf,
* Pasaport,
Adli sicil kaydı

см тут /forum/go/671d9061479231453e879f8859fe46c6
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибочки. С Наступающим!!
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

У меня вопроооос! Если всё так просто делается, почему большинство работодателей не хотят оформлять рабочую визу????? :(
Аватара пользователя
AlsuHurrem
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 дек 2010

потому что нехотят заморачиватся с налогами, есть долги по выплатам в соц фонды.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Извините, конечно, за назойливость... а Вы можете сказать, какие долги, в смысле суммы. Может ли человек сам предложить фирме оплатить эти суммы, дабы не обременять её. Т.е. лишь бы взяли... ?
Аватара пользователя
AlsuHurrem
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 дек 2010

основное-минво труда смотрит чтоб не было задолженности по уплате в соцфонд ( ССК), суммы могут быть от 2000 лир ( в маленьких фирмах) и далее. С августа изменились требования к фирмам, которые трудоустраивают иностранцев, см на сайте минва труда, или тут есть в теме рабвиз.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
Аватара пользователя
AlsuHurrem
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 дек 2010

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как работает турецкое консульство в Москве в праздничные дни? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
iremirem
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06 дек 2010


кстати я в этом году подавала когда доки(в Украине), про справку о несудимости не спрашивали ничего,тобишь не требовали..


это ввели с 1.11.2010
"1 Kasım 2010 tarihinden itibaren çalışma vizesi ve izni başvurusunda bulunan Ukrayna vatandaşlarından adli sicil kaydı talep edilmeye başlanacaktır."
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите, пожалуйста, у моего мужа гыда, у меня ВНЖ(живем в Турции), чтоб мне работать у него, что нужно мужу сделать, куда обращаться? как это быстро? и вообще возможно или нет? заранее спасибо!
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

лтд или чп? на сайте минва труда есть вся инфа-требования к фирмам где будет работать иностранец.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

чп, а куда надо идти в первую очередь? в ябанджи шубе или куда?
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

если частный предприниматель, то вам разрешение вряд ли дадут.
вся инфа о разрешениях и трудоустройствах иностранцев на сайте минва труда, внимательно почитайте требования к фирме, трудоустр. иностранца.

/forum/go/34d44493cf879192b905f4c985e1d336


полиция не имеет отношения к выдаче разрешений на работу, а только оформляет внж ( при наличии разрешения на работу).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо БОЛЬШОЕ!
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

такой вопрос: вот я и фирма подали документы для оформления разрешения на работу, как жена турецкого поданного. 1.Как долго ждать ответа, никто не знает? 2. Приходит ли кто-нибудь в офис фирмы для проверки? Если да, то как это происходит. Кто сталкивался,поделитесь пожалуйста. Всем большое спасибо.
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7