Получение турецкого гражданства: год или три?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Lita, а ты вот в Измир ведь едешь, много там времени провела, а нам до Измира-то куда ближе, да и родственники у нас там, мы там бываем. Так вот там продлить визу никак нельзя? или как там с этим дела обстоят? А то мы в гости поедем и за одно бы все уладили. А выписка из банка это не проблема, только вот она из Бодрумского банка будет
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

ja delala letom s ijulia po oktiabr. V Antalii, zaplatila 220 lir. Nichego u menia tam ne sprashivali, krome vy[iski iz banka, tipo skolko deneg pomeniala. Vot tolko skolko tochno nado bylo meniat, ne pomniu.


Когда я делала, то менять надо было 1 000$
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

1000$ ???
ого
ну ладно, уладим это как-нибудь - у нас друзья в банке работают, они вроде уже делали такую штуку кому-то меняли баксы на лиры, а потом обратно лиры на баксы, а разницу в курсе этот человек оплатил
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Сколько денег поменяла, чтобы визу продлить?
а визу продлевают на 3 месяца только если замужем?

и еще я слышала что если в течение 2х месяцев (срока визы) не сколько раз ездить, то на полгода визу дают. Кто-нибудь знает об этом?

Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

В общем, сходили в эту yabanci полицию - все элементарно. 200 лир за продление визы на 3 месяца, выписка из банка, расписка сожителя, что тот в состоянии обеспечить тебя, и копию паспорта с визой.
И все
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Объясни мне пожалуйста, что это за справка из банка и где надо расписку получать, или он сам должен написать?)
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

Выписка из банка - это документ о том, что ты поменяла энную сумму в банке.
Ну как у нас дают тоже при обмене валюты.
А расписку - ну да, сам должен написать.
Хотя год назад нам еще про справку с работы говорили о зарплате (но мы не оформляли визу тогда, только узнавали), а в этом году про эту справку ничего не сказали.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Tamam teşekkürler
Буду знать теперь:)
Аватара пользователя
Kizilsari
Султан
 
Сообщения: 598
Фото: 61
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва - New Haven

В общем, сходили в эту yabanci полицию - все элементарно. 200 лир за продление визы на 3 месяца, выписка из банка, расписка сожителя, что тот в состоянии обеспечить тебя, и копию паспорта с визой.
И все


Vse pravil'no,tol'ko eshe fotki svoi ne zabud'te zahvatit'..
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Про то, куда обращаться и сколько это стоит написано тут много. А гражданство получите только через 3 года.


Ya slishala chto tol'ko cherez 3 goda na grajdanstvo mojno podavat',a cherez skol'ko real'no ti ego poluchish neizvestno..Eto delo mojet rastianut's i eshe na neskol'ko let? Ili eto tol'ko sluhi,ne znaete?
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Подавать можно сразу после оформления брака или имея вид на жительство ( икамет) в течении 3-х полных лет.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti


ну девчонки........ну нельзя так...........ну написано тут про гражданство просто куча всего. Не верите, позвоните в компетентные органы. В ту же Yabanci polis. Но блин, подружка сказала....... вот такие подружки наконсультируют, а вы потом........


Вот, кстати, что она сама на этом же форуме мне написала: "Уезжаю 24 июня уже навсегда. сейчас оформляю ПМЖ! делают все документы 4 месяца. пока жду пасспорт. на слудующей неделе вроде будет готов. я ж то фамилию поменяла. ты не думай что после росписи можно остаться там жить. тебе надо вернуться и готовить документы на ПМЖ. документов собрать надо куча! короче мороки много.одни справки собрать чего стоит на брак!"

Расписались они 6 января этого года, а у нее уже паспорт и ПМЖ!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

так это она документы российские на ПМЖ делала. С Турцией и ее требованиями никак не связано. Я тоже могу поехать домой и оформить ПМЖ, вопрос в том, что мне это не надо.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Она, как и я, из Киева. Может там разница есть какая-то, не знаю... а вообще мне в Турции сказали, что из Украины от меня им нужна только справка о том, что я здесь не замужем. И всё. Остальное всё в Турции - мед. спарвки. А после замужества выдадут временный документ, что-то вроде удостоверения. Но это ненастоящий же турецкий паспорт. Может она про него говорит?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

У нас из беларуст также. А после замужества идешь в полицию и получаешь икамет на год. Но я так поняла твоя подруга собирала документы на Украине и собирала она их для выезда на ПМЖ. Это немного другое. Но это делать необязательно.
И конечно же икамет (который и ты получишь после замужества) не является паспортом. Просто туда проставляются визы. А настоящий паспорт (кимлик) только через 3 года.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Видно она что-то очень сильно напутала. Утверждает, что у нее уже есть настоящий паспорт, что не надо ждать 3 года!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Уверена, потому что если б была такая возможность, то я бы давно имела настоящий турецкий паспорт (кимлик). Ты спроси как ее настоящий паспорт называется и будет все понятно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Отвечаю. я получила НЕ турецкий а новфй украинский паспорт с новой фамилией а не турецкий. а после брака никаких временных документов не давали. звонила в стамбул сказали что получу гражданство только через 3 года. а ПМЖ уже подала документы. сказали ждать 3 месяца. а вообще чтоб стать гражданкой турции есть 2 пути.
1. получить туристическую визу на 3 года
2. оформить в украине ПМЖ тоже через 3 года гражданство.
но ПМЖ проще чем турвиза. так как ты здесь не как турист а ожидаешь гражданство. по крайней мере мне так консул в стамбуле рассказал. специально 2 раза звонила сама все узнавала.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Когда оформляешь ПМЖ то твоя страна проверяет тебя на все и вся снимает там с разных учетов типа налоговой и т.д.это кстати мне сказали обязательно. для меня это проще чем виза. по крайней мере проблем с визой у меня уже точно не будет. да и стране своей я ничего должна не буду и никаких претензий они мне не представят уже.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Почитайте тут я подробно все описала про это
/forum/viewtopic.php?p=111663
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9