Кто хочет открыть бизнес в Турции?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
открытие фирмы не дает вам право на ВНЖ и право работы. Разрешение на работу нужно будет получить, затем и внж на основании этого разрешения.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, меня тоже интересует даный вопрос.Помогите разобраться. Тоесть если я правильно поняла если доля в уставном капитале иностранца-учредителя 40 тыс лир и больше то разрешение на работу выдаеться автоматически, ну тоесть мне в любом случае не откажут в этом?
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

уже понятнее, спасибо!
а как тогда подавать документы для чалышма изни? от той фирмы, где я являюсь соучредителем, так?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

нет конечно, автоматически ничего не выдается. могут и отказать,кроме доли в уставном фонде нужно соблюсти и остальные требования.
тут кстати есть девушка на форуме у которой много лет фирма, так разрешение все еще не получили.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да, от фирмы где вы соучредитель.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо огромное Тороl за помощь. Я поняла, конечно же мы будем соблюдать все требования. очень надеюсь получить разрешение на работу. ВНЖ у меня есть на основании приобретения недвижимости.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я(грражд. РФ) замужем за гражд. Турции, внж по браку с турком, живем в Турции, муж хочет открыть ширкет(кафе), что бы мне быть одним из учередителей что нужно сделать, если быть учередителем, если это сложно очень, то что нужно сделать чтобы получить разрешение на работу в этом кафе? Или я как жена хозяина могу там работать нелегально, не знаем вообще с чего начать, те ссылки, которые были даны ранее не дают ответов на эти вопросы.
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

теже самые условия-уставной капитал не менее 40 тыс. такие же условия получения разрешения на работу, разница только в том что вам, как супруге и соучредителю будет легче получить разрешение.

на сайте министерства труда есть почта ( в разделе "сектора") можете задать ваш вопрос там, вам ответят по документам. или позвоните 170-справочная минва.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Olga Topol,на кого вы нас покинули... как жалко что вы ушли с форума,у меня к вам столько вопросов,,,вы одна наиболее сведующая в этои теме... вы нам очень нужны,надеюсь вы вернетесь.
вобщем тема такова...я живу в Стамбуле 4 года,на хорошем уровне знаю турецкий язык,культуру..и т.д..2 года работала в сфере текстиля в магазине оптовой продажи,в районе Османбей.имею вид на жительство..сейчас временно не работаю,сижу дома,а в голову то и дело лезут мысли,а не открыть ли чего нибудь своего ,,,как вариант-магазин.
у самои скоро свадба,ходила по салонам,-магазинам,смотрела платья(вечерние,свадебные)- цены,минимум от 2.500 лир...сказать Очч,, дорого,,,ничего ни сказать.
А я знаю где можно их купить от 70Usd не Б/У и 35-40Usd за опт...те жи модели,,,того же качества...сказать что я в шоке-опять же ничего ни сказать,,,себе уже заказала...
А в голове мысль-надо было брать Сразу и Больше!-и всё на продажу!Ценовая политика Вне конкуренции...
но возник вопрос,,,а реально ли будет реализовать(продать)этот товар,,легально?как вариант,,*из дома*через интернет,либо свои сайт?
Стамбульчане,,,у кого нибудь есть опыт в этом деле,,,поделИтесь мнением,,советом,,важнЫ любые комментарии
Спасибо...
Аватара пользователя
lenkanet
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20 сен 2008

не советую портить малину продавцам свадебных нарядов,самое простое что они сделают отправят мали полис,через интернет продавать практически нереально,так как товар требует примерки и прочего...
и лично очень сомневаюсь что товар стоимостью 70 уе такойже как за 500-1500
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Предлагаю вам открыть в турции с нами свой собственный бизнес, но нужен конечно капитал вам.
Аватара пользователя
zhan.kazakhstan
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 май 2011

Хочу открыть офис переводов что посоветуете....за ранее спасибо...
Аватара пользователя
asyaaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 янв 2010

Хочу открыть офис переводов что посоветуете....за ранее спасибо...

вопрос,сколько языков?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

dly najala yazıkov 6-7 n6e ponyla voprosa...kakaya raznitsa skolko yazıkov..
Аватара пользователя
asyaaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 янв 2010

dly najala yazıkov 6-7 n6e ponyla voprosa...kakaya raznitsa skolko yazıkov..

офис пока не советую,сначала напечатай визитку со своими тлф,сходи по нотериальным канторам и еминли тержуме,оставь им и расхвали себя мол перевожу грамотно и быстро...и работай дома,если работы будет много и надумаешь расширятся тада уже думай о съеме помещения и регистрации фирмы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Spasibojki za delnıı sovet..Eje odin vopros kak stat yeminli tercüman i vajno li eto jtobı perevodı delat na nesklkolkih yazıkah ili net.dopystim tolko yeminli rus i turetskii a perevodı s drygih ya mogy delat kak yeminli...i razıesnite please zajem po notariysam hodit oni razve toje perevodami zanimautsya...ojen bydy blagodarna
Аватара пользователя
asyaaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 янв 2010

еминли тержуме сдают экзамены и получают спец-лицензию...точной процедуры не знаю,но не просто это.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

protsedura takaya Tc esli est russkii diplom ideş v noter delaeş dogovor i vse...
Аватара пользователя
asyaaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 янв 2010

А какой именно бизнес предлагаете? Можно в личку.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4