Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
терпения и удачи
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

социопатия может привести к глубокой депрессии или к частым депрессиям,а там и до дурки недалеко
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

социопатия может привести к глубокой депрессии или к частым депрессиям,а там и до дурки недалеко

Да, вполне реально. Забавно иногда читать темы - осенняя (весенняя) депрессия, как бороться. Это авитаминоз вообще-то. Мне приятельница-психиатр как-то объяснила, что такое настоящая депрессия. Это когда человек встать с кровати не может. Даже для естественных нужд. Спаси бог...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...
...я это все понимаю,и тем не менее не могу быть согласной...надо просто жить по совести,относясь уважительно...и знаете,мне ваше заключение перекликнулось с фразой "перед смертью не надышишься"...и пока старики капризничают,дети незаметно превращаются в тех же стариков...нет,во всем должна быть мера..

да но нет и дальше сумбур....тыж сама наверное взрослый и психически сложенный человек,наверное понимаешь,что,как ты относишься к своим старикам сейчас так-же к тебе будут относится твои дети
...это верно...но я ведь не считаю,что пресекать капризы=мое плохое отношение...
,
..и по поводу высказывания Арабеллы,какими мы будем и с каким маразмом...мне кажется,что если человек много жертвовал(не по собств.желанию) для родителей,то потом как раз и становится таким же родителем..это эффект пружины...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...
...я это все понимаю,и тем не менее не могу быть согласной...надо просто жить по совести,относясь уважительно...и знаете,мне ваше заключение перекликнулось с фразой "перед смертью не надышишься"...и пока старики капризничают,дети незаметно превращаются в тех же стариков...нет,во всем должна быть мера..

да но нет и дальше сумбур....тыж сама наверное взрослый и психически сложенный человек,наверное понимаешь,что,как ты относишься к своим старикам сейчас так-же к тебе будут относится твои дети
...это верно...но я ведь не считаю,что пресекать капризы=мое плохое отношение...
,
..и по поводу высказывания Арабеллы,какими мы будем и с каким маразмом...мне кажется,что если человек много жертвовал(не по собств.желанию) для родителей,то потом как раз и становится таким же родителем..это эффект пружины...

что значит пресекать капризы?какие капризы?пример дай,неужели месяц на мальдивы просят?..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так просто... подарите подержаную машину...
Во-первых не дешевое удовольствие,а вот-вторых высушаешь потом: почему подержаная раз и во-вторых будешь с мамой помимо шопинга по сервисам мотаться.
По моему это еще больший геморой.


Да, машина, конечно, не вариант. Я только не поняла: пожилая женщина на своем горбу должна таскать недельный запас продуктов? Картошку там, овощи, хозтовары? Можно привозить раз в неделю - в удобное для автора время - основной запас на машине, а что по мелочи мама и сама докупить сможет. Вопрос еженедельного шоппинга отпадет сам собой. Не считаю беременность препятствием. Муж автора точно не беременный.



Ути-пути, миллионы жнещин таскают на своем горбу продукты из магазина, я тоже таскаю находясь в положении и с маленьким ребенком и не надо рассказывать, что это из обсласти невыполнимого.
Почему автор ДОЛЖНА я чё то до сих пор не пойму.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А еще есть вариант не таскать ни маме продукты, ни дочери - есть замечательный интернет магазин Утконос - сидишь себе выбираешь что надо и потом тебе это на дом все привозят.
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

я тоже таскаю находясь в положении и с маленьким ребенком и не надо рассказывать, что это из обсласти невыполнимого.


Да все выполнимо. Но для меня, например, ненормально.

Почему автор ДОЛЖНА я чё то до сих пор не пойму.


Тут, к сожалению, ничем не могу вам помочь.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А еще есть вариант не таскать ни маме продукты, ни дочери - есть замечательный интернет магазин Утконос - сидишь себе выбираешь что надо и потом тебе это на дом все привозят.


+1 При условии, что "Утконос" или другая интернет-доставка есть в городе автора.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я тоже таскаю находясь в положении и с маленьким ребенком и не надо рассказывать, что это из обсласти невыполнимого.


Да все выполнимо. Но для меня, например, ненормально.

Что для Вас ненормально? Выйти из дома на прогулку с ребенком и купить 1кг апельсин, 1 кг банан, 1кг киви и хлеб сегодня, молоко, кефир и яйца завтра? А что, простите, тут ненормального?

Почему автор ДОЛЖНА я чё то до сих пор не пойму.


Тут, к сожалению, ничем не могу вам помочь.


Очень даже можете, если Вы считаете, что мать может напрягать беременную дочь регулярно и это нормально, то обоснуйте свою точку зрения доходчиво. Может в округе там не магазинов или может у мамы проблемы с передвижением или может у нее какая-то фобия? Почему дочь ДОЛЖНА РЕГУЛЯРНО в ущерб своей семье заниматься шопингом с женщиной в полном расцвете сил?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я тоже таскаю находясь в положении и с маленьким ребенком и не надо рассказывать, что это из обсласти невыполнимого.


Да все выполнимо. Но для меня, например, ненормально.

Что для Вас ненормально? Выйти из дома на прогулку с ребенком и купить 1кг апельсин, 1 кг банан, 1кг киви и хлеб сегодня, молоко, кефир и яйца завтра? А что, простите, тут ненормального?

Почему автор ДОЛЖНА я чё то до сих пор не пойму.


Тут, к сожалению, ничем не могу вам помочь.


Очень даже можете, если Вы считаете, что мать может напрягать беременную дочь регулярно и это нормально, то обоснуйте свою точку зрения доходчиво. Может в округе там не магазинов или может у мамы проблемы с передвижением или может у нее какая-то фобия? Почему дочь ДОЛЖНА РЕГУЛЯРНО в ущерб своей семье заниматься шопингом с женщиной в полном расцвете сил?

Патаму что маме скушна. А с дочкой веселее. Тут все все давно поняли, я может резче других высказалась, а остальные более вежливо, но суть вопроса от этого не изменилась.
Как ни обзови грейпфрукт, он от этого бананом не станет.
Есть женщины, которые детей рожают "для себя" и "чтобы одной не остаться",а есть такие, которые рожают, потому что любят детей и хотят их иметь.
Меня однажды просто напрочь убила фраза одной дамы, которая выдала приблизительно следующее:
" А как же, надо свою жизнь прожить и ее жизнь тоже" Она имела в виду свою дочь.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

социопатия может привести к глубокой депрессии или к частым депрессиям,а там и до дурки недалеко

Да, вполне реально. Забавно иногда читать темы - осенняя (весенняя) депрессия, как бороться. Это авитаминоз вообще-то. Мне приятельница-психиатр как-то объяснила, что такое настоящая депрессия. Это когда человек встать с кровати не может. Даже для естественных нужд. Спаси бог...

Ваша приятельница, извинит,е очень посредственный психиатр, если таки перлы выдает. А Вы ее слушаете, а даже сюда это выносите. Не дай бог, кто поверит.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

социопатия может привести к глубокой депрессии или к частым депрессиям,а там и до дурки недалеко

Да, вполне реально. Забавно иногда читать темы - осенняя (весенняя) депрессия, как бороться. Это авитаминоз вообще-то. Мне приятельница-психиатр как-то объяснила, что такое настоящая депрессия. Это когда человек встать с кровати не может. Даже для естественных нужд. Спаси бог...

Ваша приятельница, извинит,е очень посредственный психиатр, если таки перлы выдает. А Вы ее слушаете, а даже сюда это выносите. Не дай бог, кто поверит.

Ну вы, наверное, и с медицинской энциклопедией так же расправитесь. Просто вякнув что-то без аргументов. И кто вы, с чего вдруг что-то выплеснули. Наверное, вы хороший психиатр? И что-то другое знаете о таких заболеваниях? Как бы то ни было, ответом не утруждайтесь, мне не интересно, с вами все ясно. Читайте ссылку venture про социопатов. Это про вас.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

социопатия может привести к глубокой депрессии или к частым депрессиям,а там и до дурки недалеко

Да, вполне реально. Забавно иногда читать темы - осенняя (весенняя) депрессия, как бороться. Это авитаминоз вообще-то. Мне приятельница-психиатр как-то объяснила, что такое настоящая депрессия. Это когда человек встать с кровати не может. Даже для естественных нужд. Спаси бог...

Ваша приятельница, извинит,е очень посредственный психиатр, если таки перлы выдает. А Вы ее слушаете, а даже сюда это выносите. Не дай бог, кто поверит.


А вы, наверное, непосредственный психиатр Правильно всё сказано. Депрессия это тяжелейшее состояние, из которого человек не может выйти без помощи препаратов. То, что здесь на форуме малейшую хандру принято называть депрессией - это известный прикол. ele, как там вам вас по номеру, ваши агрессивные и некомпетентные высказывания смешат просто. Почитайте Эндрю Соломона "Демон полуденный. Анатомия депрессии", чтоб хоть в этом вопросе перлов не выдавать.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну раз пошла такая пьянка можно поговорить о серотонине и эндорфине)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну давай поговорим. Раз пошла такая пьянка. Одна из причин депрессии - "блокировка" или нарушение уровня нейромедиаторов (вещества, отвечающие за обменные процессы мозга). Серотонин и эндорфин - важнейшие из них. И при депрессии повысить уровень, к примеру эндорфина шоколадом и сексом - невозможно. Так же и с серотонином. Я, собственно , не медик. Но вопрос знаю достаточно хорошо, чтоб не путать плохое настроение с депрессией.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

эндорфин можно поднять наркотой и алкоголем,правда,каждый раз надо дозу увеличивать-спиваться и сщирятся))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

эндорфин можно поднять наркотой и алкоголем,правда,каждый раз надо дозу увеличивать-спиваться и сщирятся))


прекрасный способ!

но алкоголь "выжигает" серотонин. поэтому у тех, кто сильно квасит, после пьянки упадочное депрессивное настроение.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Моя мама не пьет ВАЩЕЕЕЕ!!!!!!!! и спорт любит только по телевизору, и не готовит.... вяжет только- но от этого не повышается эндорфин... наверное
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Моя мама не пьет ВАЩЕЕЕЕ!!!!!!!! и спорт любит только по телевизору, и не готовит.... вяжет только- но от этого не повышается эндорфин... наверное

все что доставляет удовольствие повышает эндорфин...
эндорфин называют гормоном счастья...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13