может ли иностранец с гражд-ом работать в полиции?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
добрый день... подскажите пожалуйста, а иностранцу получившему гражданство разрешено работать в полиции? спасибо заранее
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

иностранец сначала должен получить соответствующее образование-закончить школу или академию. или курсы ( если есть ВО и сдан экзамен на госслужащего), ну и возраст должен быть соотв. и проблем со здоровьем быть не должно, знание турецкого должно быть уровень А" высший" ( подтверждается спец. экзаменом). Плюс после всего это должны быть знакомоства, чтоб помогли устроится в школу или на курсы. Без этого шансов нет.

Это если полицейским, а кроме этого в полиции работают и по контракту разнорабочие-техобслуживание, подносчики чая ,истопники, уборщицы. Переводчиком чтоб работать нужны знакомства плюс диплом, и все документы должны быть заверяны и приняты губернатором.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не, ну ежу понятно, что не просто так придешь туда, типа берите меня за красивые глазки...

меня интересовало именно нет ли ограничений на работу тем, кто не по рождению имеет тур гражд-во, а принимает его... спасибо за ответ
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

дело в том, что при поступлении в учебные заведения есть комисся, вы проходите собеседование. и вот если нет знакомств ( не просто какй то мемур Ахмед, а старшие офицеры и желательно работники главного управления в анкаре), то вам могут отказать.
при поступлении по контракту также да и зп там 700-800 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

пусть поступает в полис окулу(polis okulu),если имеет высшее образование-желательно юридическое,то может поступить в полис академиси(polis akademisi) у них имеется kontenjan-резерв для обучения иностранцев, ну и выпускники полицейской академии имеют возможность роста-высший офицерский состав.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

иностранец, обучающийся в полис академии, не может потом работать в турции. все эти иностранные студенты едут потом домой, работают у себя в странах( турция проводит обучение в соотв. с договорами, всего 18 стран, естественно кроме РФ). Причем в академии каждый год из 200 студентов тоьлко 10-девушки. в школах тоже для девушек квоты.
И в академию поступают после средней школы, это обычный ВУЗ. С высшим образованием- это в аспирантуру академии.
Кроме того для поступления в академию ( как и в школу) есть возрастное ограничение-22 года. Так что даже если будет гр-во, то по возрасту не пройти. Если вообще комиссия одобрит. Не так все просто.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а иностранцу получившему гражданство разрешено работать в полиции

он уже турк ватандаши он может работать ментом,
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

теоретически да. практически нет.
в школу возраст-до 26 лет. на принятие гр-ва как минимум нужно 3 года ( если в браке), потом нужно сдать ЕГС как гр Турции. для школы в этом году подняли балл-280 ( это не мало, медфак берет с 350).
об уровне турецкого я молчу-там уровень А нужен, нужно сдать КПДС как минимум на 90 баллов.
для тех у кого есть ВО ( любое)- 6 мес курсы при школе, но нужно сначала сдать экзамен на служащего КПСС ( в этом году балл был 65). возраст для девушек до 28 лет.
Если иностранец, ныне гр Турции может через все это пройти-то тогда будет работать, почему нет.
Только пока за 13 лет общения с полицией не видела ни одного иностранца, даже из госв средней азии
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

наши парни-азиаты работали ментами/вернее они и были ментами/это не имея гражданства но вроде числились как стажеры
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у принявщего гр-во турции всегда будет запись о том, что гр-во не по рождению, а приобретенное. и при приеме в любую госорганизацию будут обращать внимание на это.
ваш пример-стажеры, а не работники полиции.
знаю девушку из грузии, которая отучилась в академии ( после нее- мл.офицеры), потом вышла тут замуж. естественно работать в полиции она не может, работает гидом на эгейском побережьи.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9