Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я не хотела умничать.Давайте точку поставим.
Аватара пользователя
Натусик-007
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Вспомнила,что меня ещё раздражает.Это вытряхивание ковров,покрывал,скатертей и т.д на голову прохожим и соседям на балкон. Такое я в впервые увидела в Стамбуле.ПРичём на замечания,мне отвечали что это они порядок дома наводят.И предложили мне не открывать окна ,если мне не нравится.
Мы мучались 6 мес и в итоге сдались и переехали от таких соседей.Спорить было бесполезно.Уровень не тот.
И ещё.Мне нравится,что подъезды здесь чистые.но метод уборки это нечто.Всю грязную воду выметают на тротуар и приходится на это наступать и вдыхать испарения.Иногда могут выплеснуть грязную воду прямо под ноги прохожим.
Аватара пользователя
Натусик-007
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ой ну мало кто празднует др
в основном для детей этот праздник
а взрослые мало кто празднует
торты и свечи что в кондитерских в основном для детских др покупают) в большинстве своем)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ой ну мало кто празднует др
в основном для детей этот праздник
а взрослые мало кто празднует
торты и свечи что в кондитерских в основном для детских др покупают) в большинстве своем)


Ну значит все наши родственники, друзья и знакомые не относятся к тому большинству, кто не отмечает. Я так же часто вижу молодежь в кафешках, клубах и барах, кто празднует.
Аватара пользователя
anchu
 

а ну то молодежжжжь
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я тут к мужу прицепилась, мол почему мы твой др не отмечаем. Он мне заявил, что если он вдруг заявит своим друзьям, что планирует отметить ДР, то все будут долго смеяться... Что якобы после 30ти уже мало кто отмечает. Хм, что смешного в этом, я так и не поняла...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

не только молодежь, от семьи зависит. мои свекры ( им по 65) всегда отмечали и отмечают ДР, причем свекровь-хаджи
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я тут к мужу прицепилась, мол почему мы твой др не отмечаем. Он мне заявил, что если он вдруг заявит своим друзьям, что планирует отметить ДР, то все будут долго смеяться... Что якобы после 30ти уже мало кто отмечает. Хм, что смешного в этом, я так и не поняла...
т.е. типа детский сад чтоли?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

По мне празднование ДР не связано с религией. Просто еще один праздник, так же как и годовщина встречи/свадьбы, день независимости/города...
Аватара пользователя
лохматая
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26 сен 2010

Моей свекрови 70 и она тоже хаджи,но она про свой день рождения вообще забывает.Для неё он не имеет смысла.Когда я ей дарю подарок,она искренне удивляется. Но нас всегда поздравляет и подарочки не забывает дарить
Аватара пользователя
Натусик-007
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Ну видимо да :) Он сразу "нарисовал" картинку, как он задувает свечи на торте, а вокруг все хлопают в ладоши
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А моя свекровь на свадьбу подарила мне один золотой браслетик полгода назад, а вчера сказала, что нам надо больше работать в Москве, а то её дом в Турции какой-то старый (какой точно из трёх неизвестно) и нам ей надо новый купить... так что мне надо зарабатывать на жизнь в Москве, а мужу на дом в Турции для всех родственников (меньше чем на три этажа не согласна) Извините, что не в тему - наболело очень
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

Ого, а муж Ваш, что на это думает?
Аватара пользователя
лохматая
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26 сен 2010

Говорит, что привык к её бзикам Вот жду будет её утешать денежно или нет - у нас таких ситуаций никогда раньше не было - не давно женаты. А исходя из его действий буду сама реагировать Вчера его реакция меня устроила, потом как будет не знаю.
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

я слышала такое мнение, что день рождения это праздник только в детском возрасте. а во взрослом какой же это праздник? стареешь ведь. может дело в этом?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да уж ,весёлая у вас свекровь.Моя ангелочек просто.Тьфу-тьфу.У неё бзики только по поводу её посещаемости нами.Она считает,что мы должны ходить к ней на ужин минимум 2 раза в неделю.Мы и ходим .
Экономия+я меньше устаю от готовки дома+она довольна.Но если не приходим неделю это всё!она ещё месяц потом дуется.и ей без разницы ,что у нас было много работы,что пробки и т.д. И моя мама такая же.Это хроническая болезнь мам!
Аватара пользователя
Натусик-007
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

я слышала такое мнение, что день рождения это праздник только в детском возрасте. а во взрослом какой же это праздник? стареешь ведь. может дело в этом?

Я люблю чужие дни рождения, на своем очень волнуюсь На счет прибавки лет не парюсь
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Девочки, не флудим. Есть отдельная тема про свекровь.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26