Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...
...я это все понимаю,и тем не менее не могу быть согласной...надо просто жить по совести,относясь уважительно...и знаете,мне ваше заключение перекликнулось с фразой "перед смертью не надышишься"...и пока старики капризничают,дети незаметно превращаются в тех же стариков...нет,во всем должна быть мера..

да но нет и дальше сумбур....тыж сама наверное взрослый и психически сложенный человек,наверное понимаешь,что,как ты относишься к своим старикам сейчас так-же к тебе будут относится твои дети
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пы сы,на востоке есть поговорка "Не обижай старика у него есть внуки",внуки это свои-же дети))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

чтобы и маме хорошо, и моя совесть спокойно спала????

найдите маме подругу,все что она делает-от скуки и одиночества,занять ее надо чемнить или кемнить ,запишите на какиенить курсы или спорт зал...

ВОТ!!! еще одна проблема, у моей мамы НИКОГДА не было ни друзей, ни подруг... для нее важное - семья!!! Но не в понимании этого слова, как мужчина и женщина ...а как мать и дети!!!!!... она так и говорит - подоруги и мужчины сегодня есть, а завтра их нет...а вот МАМА и братья будут всегда!!!!!!!
я знаю, что мама и братья - это святое...но я то вышла замуж по огромной любви и на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

А сколько лет маме? Может это действительно уже старческое?
У меня в голове не укладывается такое отношение.
Вы так и не сказали интересуется ли она Вашими отношениями с мужем. Она выбор-то Ваш одобрила?

Моей маме 51 год, за плечами 2 несложившихся брака (последний невероятно тяжелый и болезненный для нее)...я думаю, после этого она и перестала верить в модель семьи "Мужчина+женщина"... НО!!!. от моего мужа она в восторге, и искренне рада за меня... муж у меня - мудрейший человек!!!
я думаю, тут проблема во МНЕ!!! я не могу отказать....и это только маме, и учитывая эту мою слабость, в отношении, например, сотрудников я наоборот злоупотребляю этим "НЕТ"...в коллективе я далеко не изгой, скорее наоборот, но с просьбами, даже незначительными, ко мне не подходят...я не горжусь этим нисколько... просто думаю, что это уже необратимая реакция(((
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Так просто... подарите подержаную машину...
Во-первых не дешевое удовольствие,а вот-вторых высушаешь потом: почему подержаная раз и во-вторых будешь с мамой помимо шопинга по сервисам мотаться.
По моему это еще больший геморой.


Да, машина, конечно, не вариант. Я только не поняла: пожилая женщина на своем горбу должна таскать недельный запас продуктов? Картошку там, овощи, хозтовары? Можно привозить раз в неделю - в удобное для автора время - основной запас на машине, а что по мелочи мама и сама докупить сможет. Вопрос еженедельного шоппинга отпадет сам собой. Не считаю беременность препятствием. Муж автора точно не беременный.

мой папа отдает маме машину!!!!! и права у нее есть!! не берет!!! списывает на головокружения и давление((((((((((
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Вчера, во время очередного шопинга, дала себе слово все же поговорить с мамой, даже заготовила речь, с тщательно подобранными словами, чтобы не обидеть..... и не смогла же((((((((((((((((( облегчение на прощание мама принесла : сказала, что теперь она затарилась на месяц ... то есть месяц у нас есть!!!
а я вот плетусь за ней по магазину и наблюдаю за корзинкой - там набор продуктов, который вполне можно купить и возле дома!!!!!! (благо даже рынок есть).. просто чтоб представить- мы ездим в ТЦ на другой конец города!!!!!!! и сами еще от мамы живем на противополжной стороне..вот и думаю, что дело то тут не в шопингах, а во внимании.....
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

чтобы и маме хорошо, и моя совесть спокойно спала????

найдите маме подругу,все что она делает-от скуки и одиночества,занять ее надо чемнить или кемнить ,запишите на какиенить курсы или спорт зал...

ВОТ!!! еще одна проблема, у моей мамы НИКОГДА не было ни друзей, ни подруг... для нее важное - семья!!! Но не в понимании этого слова, как мужчина и женщина ...а как мать и дети!!!!!... она так и говорит - подоруги и мужчины сегодня есть, а завтра их нет...а вот МАМА и братья будут всегда!!!!!!!
я знаю, что мама и братья - это святое...но я то вышла замуж по огромной любви и на всю жизнь!!!!

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту...


Как вариант. И неплохой вариант. Врач, на первое время, заменит маме подружку, отвлечёт её от дочери, а затем, если специалист хороший и мама поддастся - приведёт в чувство гармонии. Только врядли мама согласится пойти на это.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту... [/quote]
почитав статью, скажу, что с некоторыми пунктами невозможно не согласиться....но вот почему меня после таких мыслей не покидает чувство, что я неблагодарная свинюшка
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту...


Как вариант. И неплохой вариант. Врач, на первое время, заменит маме подружку, отвлечёт её от дочери, а затем, если специалист хороший и мама поддастся - приведёт в чувство гармонии. Только врядли мама согласится пойти на это.

ващето ее согласие ненужно,тут уже дочь должна договориться с врачом,он скажет как действовать....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту...

почитав статью, скажу, что с некоторыми пунктами невозможно не согласиться....но вот почему меня после таких мыслей не покидает чувство, что я неблагодарная свинюшка [/quote]
социопат это в принципе больной человек,не помочь ему это свинство ващето
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту...


Как вариант. И неплохой вариант. Врач, на первое время, заменит маме подружку, отвлечёт её от дочери, а затем, если специалист хороший и мама поддастся - приведёт в чувство гармонии. Только врядли мама согласится пойти на это.

ващето ее согласие ненужно,тут уже дочь должна договориться с врачом,он скажет как действовать....


согласие не нужно? И как вы это представляете? Как это выглядеть будет, когда без ее же согласия ее вести к доктору будут?
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ваша мама социопат народных средств лечения нету,только к психотерапевту...


Как вариант. И неплохой вариант. Врач, на первое время, заменит маме подружку, отвлечёт её от дочери, а затем, если специалист хороший и мама поддастся - приведёт в чувство гармонии. Только врядли мама согласится пойти на это.

ващето ее согласие ненужно,тут уже дочь должна договориться с врачом,он скажет как действовать....


согласие не нужно? И как вы это представляете? Как это выглядеть будет, когда без ее же согласия ее вести к доктору будут?

а что,психотерапевту надо заглядывать в горло или в анус больного?психотерапевт может и домой придти.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ващето ее согласие ненужно,тут уже дочь должна договориться с врачом,он скажет как действовать....


согласие не нужно? И как вы это представляете? Как это выглядеть будет, когда без ее же согласия ее вести к доктору будут?

а что,психотерапевту надо заглядывать в горло или в анус больного? [/quote]

к чему тут горло и остальные места, не поняла, ну да ладно...
я к тому, что говорите об этом так, будто женщина уже с катушек напрочь соскочила и ее пора в лечебницу тащить... Перевернули все с ног на голову. Характер у мамы автора такой, а вы, такое впечатление, что судите о вменяемости ее вообще.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ващето ее согласие ненужно,тут уже дочь должна договориться с врачом,он скажет как действовать....


согласие не нужно? И как вы это представляете? Как это выглядеть будет, когда без ее же согласия ее вести к доктору будут?

а что,психотерапевту надо заглядывать в горло или в анус больного?


к чему тут горло и остальные места, не поняла, ну да ладно...
я к тому, что говорите об этом так, будто женщина уже с катушек напрочь соскочила и ее пора в лечебницу тащить... Перевернули все с ног на голову. Характер у мамы автора такой, а вы, такое впечатление, что судите о вменяемости ее вообще. [/quote]
кто сказал что скатилась с катушек?психика человека самая сложная штука в человеке,если не помогать будет тока хуже,причем не только "больному" но и окружающим
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

про то, что ей помощь нужна - согласна, может не таким громким словом, правда.
Тут ясно одно - нужен разговор откровенный, доверительный. И если не получается выяснить все вопросы с дочерью тет-а-тет, то и психолог мог бы помочь. Но чтоб такая помощь была не пустой, нужно согласие мамы, нужно как-то попытаться убедить. Иначе, без ее согласия, могу представить только что будет.
Многие хотели бы при появлении проблем обращаться к постороннему человеку, не смотря на то, что он специалист? Вряд ли... В ответ можно получить нехилую бурю протеста, а все советы и раскладывание ситуаций по полочкам будут приняты в штыки.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Мне очень захотелось обсудить проявления социопатии в отдельной теме))) По-моему, в каждом из нас есть черты, описанные в этой статье Википедии. И на форуме есть парочка персонажей - что-то прямо в точку, например, кувшин. ОТкройте кто-нибудь тему, пожалуйста.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

... По-моему, в каждом из нас есть черты, описанные в этой статье...



ага, но не каждый признается))))
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

психологи и психотерапевты самые прикольные доктора по-моему))у нас на форуме был "дохтур",но тетка что-то пропала,давно не видел.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Перед тем как открыть тему на форуме,я пыталась найти в сети какую-нибудь психологическую информацию, связанную с моей ситуацией, хотя бы отдаленно... ничего не вышло... конечно все советы, описанные здесь, яне ринусь воплощать в жизнь, я выговорилась, нашлись понимающие люди, коим огромноре спасибо, которые укрепили меня в мысли и решении собраться и поговорить... так же с мужем обсудили, он мне поможет.... мы не собираемся отказывать маме, а сами будем ей помогать, но по своим возможностям и при наличии СВОЕГО свободного времени, и даже если будут обиды в первое время, муж меня поддержит
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28