Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я бы даже не стала выносить тему семейных проблем касающихся мамы на обсуждение.

Это предложение вполне можно вырезать и оставить остальной пост. Давайте все сядем и будем читать только статьи из интернета. И их же и обсуждать. Если кто-то желает вынести на обсуждение ту или иную ситуацию - это его право. А вот на "стёбные" и агрессивные выпады, в таком случае, можно закрыть глаза. Я ещё излишне "важно-поучающие" часто мельком просматриваю. Они у меня улыбку вызывают, не важно, кому такие посты адресованы.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Ну, я, например "ГОРДО): "Рожать" (читай - вынашивать)не смогла, со мной возились врачи, мама (!), муж, единственное, что я сделала из "гордого" - это то, что родила быстро и сама. Но даже если бы все было по-другому, я бы побереглась ездить на машинке в роддом. Ведь на это есть твои близкие. Если изначально поставить отношения так, что все собираются с силами и помогают тому, кому эта помощь нужна. И тогда не придется в старости нервно требовать внимания. Я уже сколько раз говорила родителям - нахрен ЖДАТЬ, пока ребенок побеспокоится и спросит, что привезти, купить. А потом высказывать ему сколько внимания ждали. Не проще попросить заранее, пока обиды не накопилось и хотя бы наметку дать, что тебе нужно... Короче, старые люди, по ходу, все приобретают психоастенические черты личности. Но это не вина детей, это их крест - угадывать, ублажать, успокаивать, если старики еще раньше не выстроили сами систему НОРМАЛЬНЫХ взаимоотношений. Сейчас в их голову уже не влезешь, только обидишь.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...


+100
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Так просто... подарите подержаную машину...
Во-первых не дешевое удовольствие,а вот-вторых высушаешь потом: почему подержаная раз и во-вторых будешь с мамой помимо шопинга по сервисам мотаться.
По моему это еще больший геморой.


Да, машина, конечно, не вариант. Я только не поняла: пожилая женщина на своем горбу должна таскать недельный запас продуктов? Картошку там, овощи, хозтовары? Можно привозить раз в неделю - в удобное для автора время - основной запас на машине, а что по мелочи мама и сама докупить сможет. Вопрос еженедельного шоппинга отпадет сам собой. Не считаю беременность препятствием. Муж автора точно не беременный.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Маму вы не переделаете и какие-то разговоры, обсуждения не помогут. Скорее это закоренелый эгоизм и был всегда и во всем. Вы, как любящая дочь просто этого не замечали. Тут только один выход - принять маму такой, какая есть, но сократить общение до минимума. Поначалу мама будет злиться и вызывать вас на конфликт, но со временем это пройдет и она переведет свое внимание на что-то другое. Мне кажется, что мама ваша немного (мягко говоря) вампирит и от того, что вы расстроиваетесь, ей доставляет удовлетворение.


Хотела вставить и свои 5 копеек, но после вашего поста уже ни добавить-ни убавить.

ola_topal -большое видиться на расстоянии, и вам любовь к маме тоже По вашему, если биологическая мать алкоголичка, и хватаеться за топор, шизофреничка, или просто моральный урод-ей нужно потакать, и ломать себе жизнь?Женщины бывают ой какие разные, а рожать могут все от природы
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Так просто... подарите подержаную машину...
Во-первых не дешевое удовольствие,а вот-вторых высушаешь потом: почему подержаная раз и во-вторых будешь с мамой помимо шопинга по сервисам мотаться.
По моему это еще больший геморой.


Да, машина, конечно, не вариант. Я только не поняла: пожилая женщина на своем горбу должна таскать недельный запас продуктов? Картошку там, овощи, хозтовары? Можно привозить раз в неделю - в удобное для автора время - основной запас на машине, а что по мелочи мама и сама докупить сможет. Вопрос еженедельного шоппинга отпадет сам собой. Не считаю беременность препятствием. Муж автора точно не беременный.

Ой-ай. А маме афтора канешн ужо за 80 лет, она недвижимая. У нее гастрит, радикулит и все иже с ними. Мама ее небось здоровая, как слон, хотя регулярно заверяет дочь, что завтра помрет..,ну так для порядка. Я вообще сильно удивлена как здесь многие отправляют девушку до последнего дня на мафинке ездить, чтоб прям в мафинке в ДТП какое-нить вьехать...ради мамки -- пущай сразу двое угробяться. Зато побольше капризов нездоровой на голову женщине выполнят.
Как другие люди без машин-то живут?... Я прям и представить не могу себе .
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

сто процентов.благородные защитницы маразматичек
Они даже не догадываються, насколько страшна и грязна та кабала, когда "мамаша" убивает жизнь человека, которого сама же и родила.За больными надо ухаживать в медицинском понимании этого слова.А если ты идешь на поводу у неадекватной личности-то насколько же ты слаб?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Ой-ай. А маме афтора канешн ужо за 80 лет, она недвижимая. У нее гастрит, радикулит и все иже с ними. Мама ее небось здоровая, как слон, хотя регулярно заверяет дочь, что завтра помрет..,ну так для порядка. Я вообще сильно удивлена как здесь многие отправляют девушку до последнего дня на мафинке ездить, чтоб прям в мафинке в ДТП какое-нить вьехать...ради мамки -- пущай сразу двое угробяться. Зато побольше капризов нездоровой на голову женщине выполнят.


Как вы здорово о незнакомой вам чужой маме сказали. Комментарии излишни.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

а как ваш муж реагирует на эту ситуацию? недоволен или пока молчит? если молчит,то наслаждайтесь обществом мамы,она у вас одна и не вечная,а мужей может быть много ... любите маму,любите!!!

так моя бабушка прожила всю жизнь рядом с мамой - развелась, когда моему отцу было 2 года, отец в 17 лет уехал учиться далеко-далеко, там и остался. Отец вспоминает, что его бабушка все появлявшихся на горизонте мужчин гоняла. Вот так и прожили вдвоем около 40 лет. Классно, правда?
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Люди с расстроенной психикой, закидонами и тд и тп частенько отличаются завидным физическим здоровьем.Природа так устроила, либо то либо это. . Не обращали никогда внимание, "чем тупее - тем здоровее?",,
А по поводу "больной головы" простите, по другому не могу назвать человека, мама это или папа,
если только себя этот человек видит, при любых обстоятельствах.. Не понимает, что дочери поберечься надо,а она одеяло все равно на себя тянет.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

У Вас какие-то обиды из детства. Не проицируйте их на маму автора. Столько агрессии
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

У Вас какие-то обиды из детства. Не проицируйте их на маму автора. Столько агрессии

A у Вас полная безграмотность - все жду-жду когда Вы свой ник правильно напишите, и видимо так
навсегда "Эмануэлем" и останетесь.
И плюс неистребимое желание переходить на личности. Вы в отношении меня уже одно предупреждение
в другой теме получили. А реакция типо "сам ты с проблемами" или проще "сам дурак" на этом Форуме у людей только тогда, когда все прочие аргументы иссякли.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

У Вас какие-то обиды из детства. Не проицируйте их на маму автора. Столько агрессии

A у Вас полная безграмотность - все жду-жду когда Вы свой ник правильно напишите, и видимо так
навсегда "Эмануэлем" и останетесь.
И плюс неистребимое желание переходить на личности. Вы в отношении меня уже одно предупреждение
в другой теме получили. А реакция типо "сам ты с проблемами" или проще "сам дурак" на этом Форуме у людей только тогда, когда все прочие аргументы иссякли.
девушка, я Вас не помню даже, тока не обижайтесь
А злость Ваша так явно проскальзывает в постах, что не заметить невозможно. Relax ol
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...
...я это все понимаю,и тем не менее не могу быть согласной...надо просто жить по совести,относясь уважительно...и знаете,мне ваше заключение перекликнулось с фразой "перед смертью не надышишься"...и пока старики капризничают,дети незаметно превращаются в тех же стариков...нет,во всем должна быть мера..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...


+100


А что вы скажете, если рассматривать другие судьбы? Когда мать ломает жизнь дочери или сыну, считая, что только она знает, как дитяти надо жить и с кем жить... Когда любящий ребенок повинуется воли мамы (как же ж, мама, она не вечная) и жертвует своей личной жизнью ради любви к матери...выполняет все ее прихоти, капризы...а результат: поломаная собственная жизнь...или, как у одной моей знакомой, глотала все, и молча просто умерла...в 42 года. Кстати, мама жива и здорова и найдет в качестве жертвы...например, внучку и сломает ей жизнь...

Так что удовлетворяйте капризы стариков!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

У Вас какие-то обиды из детства. Не проицируйте их на маму автора. Столько агрессии

A у Вас полная безграмотность - все жду-жду когда Вы свой ник правильно напишите, и видимо так
навсегда "Эмануэлем" и останетесь.
И плюс неистребимое желание переходить на личности. Вы в отношении меня уже одно предупреждение
в другой теме получили. А реакция типо "сам ты с проблемами" или проще "сам дурак" на этом Форуме у людей только тогда, когда все прочие аргументы иссякли. [/цитировать
+1000000000
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Старики капризничают как дети,лучше удовлетворять их капризы-жить им недолго осталось,когда помрут волосы на одном месте рвать бушь мол надо было итд итп...
...я это все понимаю,и тем не менее не могу быть согласной...надо просто жить по совести,относясь уважительно...и знаете,мне ваше заключение перекликнулось с фразой "перед смертью не надышишься"...и пока старики капризничают,дети незаметно превращаются в тех же стариков...нет,во всем должна быть мера..


Вот-вот, во всем должна быть разумная середина. Отношения с между родителями и выросшими детьми - это уже ни просто отношения отцы-дети, а отношения личностей и без взаимопонимания и взаимоуважения нормальными они не будут. Да, скидки на возраст надо делать, т.е. на физическую слабость, но не на маразм и слабоумие.

Все это не относится к маме автора, т.к. могу предположить, что женщина не старше 55 лет. У нее совсем другие проблемы, о которых я говорила выше. И вот этому ни в коем случае потакать нельзя, дороже себе будет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ola_topal -большое видиться на расстоянии, и вам любовь к маме тоже По вашему, если биологическая мать алкоголичка, и хватаеться за топор, шизофреничка, или просто моральный урод-ей нужно потакать, и ломать себе жизнь?Женщины бывают ой какие разные, а рожать могут все от природы

Насчет меня и что мне где видится, вы хорошо подумали, прежде чем написать? На будущее - притормаживайте на поворотах, вас заносит.
Я ждала, что сейчас найдется умница, которая заведет пластинку про матерей-алкоголичек и шизофреничек. К обсуждаемой ситуации это никак не относится.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

..., если биологическая мать алкоголичка, и хватаеться за топор, шизофреничка, или просто моральный урод-ей нужно потакать, и ломать себе жизнь?Женщины бывают ой какие разные, а рожать могут все от природы


Ну вы как-то не смешивайте, пост изначально немного.... совсем о другом, без таких крайностей.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

А что вы скажете, если рассматривать другие судьбы? Когда мать ломает жизнь дочери или сыну, считая, что только она знает, как дитяти надо жить и с кем жить... Когда любящий ребенок повинуется воли мамы (как же ж, мама, она не вечная) и жертвует своей личной жизнью ради любви к матери...выполняет все ее прихоти, капризы...а результат: поломаная собственная жизнь...или, как у одной моей знакомой, глотала все, и молча просто умерла...в 42 года. Кстати, мама жива и здорова и найдет в качестве жертвы...например, внучку и сломает ей жизнь...

Так что удовлетворяйте капризы стариков!


Здесь вроде не рассматриваются другие судьбы. Я лично высказывалась только по теме и не брала крайние случаи. В ситуации автора, мне кажется, надо не столько говорить "нет", сколько договориться с мамой о том, как не оставить ее без помощи, но в таких рамках, которые не будут сильно напрягать девушку и ее семью. Выше я предложила несколько вариантов.

Ясно, что каждый судит со своей колокольни. Для меня, например, странно, что мама, а заодно и все пожилые люди априори записываются во враги, которым только дай повод покапризничать и сломать жизнь детям и внукам. Ну, и еще вопрос: сами-то какими будем лет в 50, 60, 80? Конечно, у нас не будет маразма и старческих капризов... если доживем.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29