Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
видимо накопилось, а высказаться надо:( поэтому на форуме. не знаю, у меня с мамой всегда были доверительные отношения, и проблемы сказать что-то друг другу не возникало.
автору нужно учиться разговарить с людьми. если с мамой невозможно найти общий язык, то как же с другими строить отношения?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Дети чаще бывают эгоистами.
...может и так...детям это свойственнее в силу того,что они дети ...т.е. детей балуют взрослые,и эгоизму грех не расцвести...но я очень не мало замечаю,как и родители проявляют эгоистичные маневры относительно своих чад(уже совсем взрослых)..

Ну я тоже замечаю) Не дам обсуждать, а так-то понимаю, что не все так просто в отношениях детей и родителей
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

вы попробуйте принять сторону своей мамы)))
Дети взрослые уже, хочется внимания...
Не будьте слишком строги к ней!
Подумайте сами - дети выросли, с ними уже не поняньчится, не дать настоятельный совет (мамы это любят)))), они (дети) уже сами за себя в ответе; мужчины рядом тоже нет, а это очень сложно!!! Одним словом вы у нее - тот, на кого она всегда может положится, кровинка родная!
Не знаю, будет ли уместныйм здесь это сказать, но все же гормоны в определенном возрасте у женщин берут верх, это известный факт... У моей подруги мама такие перлы начала выдавать, что больше на капризную девочку 17летнюю это похоже, нежели на взрослую, интеллигентную и мудрую женщину. Ни в коем случае не в обиду это, просто принимайте и это во внимание)))
Если она все же очень перебивает ваши планы - пробуйте аккуратно обьяснить ей, что вот сейчас и в сей момент не можете, что вам нужно то-то... И не соспосталяйте ее с тем, поведение которого она сама критиковала - будьте более лояльной, это же мама, а не знакомая какая-то.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

да проблема в том, что просьбы еженедельные...а у меня сейчас своя семья, на которую тоже время нужно... и оно не должно зависеть от мамы, скорее наоборот, хочется повернуть ситуацию, чтобы я сама изъявляла желание в помощи, а не пыталась искать отговорки, к чему я уже ближе склоняюсь...
..а вы не пробовали так же объяснить это маме?...она может и обидется сперва очень,но потом все-таки может и посмотрит вашими глазами на все..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да проблема в том, что просьбы еженедельные...а у меня сейчас своя семья, на которую тоже время нужно... и оно не должно зависеть от мамы, скорее наоборот, хочется повернуть ситуацию, чтобы я сама изъявляла желание в помощи, а не пыталась искать отговорки, к чему я уже ближе склоняюсь...


сколько по времени ваша мама уделяет время шоппингу? 3 часа? дайте ей 1000 руб, вызовите такси и пусть мама наслаждается шоппингом.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Для моей мамы это не проблема, можно ведь и мужа за руль посадить)))
а по поводу справки, по моему у нее синдром вечнообделенного и недолюбленног человека((( хотя это совсем не моя вина... но вот справляться теперь мне приходится((

Слушайте, а вам не стыдно так о своей маме писать?
Если ваш муж за рулем, то вообще не вижу больших проблем. Появится ребенок, тогда уже будете регулировать все в соответствии с этим. А пока уделите маме внимание - пусть получит максимум любви от дочери, почему нет.


Оль, даже в отношениях с мамой бывают перегибы. Тут явный.
1. Она беременна и ей нельзя долго сидеть, мой врач когда я собиралась лететь на позднем сроке, сказал, чтобы я по возможности встала и походила во время перелета-это маму не волнует (хотя она сама была беременна, забыла как это)
2. У автора муж, который наверняка работает всю неделю и им элементарно хочется побыть вдвоем на выходные-маму это не волнует. Я сейчас вижу мужа очень мало и пошлю всякого кто попросит куда-то свозить его на выходных))
А как ей таскаться по предновогодним торговым центрам? Тут у НЕбеременного крышу снесет от этой толкотни.
Я за то, что надо научится говорить нет даже родной и любимой маме. Она же просит ее об этом КАЖДЫЕ выходные и еще и на своих условиях.
Так мама и с трехдневным ребенком попросит на шопинг ее свозить.
Хороший совет Вам выше дали. Скажите. что врач запретил садится за руль и маму не обидите.
Спасибо за очень точное точное понимание!!!!... Вы поймите, что маму то я люблю, было бы иначе, я бы не задумывалась о ее чувствах, сказала бы "НЕТ!" и все....
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Вот здоровско, что у меня сын Могу впадать в маразм
..ну если сын не планирует жениться..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да проблема в том, что просьбы еженедельные...а у меня сейчас своя семья, на которую тоже время нужно... и оно не должно зависеть от мамы, скорее наоборот, хочется повернуть ситуацию, чтобы я сама изъявляла желание в помощи, а не пыталась искать отговорки, к чему я уже ближе склоняюсь...


сколько по времени ваша мама уделяет время шоппингу? 3 часа? дайте ей 1000 руб, вызовите такси и пусть мама наслаждается шоппингом.
...дело не в самом шоппинге,думается мне...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

и мне так думается:) но раз автор не знает как маме намекнуть, можно поступить так
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Спасибо за очень точное точное понимание!!!!... Вы поймите, что маму то я люблю, было бы иначе, я бы не задумывалась о ее чувствах, сказала бы "НЕТ!" и все....


Эх, я Вас оч хорошо поимаю, только у меня ситуация до точности наоборот. Мама жертвует собой для нас ПОЛНОСТЬЮ! Поверьте это тоже перегиб и раздражает. Мне хочется, чтобы она любила и уважала себя больше. Мне обидно за нее, что она не хочет хоть немного жить для себя.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вот здоровско, что у меня сын Могу впадать в маразм
..ну если сын не планирует жениться..

Он пока только на мне планирует жениться И точно не будет меня на форуме обсуждать Или будет? Хммм... А с невесткой мы разберрремся
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я свою беременность вообще вспоминаю с улыбкой:) ни разу не тошнило, живот не мешал и т.д. уделить маме время - такой вопрос не стоял никогда:)
надеюсь, когда моя дочь будет на 39-ой неделе я не впаду в маразм чтобы просить ее свозить меня куда-нибудь:))) такси можно взять

Вот здоровско, что у меня сын Могу впадать в маразм


у тебя еще и дочь будет:) не волнуйся:) так что...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я свою беременность вообще вспоминаю с улыбкой:) ни разу не тошнило, живот не мешал и т.д. уделить маме время - такой вопрос не стоял никогда:)
надеюсь, когда моя дочь будет на 39-ой неделе я не впаду в маразм чтобы просить ее свозить меня куда-нибудь:))) такси можно взять

Вот здоровско, что у меня сын Могу впадать в маразм


у тебя еще и дочь будет:) не волнуйся:) так что...

Да? Было бы здорово))) А все равно в маразм впасть можно, пусть катают, я же катаю своих сейчас. Вот так вот
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

..мне не совсем понятна болезненность вопроса "обсуждать на форуме"...обычная проблема..детей-младенцев как пукают-какают обсуждаем(видимо они не ведают и не узнают никогда),а родительский эгоизм неприкосновенен?...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

я же катаю своих сейчас.
...ну так это скорее вы для своего же удобства сейчас и делаете...т.е. вас это скорее не тяготит так сильно ,как автора..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..мне не совсем понятна болезненность вопроса "обсуждать на форуме"...обычная проблема..детей-младенцев как пукают-какают обсуждаем(видимо они не ведают и не узнают никогда),а родительский эгоизм неприкосновенен?...

Как пукают-какают я не читала, ну не знаю, это же не критика в их адрес?
Да, вот так мне видится, неприкосновенен. Имеют право. Родили, вырастили, сделали человеком, пусть теперь и покапризничают. Ну мера нужна, я не спорю.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

..мне не совсем понятна болезненность вопроса "обсуждать на форуме"...обычная проблема..детей-младенцев как пукают-какают обсуждаем(видимо они не ведают и не узнают никогда),а родительский эгоизм неприкосновенен?...


ну как-то не то, чтоб "неприкосновенен", а самой собой разумеещееся, что родители - это вообще-то в ранге святого находится и чуть корректнее стоит говорить о них. ИМХО, конечно
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

. Родили, вырастили, сделали человеком,
..на что дети отвечают "мы вас об этом не просили"..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

я же катаю своих сейчас.
...ну так это скорее вы для своего же удобства сейчас и делаете...т.е. вас это скорее не тяготит так сильно ,как автора..

Не тяготит, точно. Не совсем согласна, что для своего удобства, сама бы пешком лучше, полезнее))) Хотя иногда да, мне тоже удобно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

..мне не совсем понятна болезненность вопроса "обсуждать на форуме"...обычная проблема..детей-младенцев как пукают-какают обсуждаем(видимо они не ведают и не узнают никогда),а родительский эгоизм неприкосновенен?...


ну как-то не то, чтоб "неприкосновенен", а самой собой разумеещееся, что родители - это вообще-то в ранге святого находится и чуть корректнее стоит говорить о них. ИМХО, конечно
..по-моему тут не оскорбляли никого..некорректности я не вижу..а проблема тем не менее существует,и соблюдая так корректность можно себе хорошо психику подпортить,а порой и жизнь...автор просит помочь решить проблему,что в этом такого?..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29