Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Дорогие формучане, доброго времени суток! Понимаю, с моей проблемой нужно скорее к психологу, но все же, ну если кому не лень, помогите с советом....Ситуация то у меня не драматичная вобщем, но все же.... проблема в моей маме, скорее в ее постоянных просьбах, в основном касающихся свозить куда-нибудь на выходных, так как у нее самой нет автомобиля, и она привыкла, что на всех выходных я ее просто катаю... не важно куда ... дача, магазин, по делам, зачастую ей просто нечем заняться, мужчины у нее нет, НО!!!!!у меня появилась своя семья!!! не понимаю, как до нее самой это не доходит ...а отказать у меня язык не поворачиватся, с детсва не приучены перечить родителям.... Даже сейчас, когда у меня 39 неделя беременности, она просит ее прокатить по магазинам перед НГ, ссылается на тяжесть таскать сумки по автобусам в ее возрасте......и каждый случай, у нее настолько "крайний".... хотя после развода с папой она сама как-то обмолвилась, что свекровь им жизнь подпортила, тем, что папа всегда в первую очередь, выполнял ее, своей матери, прихоти... я как-то пыталась намекнуть маме на похожесть ситуации, так она месяц на меня дулась((((( не скрою, этот месяц я отдыхала, но чувство вины сгрызло... как вот быть??? чтобы и маме хорошо, и моя совесть спокойно спала????
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Ах да....забыла уточнить еще один пунктик, при всем, при этом, мама умудряется выставлять свои условия!!!!!!! к примеру: мне нужно в торговый центр в субботу в 10 утра, потом у меня трансляция биатлона по телевизору!!!!!...и все блин, трава не расти.... наши планы зависят от планов моей мамы((((( и это в выходные то((( единственные дни когда мы с мужем вместе ( я не считаю ежедневных вечеров)
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Да,ситуация запущеная,сочуствую,обидно конечно,что родная мать вас не понимает
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Даже сейчас, когда у меня 39 неделя беременности, она просит ее прокатить по магазинам перед НГ


скажите маме, что врачи запрещают вам водить машину на таком сроке

пысы: пардон, у вашей мамы справки нет?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Даже сейчас, когда у меня 39 неделя беременности, она просит ее прокатить по магазинам перед НГ


скажите маме, что врачи запрещают вам водить машину на таком сроке

пысы: пардон, у вашей мамы справки нет?

За рулем хочет родить девушка)
Ну если б не беременность, то я бы по-другому ответила. Примерно так: жалею сейчас, что не возила маму везде. Вернись все назад, была бы к ней более внимательна. Сейчас, слава богу, есть возможность возить ее везде, когда приезжает ко мне. Но мало((( Скучаю. Любите мам, девочки. Сами же мамы. Или будете.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Для моей мамы это не проблема, можно ведь и мужа за руль посадить)))
а по поводу справки, по моему у нее синдром вечнообделенного и недолюбленног человека((( хотя это совсем не моя вина... но вот справляться теперь мне приходится((
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Для моей мамы это не проблема, можно ведь и мужа за руль посадить)))
а по поводу справки, по моему у нее синдром вечнообделенного и недолюбленног человека((( хотя это совсем не моя вина... но вот справляться теперь мне приходится((

Слушайте, а вам не стыдно так о своей маме писать?
Если ваш муж за рулем, то вообще не вижу больших проблем. Появится ребенок, тогда уже будете регулировать все в соответствии с этим. А пока уделите маме внимание - пусть получит максимум любви от дочери, почему нет.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я поняла так, что девушка маму возит везде на 39-ой неделе беременности, а муж где-то отдельно скучает
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я поняла так, что девушка маму возит везде на 39-ой неделе беременности, а муж где-то отдельно скучает

Ну всякое бывает) Я беременная мужа вон на дачу возила Но не на 39, конечно, неделе. Хотя довольно долго с пузом ездила, не особо мешает. Я к тому, собсна, что тема про маму такая... Очень личная. Я бы никому не позволила критику в адрес своей, хотя сама могуууу
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а вообще, для меня очень странная ситуация... не вообще, а именно - 39-я неделя беременности и такие просьбы от мамы. "недолюбленность" тут ни при чем
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я свою беременность вообще вспоминаю с улыбкой:) ни разу не тошнило, живот не мешал и т.д. уделить маме время - такой вопрос не стоял никогда:)
надеюсь, когда моя дочь будет на 39-ой неделе я не впаду в маразм чтобы просить ее свозить меня куда-нибудь:))) такси можно взять
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Для моей мамы это не проблема, можно ведь и мужа за руль посадить)))
а по поводу справки, по моему у нее синдром вечнообделенного и недолюбленног человека((( хотя это совсем не моя вина... но вот справляться теперь мне приходится((

Слушайте, а вам не стыдно так о своей маме писать?
Если ваш муж за рулем, то вообще не вижу больших проблем. Появится ребенок, тогда уже будете регулировать все в соответствии с этим. А пока уделите маме внимание - пусть получит максимум любви от дочери, почему нет.
...я не поняла,от чего должно быть стыдно?..
...вы сейчас рассуждаете с позиции человека,живущего вдали от мамы,а потому вам так все и видится..на самом деле всегда очень трудно сбалансировать отношения между родителями и детьми,и эгоистами не меньше бывают и родители...вообще-то,я любовь рассматриваю больше в стремлении понять друг друга,чем просто выполнять все капризы...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

а вообще, для меня очень странная ситуация... не вообще, а именно - 39-я неделя беременности и такие просьбы от мамы. "недолюбленность" тут ни при чем

Ннну, там же муж за рулем? Или рядом? Если беременность нормально протекает, то не вижу криминала. Ну начнет рожать, так поедет сама в роддом на своей же машине. Что ей, дома на лавке сидеть? А вот странное вижу в обсуждении своей мамы и ее недолюбленности на базаре)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я любовь рассматриваю больше в стремлении понять друг друга,чем просто выполнять все капризы...


+1
очень верно на мой взляд
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

надеюсь, когда моя дочь будет на 39-ой неделе я не впаду в маразм чтобы просить ее свозить меня куда-нибудь:)))
...вот и я тоже надеюсь..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Дети чаще бывают эгоистами.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я свою беременность вообще вспоминаю с улыбкой:) ни разу не тошнило, живот не мешал и т.д. уделить маме время - такой вопрос не стоял никогда:)
надеюсь, когда моя дочь будет на 39-ой неделе я не впаду в маразм чтобы просить ее свозить меня куда-нибудь:))) такси можно взять

Вот здоровско, что у меня сын Могу впадать в маразм
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

да проблема в том, что просьбы еженедельные...а у меня сейчас своя семья, на которую тоже время нужно... и оно не должно зависеть от мамы, скорее наоборот, хочется повернуть ситуацию, чтобы я сама изъявляла желание в помощи, а не пыталась искать отговорки, к чему я уже ближе склоняюсь...
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Для моей мамы это не проблема, можно ведь и мужа за руль посадить)))
а по поводу справки, по моему у нее синдром вечнообделенного и недолюбленног человека((( хотя это совсем не моя вина... но вот справляться теперь мне приходится((

Слушайте, а вам не стыдно так о своей маме писать?
Если ваш муж за рулем, то вообще не вижу больших проблем. Появится ребенок, тогда уже будете регулировать все в соответствии с этим. А пока уделите маме внимание - пусть получит максимум любви от дочери, почему нет.


Оль, даже в отношениях с мамой бывают перегибы. Тут явный.
1. Она беременна и ей нельзя долго сидеть, мой врач когда я собиралась лететь на позднем сроке, сказал, чтобы я по возможности встала и походила во время перелета-это маму не волнует (хотя она сама была беременна, забыла как это)
2. У автора муж, который наверняка работает всю неделю и им элементарно хочется побыть вдвоем на выходные-маму это не волнует. Я сейчас вижу мужа очень мало и пошлю всякого кто попросит куда-то свозить его на выходных))
А как ей таскаться по предновогодним торговым центрам? Тут у НЕбеременного крышу снесет от этой толкотни.
Я за то, что надо научится говорить нет даже родной и любимой маме. Она же просит ее об этом КАЖДЫЕ выходные и еще и на своих условиях.
Так мама и с трехдневным ребенком попросит на шопинг ее свозить.
Хороший совет Вам выше дали. Скажите. что врач запретил садится за руль и маму не обидите.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Дети чаще бывают эгоистами.
...может и так...детям это свойственнее в силу того,что они дети ...т.е. детей балуют взрослые,и эгоизму грех не расцвести...но я очень не мало замечаю,как и родители проявляют эгоистичные маневры относительно своих чад(уже совсем взрослых)..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35