минеральная красота

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а еще у некоторых производителей (сейчас не скажу точно у кого, но если надо, найду) есть чисто уходовая ночная пудра, очень ее хвалят девочки...
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

актуально.найдите пожалуйста))
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

девочки , читала-читала сайт про минералы... вот что навыбирала

-праймер miracle
-основа jasmin light или satin (никак не решу какую из них) -10г
-вуаль medium veli и sun kissed glow
-бронзер perfect tan
праймер, основу и бронзер думаю брать в мини баночках, те, что по половине 5 г. А основу в баночке 10 г

кисти

консилерная кисть
flat top buffer
flawless
mini kabuki

Знающие, просветите! не слишком ли маленькие баночки я беру на первый раз? надолго ли их должно хватить при ежедневном применении? и кисти правильные выбрала?
вот думаю куда заказывать-в Турцию? придет ли моя посылка до 4 января? а 4 я буду в России... мож тогда уж сразу в Россию заказывать?
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Мне мини баночки для основы, вуали, пудры не понравились - не удобно туда кистью кабуки лезть Праймер, консилер берутся другой кистью и такой проблемы нет.
Мне заказ из Израиля в Петербург (а я именно туда заказывала) пришел за 3 недели.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

я не думала, что надо кистью в баночку... там вроде в крышечку предлагали насыпать чуть... из крышки проще наверное?
и как то страшновато в первый раз много купить - вдуг цвет не мой? или промоахнуться не возможно?
а в Турцию сколько по времени идет заказ? из Турции кто нибудь заказывал?
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

а ты у кого решила заказывать? судя по списку-названиям, -у Юли?
имхо, я бы не стала рисковать -посылка из израиля в турцию может прийти за неделю, а может и все три
поэтому лучше просить прямо в Рашу, и то -после праздников, если не ЕМС
что касается размеров баночек: 10 грамм достаточно на пробу, для нанесения можно брать из баночки, крутить в крышечке, "вбивая" минералы в кисть и потом и стряхивать остатки в крышечку. Если ты выберешь для основы флэт топ, то и 10 мл будет нормально. Но в идеале всё же 20 г, чтобы потом не делать дозаказ только из-за основы. Чтобы не промахнуться с цветом -выбираешь сама по картинке и описанию, + высылаешь ссылку на фото -Юле. Кроме одного выбранного цвета, возьми ещё 2-3 сэмпла. И кстати, основу можно откорректировать по цвету самой, добавив туда чуть более светлого праймера или чуть бронзатора. Я осветлила свою пудру, сразу добавив туда половину вуали.

А что, тебе не понравилось описание вуали-глоу, ссылку на которую я давала? она универсальная

"праймер, бронзер думаю брать в мини баночках, те, что по половине 5 г. "
как раз праймера и вуали лучше по 10г каждого, бронзер лучше 5 г,
и по кистям для каждого продукта, кроме флэт топ ещё проконсультируйся с Юлей
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Раз Вы собрались заказывать у реселлера Юли, у нее на сайте есть примерный расход средств (на мой взгляд для подстраховки она слегка уменьшила время использования).
Больше всего будет расходоваться основа, поэтому ее нужно даже на пробу, все таки лучше 10граммовую баночку (вес продукта там меньше, на сайте опять же указано).
После нее вуаль и праймер.
А вот румяна, бронзер, тени, консилер уходят очень экономно. Особенно тени:)
Маленький совет по поводу основы: посоветуйтесь, конечно, с Юлей по цвету и формуле. Но для подстраховки можно взять в той же формуле пробники на оттенок светлее и темнее. Ну это, если основа окажется чуток темновата или светловата, сможете подмешать пробник в свою баночку. Минералы тем и хороши, что нет строгих правил. Если различие будет сильным, то такая хитрость не поможет.
По кистям все нормально вроде, если чисто на пробу, может лучше правда взять наборчик. А потом, если понравится, купите хорошую синтетику для минералки. Просто в идеале брать не набор, а хорошие, добротные кисти, которые у производителя от 10доллара каждая стоит. Но кто знает, вдруг вам не подойдет. А наборчик всегда пригодится в дороге, в том числе и для традиционной декоратики.
Вы для глаз ничего не берете- тени, кисти?

П.С. я приспособила под минералы блюдечко коричневое люминарковское,очень удобно- насыпать через сифтер в него (лишнее можно так же как и с крышки обратно кистью замести в баночку) или ложечкой, если банка без сифтера, и можно вазюкать любой кисточкой свободно. После использования протер и все.
Пардон, Люба, не заметила, что Вы уже написали про смешивание минералов :-)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

ага, беру у Юли.
спасибо, Люба, теперь я определилась откуда заказ делать-из раши.
а вот с граммами ничего не поняла и запуталась еще сильнее )))
основы 10 г мало, так? сколько взять? 20? и если тон вдруг нге подойдет-смешать или с вуалью или с бронзатором. правильно поняла?
и возьму еще 2 смпла illusion и satin
вуаль глоу я как-то боюсь пока.. оч не люблю "блестящее лицо" применительно к себе. Я как масляный блин тогда.. но наверное во второй заказ рискну-закажу )
праймер и вуаль значит по 10 г. Отлично! спасибо за подсказку )

а по теням и кистям... вчера выбирала-выбирала... я обычно по типу смоки айс глаза крашу.
с кистями не определюсь никак-то ли набор смоки айс , то ли для подводки кисть+fluff или вместо fluff взять эээ... никак не найду ее... вчера видела... такая двусторонняя , одна сторона маленькая а у второй ворс скошен. Надеюсь понятно объяснила..

а тени... теней мне хватает оч надолго. Недавно подарили мне тени кот меня устраивают и цветом и тем как ложаться... думаю, что если закажу бени-будут валяться.
а понравились black matte *46 old city*345 violet clouds *346 mirage *354 со стр2
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

вуаль глоу я как-то боюсь пока.. оч не люблю "блестящее лицо" применительно к себе. Я как масляный блин тогда.. но наверное во второй заказ рискну-закажу )

у меня у самой комбинированная кожа, НО -глоу -это не масляный блеск и не блёстки мишурой по лицу. Это скорее мягкое сияние, которое может быть и матовым. Как бы объяснить... вот выходишь ты на улицу серым утром, невыспавшаяся... а личико светится так, словно ты вчера родилась, понимаешь? засчёт светоотражающих частичек ровный тон.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

хмм.. скок взять на первый раз?
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

это ж фактически вуаль, берите или столько же, или меньше, но не больше:)
может от кожи зависит, у меня вообще блеска не втдно от глоу, просто лицо не матовое, а слегка искристое-росистое (как-то так ).
Некоторые глоу дают эффект, как у метеоритов. Только я пока до этого продукта не добралась.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

10 мл, рекомендую ту вуаль-глоу, что показывала ранее -давала ссылку
она даёт в т.ч. и матовый эффект
опять же - для подтверждения моих слов и чтоб убрать свои сомнения - лишний раз спроси Юлю по каждому продукту
ибо у тебя никогда не будет возможности повторить свой самый первый заказ ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Эээ.. а почему не будет возможности посторить первый заказ?
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

а вот метеориты мне , как раз , не понравились... не хочу так бестеть
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Эээ.. а почему не будет возможности посторить первый заказ?

а потому что это будет уже не первый и будешь опытнее и увереннее в выборе
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

привезли мне мою косметику - я потом детально напишу, что именно.

только что сделала макияж....да уж, лицо значительно лучше, чем после моего просто тонального крема

не поняла только, что за одну баночку я заказала - какая-то темная пудра в ней...скорее всего корректор.

очень понравилась вуаль и глоу - лицо выглядит обалденно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


когда уже моя придет...сегодня 9й день после отправки
***Обработка 28.12.2010 00:02 Покинуло место международного обмена***
сколько еще ждать?
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

ну, мой заказ за 2 дня пришел:) в киеве, правда. потом дочка в стамб привезла...всего 4 дня ушло
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28