2010/08/24 22:59
не могли бы вы еще раз дать ссылку на примерные вопросы к экзамену?
а то при переходе по ссылке с первой страницы выдается-файл не найден
я планирую попасть на темель 4,вообще-то, не знаю, что именно повторять...
и еще вопросик-если я покупала хитит на темель год назад, сейчас мне уже новый надо будет брать? или можно будет по старому заниматься?

если хитит голубого цвета то покупать не нужно будет
если оранжевого(старый хитит) то надо будет
файла чтоб залить снова у меня уже не осталось на компьютере,я его просто удалила, так что не могу помочь
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

спасибо! у меня голубой! надеюсь, подойдет
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

аа..так это кэмпинги..
сорри про 1 неделю ничего не знаю
Да ничего.Видимо нет таких курсов в природе,а жаль.Хотела совместить приятное с полезным...
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Yildiz здравствуйте,

А Вы не могли бы линк скинуть пробного теста Томер (юксек)? Я скоро собираюсь сдавать экзамен и хотелось бы пройти пробник. Линк который Вы дали не работает, пишет что файл не найден. Спасибо огромное за помощь.
Аватара пользователя
madinadd
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27 авг 2010
Откуда: Казахстан

У меня уже того файла нет
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Девочки, а где можно узнать расписание начала занятий в Томере (г. Анкара), интересует декабрь 2010 январь 2011. Можно просто приехать до начала занятий, пройти тест оплатить и посещать курсы потом, пожалуйста, кто знает, ответы в личку напишите, пожалуйста....
Аватара пользователя
Lilicahoney
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01 дек 2009

девочки,кто может подарить-продать 1-й,2-й "Хитит",хочу подтянуть грамматику тур.языка,но отдавать все 100 лир не охота.Районы Шишли,Бешикташь и близлежайшие.Ответ в личку.
Аватара пользователя
олюська
янычар
 
Сообщения: 84
Фото: 26
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Стамбул-Киев

у меня вопрос: нашла на сайте тёмера форму, где сказано, что можно жить во время обучения в турецкой семье в стамбуле за 400 евро + завтраки и обеды, кто жил? как там условия, как кормят стоит ли вообще или лучше снимать квартиру? и главный вопрос если я приеду в тёмер за бумагами на визу и скажу что хочу жить в такой семье дадут ли они мне 6)нотариально заверенное приглашение от лица, по адресу которого будет проживание и придётся ли мне платить заранее и за проживание или только те 250 баксов, что указаны в форме?
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

здрасьте.у меня вопрос к Yıldız!

вы где-то тут писали, что у вас филолог.образование.это вы сначала например в универе учили, а потом в томер ехали? просто интересно как вам удалось ТАК ВЫУЧИТЬ этот язык! мне кажется его так трудно выучить в идеале поделитесь опытом


и пригодился ли вам диплом томера в вашей стране
Аватара пользователя
kelebekk
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26 ноя 2010
Откуда: Istanbul

было бы желание, талант, стремлние и цель)
и все оплучится)проверено)
А Йылдыз молодец)
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Спасибо :) Главное-очень сильно чего-то желать))
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Аллочка! Скажите, пожалуйста, а почему учебник в Томере называется Йени Хитит? Хитит это же хетт, хетский в переводе значит?
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Аллочка! Скажите, пожалуйста, а почему учебник в Томере называется Йени Хитит? Хитит это же хетт, хетский в переводе значит?


Yeni это просто название новой редакции учебника
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Про йени понятно-то, а вот Хитит тут причем?
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

зай, Хетткое царство распологалость на территории Турции. Столица - Хаттушаш, например, в 200 км от Анкары.
посмотри, например, на герб хеттов - не кажется ли тебе, что ты его уже где-то видела?
Изображение

почитай эту статью
/forum/go/e0bde934bc1530e8c1405f033a635e37

символ на учебниках Хитит - это эмблема анкарского университета
Изображение
так себе представляли солнечный диск древние хетты)
Изображение
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Аллочка! Скажите, пожалуйста, а почему учебник в Томере называется Йени Хитит? Хитит это же хетт, хетский в переводе значит?


Yeni это просто название новой редакции учебника


Алла, а как Вы со стороны преподавателя можете сравнить предыдущее и нынешнее издания Хитита?
Честно сказать, как простому обывателю, Новый Хитит мне показался каким-то более "наукообразным" что ли, менее интересным и хуже доступным (взять хотя бы грамматические таблички: если раньше все было наглядно, то сейчас все в кучу) И тексты - вроде тематика современная, но стиль изложения (хоть, может, и ближе к "живому" языку, но мне кажется, все-таки предпочтительнее учиться на более академическом (то есть адаптированном под уровень учащихся) материале, нежели взятых из первоисточника публицистических статьях
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Спасибо тебе, дорогая Лена! Получаетя, только из-за того, что когда-то было государство Хетское расположено там, решили назвать Хетт? Странные какие-то. Могли бы и что-нибудь и попроще придумать.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul


Алла, а как Вы со стороны преподавателя можете сравнить предыдущее и нынешнее издания Хитита?
Честно сказать, как простому обывателю, Новый Хитит мне показался каким-то более "наукообразным" что ли, менее интересным и хуже доступным (взять хотя бы грамматические таблички: если раньше все было наглядно, то сейчас все в кучу) И тексты - вроде тематика современная, но стиль изложения (хоть, может, и ближе к "живому" языку, но мне кажется, все-таки предпочтительнее учиться на более академическом (то есть адаптированном под уровень учащихся) материале, нежели взятых из первоисточника публицистических статьях


Мое субъективное мнение-новый хитит более сложный,менее структурирован и действительно напичкан текстами не совсем нужными для изучающих турецкий на первых уровнях. Грамматические таблички-отдельная тема, мало того, что они не наглядные,там еще куча ошибок и опечаток в самих грамматических таблицах!!! Книги еще "сырые". Я бы их не брала за основу занятий. Максимум я беру из них отдельные тексты и аудио. Хотя аудио тоже очень сложные. Я все-таки предпочитаю старый Хитит,иногда с текстами из нового..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

о да, я совершенно согласна, тоже всегда пользуюсь старым-новый в этом плане не очень и структура такая сложная что ли, все в куче(
кстати ,Алла,я, вдохновленная твоим примером, решила ехать в этом году в тёмер и пробовать добиться диплома)
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

кстати ,Алла,я, вдохновленная твоим примером, решила ехать в этом году в тёмер и пробовать добиться диплома)



отличное решение Самирра! я уверена в тебе!ты добьешься! удачи!
Аватара пользователя
ertek
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2