Узбекистан

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/07/28 23:33
Аааа, ну, тогда ош булсин! Приятного аппетита то бишь!
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение Lallika | 2010/12/21 12:42
Привет всем! Кто хотел приехать к нам, приехал уже?
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

все как то не складывается
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/12/21 23:49
И тем не менее, всегда то Узбекистан!
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

спасибо.поезка не отменяется,просто откладывается
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

А я лечу!!!!!!!!!Тока щас билет купила. При чем Новый год буду в самолете встречать!!!!!!!!! Только сегодня узнала, что гуляю до 12 января, а в Ташкент оказались более или менее вменяемые билеты по цене на эти даты

В общем, щас сижу в путеводителях и отчетах, строю маршрут. Приеду, обязательно поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А я лечу!!!!!!!!!Тока щас билет купила. При чем Новый год буду в самолете встречать!!!!!!!!! Только сегодня узнала, что гуляю до 12 января, а в Ташкент оказались более или менее вменяемые билеты по цене на эти даты

В общем, щас сижу в путеводителях и отчетах, строю маршрут. Приеду, обязательно поделюсь впечатлениями.


ЗдОрово!
А я только хотела поинтересоваться в индийской теме, куда мол следующий путь держите... Кстати про Индию - Елена, а там окончание отчета предвидется? Успеете порадовать нас до отъезда, или все силы сейчас брошены на планирование нового маршрута?
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

про Узбекистан я и не знала еще даже часа 3 назад, что поеду. У меня работа дурацкая: как работать\неработать буду на праздники только сегодня узнала. Прибежала, стала искать билеты хоть куда тыщ до 20000 - НГ ведь же, цены заоблачные остались на все направления. Вот Ташкент нашла.

про Индию осталась одна глава про Мумбаи. Но я потеряла флешку с фотографиями оттуда, а перекачать я их на тот момент не успела. И тут мистика. На одном форуме мне приходит письмо от мужика типа "Лена, флешку не теряла?". Мужик шел по улице Москвы, видит коробочка валяется, поднял, дома посмотрел, узнал меня . Завтра мы с ним встретимся, так что до НГ закончу эту многострадальную главу.
Вот такие чудеса встречаются, или мир - тесен
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Но я потеряла флешку с фотографиями оттуда, а перекачать я их на тот момент не успела. И тут мистика. На одном форуме мне приходит письмо от мужика типа "Лена, флешку не теряла?". Мужик шел по улице Москвы, видит коробочка валяется, поднял, дома посмотрел, узнал меня . Завтра мы с ним встретимся, так что до НГ закончу эту многострадальную главу.
Вот такие чудеса встречаются, или мир - тесен


Ничего себе история!!!
А вы популярны, милочка! (С) однаааако
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

А вы популярны, милочка! (С) однаааако


Ну да. В некоторых кругах вполне

Тэкс, вопросик у меня назрел.С маршрутами разберусь сама. А вота...

Люблю фотографировать людей, при чем делаю это не только тайком , но и открыто, не всегда (точнее, почти никогда) спрашивая разрешения. Как там народ, в своем большинстве на такое реагирует? В табло не получу? В Ташкенте, думаю, проблем не будет. А вот в каких-нить деревнях-ебенях, как на такое посмотрят?

Пы.Сы. Правда, у меня видать, наверное, такое доброе придурошно-счастливое выражения лица при этом, что даже те, кто сначала наотрез не хотел фотографироваться, потом соглашаются, как правило.Но вот не знаю. прокатит ли такое в Узбекистане?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/12/23 08:18
лучше вежливо попроси-не откажут,спросят зачем, скажи что для турецкого журнала-газеты-инет портала-реклама Узбекистана,будешь втихаря фотать -подумают злоумышленник-разведка епт))побить могут))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лан, по ситуёвене буду ориентироваться.

А 1 января, как понимаю, государственный праздник. И на открытые достопримечательности можно не рассчитывать?

И еще вопросик. Во сколько утром начинают ходить автобусы в Самарканд?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/12/23 22:52
будешь втихаря фотать -подумают злоумышленник-разведка епт))побить могут))

Вент ака, ты когда последний раз в наших краях был? Такого даже в махровые советские времена не было :)
Елена, фоткайте смело. Ну, а если уж где-нить в глубинке старика какого-нить захотите сфоткать, то прежде и правда вежливо спросите. Просто некоторые не любят фоткаться вообще.
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/12/23 23:15
Зачем автобус? В Самарканд в 7 утра поезд "Регистан" отправляется. 4 или 5 часов и вы - на месте.
А в Ташкенте какие места наметили-то?
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

в Ташкенте пока ничего не наметила. Его я оставлю на конец, т.к. мне из него улетать, т.е всё равно туда возвращаться.

Гнетет меня то, что я прилетаю 1 января, наверняка всё будет закрыто. Вот думаю.То ли сразу первым автобусом(поездом) переехать в Самарканд.

Но склоняюсь к варианту:утренним рейсом перелететь в Нукус, оттуда взять такси до Муйнака посмотреть кладбище кораблей и заброшенный порт. Там 1 января точно всё будет работать

Ну, а дальше буду двигаться к Ташкенту :Хива, Бухара, Самарканд, Шахрисабз и всё чего еще по пути попадется.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

вопрос жизни и смерти. Думаю, без местных жителей не решить, надежды мало, но а вдруг...

есть ли у кого координаты проводников в Нукусе, Муйнаке для поездки на день в районе плато Устюрт, Аральского моря,с заброшенными поселками Арала? Поделитесь, плиз, если такая инфа имеется . Проводник - громко сказано. Вполне достаточно местного человека с джипом и хорошо представляющего эту местность, желающего мне помочь, естественно небезвозмездно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/12/24 06:22
Вент ака, ты когда последний раз в наших краях был? Такого даже в махровые советские времена не было :)

я так утрирую,а может и нет,я у себя как-то хотел пофотать чумазых детишек,увидела бабка этих детишек,спросила зачем,я отмазался мол для газеты,бабка собрала детей умыла помыла переодела и выстроила и сказала "теперь фотай!")
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я у себя как-то хотел пофотать чумазых детишек,увидела бабка этих детишек,спросила зачем,я отмазался мол для газеты,бабка собрала детей умыла помыла переодела и выстроила и сказала "теперь фотай!")


Ну вот... всю колористику бабка смыла!
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/12/24 15:27
я у себя как-то хотел пофотать чумазых детишек,увидела бабка этих детишек,спросила зачем,я отмазался мол для газеты,бабка собрала детей умыла помыла переодела и выстроила и сказала "теперь фотай!")


Ну вот... всю колористику бабка смыла!

ага,сфотать то я сфотал,тока эт уже не то было)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/12/24 20:38
вопрос жизни и смерти. Думаю, без местных жителей не решить, надежды мало, но а вдруг...

есть ли у кого координаты проводников в Нукусе, Муйнаке для поездки на день в районе плато Устюрт, Аральского моря,с заброшенными поселками Арала? Поделитесь, плиз, если такая инфа имеется . Проводник - громко сказано. Вполне достаточно местного человека с джипом и хорошо представляющего эту местность, желающего мне помочь, естественно небезвозмездно


Ооо, это маршрут, который я сама никак не могу осуществить. Тоже любобытно посмотреть те края. Это единственная область в Узбекистане, в которой я не была. Остальные объездила вдоль и поперек. Как раз сейчас в Нукусе в командировке находится один знакомый фотокорреспондент. Завтра расспрошу его подробнее о проводнике. Думаю, что можно найти такого чела. Кстати, будете в Нукусе, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите музей искусства им. Савицкого. Там находится уникальная коллекция русского авангарда. В этот музей специально приезжают ценители со всего мира.
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5