АНКАРА и районы города.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
какая авиакомпания будет летать?
но а про контроль сейчас в Анкаре вам и не ответят,т.к. прямого рейса уже лет 15 как нет,а то и больше
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

какая авиакомпания будет летать?

С 31.10.10 THY будет летать прямыми рейсами Москва-Анкара из Домодедово, 3 раза в неделю, по вторникам, пятницам и воскресеньям
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

какая авиакомпания будет летать?
но а про контроль сейчас в Анкаре вам и не ответят,т.к. прямого рейса уже лет 15 как нет,а то и больше


прямой рейс был раньше у Аэрофлота, до 2001 года кажется
а сейчас будет летать Anadolu Jet - дочернее предприятие THY.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Просто я не знала что раньше не было прямого рейса, ввела нужное направление - и выдал Москва-Анкара :)

Просто выбор стоит через какой лучше аэропорт в Турции пересаживаться..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

В НОЯБРЕ

Выставки

Музей современного искусства Cer Modern (Altınsoy Caddesi No: 3 Sıhhiye - Ankara) в турецкой столице предлагает вниманию своих посетителей сразу три интересных мероприятия, достойных посещения. При поддержке Сельскохозяйственного Банка Турции (Ziraat Bankası) открыта «Выставка столетия», экспозиция которой представлена таким образом, чтобы зрители имели возможность проследить историю развития турецкой живописи на протяжении одного столетия, начиная со времен Османской империи

До 15 ноября в анкарской галерее «Galeri Kara» (Mithatpaşa Cad. No: 48 Kızılay / Ankara) проходит выставка «Анкара: город черных колпаков (1923-1938)». В экспозиции выставки можно увидеть фотографии предметы, относящиеся к периоду становления Турецкой Республики. Выставка рассказывает о так называемом «периоде Ататюрка» в архитектуре турецкой столицы.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, кто знает, объясните пожалуйста, анкара делится на районы и, в свою очередь, эти районы делятся еще на районы, так? я запуталась совсем. вот например Çankaya Küçükesat и Çankaya Ayrancı или второе слово это название улицы?
Может быть у кого нибудь есть подробная карта анкары, где районы выделены отдельным цветом. Я нашла одну, но, по-моему, или это устарелый вариант или не все районы обозначены. Мой парень, например, живет в районе Умиткёй , такого вообще на карте нет.

/forum/go/9fe718e98ff29588b0012680d88c6f78
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

Турция делится на или (иль - "il" - область, провинция). Анкара это иль.
Каждый иль в свою очередь делится на ильче (ilçe - округ, район). В Анкаре, например, 25 ильче, и Чанкая один из них (на вашей карте как раз деление на ильче, но старое).
Ильче большие достаточно и состоят из разных кварталов / муниципальных районов (если в городе) и разных сел, если за городом.

Ümitköy - один из районов Чанкая, находится на западе Анкары (Eskişehir yolu), около кольцевой дороги.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Добрый день! Подскажите пожалуйста Cayyolu 2,Tirkkonut , что это за район? что интересного есть рядом? есть ли метро? Спасибо!
Аватара пользователя
ksana_M
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 дек 2010

[цитировать

Ümitköy - один из районов Чанкая, находится на западе Анкары (Eskişehir yolu), около кольцевой дороги. [/quote]


Чанкая? А у меня другая информация. Я потом вечером попросила разьяснить своего МЧ, так вот он мне сказал, что Юмиткёй это район Чайолу. Потом на карте я посмотрела, что это находится на территории Йенимахале. Господи, голову можно сломать. Что за административное деление то, не районы а матрешки какие то. Если я правильно поняла то это примерно так
Йенимахале - Чайолу - Юмиткёй
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

[цитировать

Ümitköy - один из районов Чанкая, находится на западе Анкары (Eskişehir yolu), около кольцевой дороги.



Чанкая? А у меня другая информация. Я потом вечером попросила разьяснить своего МЧ, так вот он мне сказал, что Юмиткёй это район Чайолу. Потом на карте я посмотрела, что это находится на территории Йенимахале. Господи, голову можно сломать. Что за административное деление то, не районы а матрешки какие то. Если я правильно поняла то это примерно так
Йенимахале - Чайолу - Юмиткёй [/quote]

извиняюсь, Йенимахалле конечно, это вы там писали про чанкая айранджи, чанкая эсат и я на автомате чанкая написала ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Лечу на новогодние праздники прямым рейсом Москва-Анкара... Кто-нибудь знает как там в аэропорту с паспортным контролем, не будет проблем? Виза также ставится как в Стамбуле и Анталье?
Аватара пользователя
balikcik_sveta
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Rusya, Vologda

Конечно виза ставится так же, как и любом другом аэропорту(порту, наземном КПП) Турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо большое...а все таки как там с контролем кто-нибудь проходил?
Аватара пользователя
balikcik_sveta
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Rusya, Vologda

Девочки, кто-нибудь знает, где в Анкаре находится такой адрес Fakultüler 06620 (это, как я понимаю, индекс?) Çankaya. И возможно ли по домашнему или сотовому телефону как-то узнать адрес?? Срочно HELP
Что бы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте.
Аватара пользователя
Liliana
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 106
Регистрация: 21 июл 2005

если по индексу это район Мамак,Абидинпаша ( 06620). но по названию "факультелер"-Чанкая,Джебеджи. и там индекс 06590-=там универ находится,юрфак и фурналистика.

по дом номеру тел тут см /forum/go/b2ca0136a3bb66a764bc8779ee7ab5b3
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я на том сайте как раз и нашла домашний телефон. Там по имени и фамилии и месту прописки находит домашний телефон и район с индексом. но вот хотелось бы узнать точный адрес ,с улицей и домом. Это как-нибудь возможно сделать??
Что бы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте.
Аватара пользователя
Liliana
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 106
Регистрация: 21 июл 2005

Девчонки всех с рпошедшими,наступившими и наступающими праздниками!))
Я к вам с вопросом и за советом...
Вопрос: Что там с визами? Вроде обещали с 2011 года отменить.. Отменили или нет? Никто не знает?
И за советом: 21 лечу в Анкару. Подскажите пожалуйста что можно посмотретьб куда сходить и чем заняться в Анкаре ЗИМОЙ? Как там с погодой счас?(по сравнению с Москвой) Я просто в расстеряности, что с собой брать))
Буду очень благодарна за помощь))
Всем приятным праздников
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Посмотреть можно почти всё то же, что и летом: музеи на Улусе, там же магазинчики в старинном стиле, Аныткабир (мавзолей Ататюрка), подняться на Атакуле и полюбоваться панорамой города, по паркам гулять прохладно, хотя и это возможно. Сейчас везде распродажи - можно заняться шопингом, а когда надоест посмотреь кино где-нибудь в том же крупном торговом центре (бывает на англ. без дубляжа, если у вас плохо с турецким).
Сейчас в Анкаре +3, ночью было -2. Почти как в Москве. Что будет через 10 дней, сказать сложно. Народ ходит в зимних куртках и сапогах. На эту неделю прогноз погоды - без изменений: ночью минус, днём маленький плюс. Когда в Анкаре дует ветер, то даже при плюсовой температуре, чувствуешь себя как при -10.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Кто уже проходил чрез паспортный контроль в Анкаре? Все проверяют? В смысле, деньги, обратный билет, ваучер...
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Присоединяюсь! Очень интересно как там всё это происходит?
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13