коррекционный макияж

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У Кэти Холмс такие глаза, оч похожи. Может за ее макияжами понаблюдать?
вот здесь как раз совсем не видно никаких подводоу или теней есть только веко
Изображение
а вот тут очень даже вечерний вариант



Вообще подводить верхнее веко в полноценном таком варианте нельзя мне кажется - это только больше усилит эффект домика. Если подводить то тонкой ниточкой прямо в рост ресниц, причем по длине тоже не выходить за рост- т.е. остановиться там где растет последняя ресничка.Дв вот , Bobbi советовала поднимать стрелку наверх, но так может вообще получиться заломанная линия- она как раз будет упираться в веко, если делать так то стрелка должна быть мега короткой, лишь намек.
А делать глаза выразительными можно либо
1. Как на фото №2 вытягивать тенями, может не такими контрастными
2. делать малеьнкую стрелочку наверх и макияжем округлять глаза а не вытягивать их
3. как во втором фото Кэти- глаза яркие за счет загорелой и забронзонированной кожи, тени по цвету с цветом кожи вообще не контрастны в сот тонюсенькая подводка вокруг глаза (самое главное и нижнее веко) дополнительно их подчеркивает
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вот вторая фота, забыла
Изображение
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вот вторая фота, забыла
Изображение

как раз на этой фотке - "кошачья" прорисовка -с учётом тонкой стрелки по всему верхнему веку -о которой я говорила
выделен именно внутренний уголок тонко -а внешний уголок без стрелки, дымчато выделен тенями
т.о. внутренние уголуи словно "перевешивают" центр внимания в свою пользу
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот-вот именно внутренний) тут еще и румяна или бронзер нанесены интересно- тоже можно сказать в макияже глаз участвуют, и нижнее веко осветлено по-моему.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

1. Как на фото №2 вытягивать тенями, может не такими контрастными
на ТВОЕМ фото № 2 тут имела ввиду))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вот-вот именно внутренний) тут еще и румяна или бронзер нанесены интересно- тоже можно сказать в макияже глаз участвуют, и нижнее веко осветлено по-моему.

согласна, надо попробовать такой вариант макияжа
и стрелка идёт всё-таки по всему верхнему веку, просто очень тонкой линией и не заканчивается хвостикой над внешним уголком, а терятеся в тенях ;)
насчёт внутреннего угла я и имела в виду...я обычно крашу полностью верхнее, а на нижнем веке внутреннего уголка само отпечатывается - если спецом не выделю
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у меня нельзя сказать, что тяжелое веко но есть складка -то есть как бы особо со стрелками не разгонишься, была на мастер классе макияжа в качестве модели, визажист сказала, что для таких и других проблемных век самый оптимальный вариант растушевка
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

для новичков: эта схема и фото результата подскажет, почему тонального-пудры недостаточно - даже с румянами,почему они дадут лишь плоскую картинку лица
и вот -что возможно при использовании бОльшего спектра средств:
Изображение Изображение
отсюда
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

спасибо большое за участие и рекомендации!
нижнее веко мне если и прорисовывать, то уж лучше полностью -иначе выделенные лишь внешние уголки снизу "тянут" глаза вниз.


Да, каял нужно полностью прорисовывать, но от насыщенного - на "нет"(от внешнего уголка к внутреннему). И когда прорисовываете внешний уголок, ведите между ресничками, тогда визуально "тянуть" ничего нику дне будет


И вот с минералкой кстати затык в плане цветового моделирования: ни румяна, ни корректоры для овала у меня не ложатся нормально- чтобы выглядело естественно. Я вот что и думаю: а реально ли сочетать минеральную косметику и стики? Т.е. сперва минеральный корректор, потом цветокоррекция стикерами, потом праймер по области глаз и т-зоне, затем минеральные пудра и вуаль. Как мне кажется, ничего криминального в этом не должно быть, лишь бы не затёрлась цветокоррекция кисточками. Или нет?
в любом случае - а не порекомендуете ли -стикеры какой марки хороши? хочу опробовать и так и так поюзать


Мне бы марки и продукты которыми вы пользуетесь, тогда бы я могла сказать в чем дело:)
Как ложиться продукт - зависит от того ЧЕМ он наносится и как растушевывается и на чем он растушевывается.

Минеральную косметику сочетать со стиками реально, но я делаю так:
1. База под макияж(крем, цветная база и т.п.)
2. Коррекция дефектов и моделирование пропорций
3. Тон (лучше наносить кистью, вбивать пальцами если он на водной основе)
4. Пудра и румяна(пудра прозрачная, мелкодисперсная)

Я бы взяла МАС
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

марки и продукты? ну, у меня ещё стоит прошлогодний тональный диор, база со светоотражающими частичками ив сен лоран, на случай подправки макияжа компактная матирующая пудра эсти лаудер, всё - светлое. НО -я этим всем не пользуюсь, с тех пор, как начала юзать минералку. Ну разве что клиник румяна немного. Возвращаясь к моему вопросу о стиках: исходя из моего типа кожи (комбинированная чувствительная), я предполагаю, что стикеры применяла бы исключительно кроме т-зоны, баланс которой я достигла немалыми трудами. Вот, собственно, и вопросы -какие стикеры брать для цветового моделирования? белый, коричневатый и румяна? или достаточно какого-то одного типа тёмно-бежевого?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

К теме о хайлайтерах и иллюминаторах.. Я теперь зажглась новыми штучками от Шисейдо,завтра пойду тестить:
Изображение


"Этой весной у Shiseido вышла новая линейка румян - Luminizing Satin Face Color, в которую вошли и два иллюминатора - High Beam White #WT905 и Soft Beam Gold #BE206.
Они уникальны тем, что они невесомы и воздушны, прозрачны и практически невидимые.
Эти продукты для тех, кто боится всяческих "передозировок", кто просто насытился и устал от сверкания и заметного свечения и/или для тех, кто вовсе опасается всякого свечения на своем лице, а приобщиться все же хочется... "

"- это слегка пудровые иллюминаторы, приятные и мягкие на ощупь, какого-то определенного оттенка коже они не придают... #WT905 не выбеливает, #BE206 не желтит.
Невесомо и их сияние.. "

"изюминка High Beam White и Soft Beam Gold проявляется при теплом, искусственном освещении .. появляется слегка влажное свечение... никакого сверкания или сияния, именно свечение.
Если хочется более заметного, слегка перламутрового света на отдельных частях лица, нужно просто интенсивно разтереть (пальцами, например) бОльшее количество иллюминатора... очень красиво смотрится на ямочке над верхней губой, например."

/forum/go/a8e0646b92af2978f40c613f4fdcf21d
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Вообще, в последнее время нахожусь в приятном удивлении от декоративки этой марки, начиная от базы под макияж и заканчивая тенями (последние тройки это нечто!!). Для моей проблемной кожи даже тональный их подошел!
Забросила все свои минералки и перешла на Шисейдо
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

у меня была декоративка их марки-ДО минералки
однако не удержала ещё у них хорошие умывалки, рекомендую
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот тут еще можно посмотреть по теме макияжа и различных секретов мейкапа
Аватара пользователя
gavriiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 дек 2010

благодаря Waterflower в этой темке пополнение:
До и ПОСЛЕ макияжа -удивительные чудеса коррректировки на некоторых, я восхищалась работой визажиста.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

просто вау! визажисты молодцы
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

К теме о хайлайтерах и иллюминаторах.. Я теперь зажглась новыми штучками от Шисейдо,завтра пойду тестить:
Изображение


"Этой весной у Shiseido вышла новая линейка румян - Luminizing Satin Face Color, в которую вошли и два иллюминатора - High Beam White #WT905 и Soft Beam Gold #BE206.
Они уникальны тем, что они невесомы и воздушны, прозрачны и практически невидимые.
Эти продукты для тех, кто боится всяческих "передозировок", кто просто насытился и устал от сверкания и заметного свечения и/или для тех, кто вовсе опасается всякого свечения на своем лице, а приобщиться все же хочется... "

"- это слегка пудровые иллюминаторы, приятные и мягкие на ощупь, какого-то определенного оттенка коже они не придают... #WT905 не выбеливает, #BE206 не желтит.
Невесомо и их сияние.. "

"изюминка High Beam White и Soft Beam Gold проявляется при теплом, искусственном освещении .. появляется слегка влажное свечение... никакого сверкания или сияния, именно свечение.
Если хочется более заметного, слегка перламутрового света на отдельных частях лица, нужно просто интенсивно разтереть (пальцами, например) бОльшее количество иллюминатора... очень красиво смотрится на ямочке над верхней губой, например."

/forum/go/a8e0646b92af2978f40c613f4fdcf21d


Белое покрытие - "Дальний свет" жутко хвалят,действительно...вот только в Украине хрен достанешь..
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

видео по карандашной технике
на этой странице есть подробное описание этой техники
коррекционный подход к макияжу в карандашной технике -в зависимости от формы глаз
и ещё -пошаговые фото с объяснениями: Макияж в стиле 'кошачий глаз' в карандашной технике
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Севги, спасибо! мне самой сил порой не хватает столько всего нарыть, а в этот раздел зайду - все и по кистям и по минералке и по техникам макияжа.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Вот, собственно, и вопросы -какие стикеры брать для цветового моделирования? белый, коричневатый и румяна? или достаточно какого-то одного типа тёмно-бежевого?


Извините, что с опазданием:)

Я бы взяла темно-бежевый. Вам его хватит на ооочень долго.
Белый бесполезен.
Разве, только для жесткого студийного цвета и арт работ. А нижнее веко, уголки губ, крылья носа высветляются и обычными корректорами.
Жирные румяна не для каждого макияжа подходят и не на всякой коже хорошо ложаться(тестируйте).
Есть, как крем(МУФЕ) и как помада. Нужно смотреть, что подойдет.
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32