Нужен ли обратный билет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну вот, теперь я тоже волнуюсь, что меня на самолет не посадят. Лечу в начале января, билет в один конец, мне муж в Турции брал. Раньше я была уверена, что если есть ВНЖ, обратный билет не нужен.
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

Если ВНЖ есть,обратный билет не нужен,что Вы волнуетесь?Просто не у всех имеющих св-во о браке есть ВНЖ,некоторым он просто не нужен.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

у меня несколько раз спрашивали, сколько вы планируете пробыть в турции?, я грю, я замужем за турком. а, окей, проходите. никаких документов ниче не спрашивали (у меня их и нет, внж просроченый, свидетельство о браке ваще неизвестно где)

в россии аэрофлот несколько раз спрашивал, есть ли обратный билет, я отвечала то же самое, и никто не просил документы предъявить
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у меня несколько раз спрашивали, сколько вы планируете пробыть в турции?, я грю, я замужем за турком. а, окей, проходите. никаких документов ниче не спрашивали (у меня их и нет, внж просроченый, свидетельство о браке ваще неизвестно где)

в россии аэрофлот несколько раз спрашивал, есть ли обратный билет, я отвечала то же самое, и никто не просил документы предъявить


ничего себе :) а у меня именно при ответе "я замужем за турком" на регистрации возникали дополнительные вопросы - где св-во о браке, почему нет обратного билета, пишите заявление.. но у меня действительно внж нет, даже просроченного :) так что по законом я просто турист..
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

я в сентябре летела в Стамбул, тоже замуж виходить.
так вот в украинском аеропорту на стойке регистрации меня остановили и спрашивали куда ле4у, сколко денег с собой. я сказала, 4то замуж вихожу. меня попросили показат6 документы о том, 4то я собираюсь замуж ку-ку бред какой-то
вот тут-то обратный билет и пригодился. сразу пропустили. я по приезду в Турцию его здала.
Изображение
Аватара пользователя
Leyli_li_li
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 29 сен 2010
Откуда: Kiev-Bursa

а справок Вы никаких не везли с собой чтоли
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я в сентябре летела в Стамбул, тоже замуж виходить.
так вот в украинском аеропорту на стойке регистрации меня остановили и спрашивали куда ле4у, сколко денег с собой. я сказала, 4то замуж вихожу. меня попросили показат6 документы о том, 4то я собираюсь замуж ку-ку бред какой-то
вот тут-то обратный билет и пригодился. сразу пропустили. я по приезду в Турцию его здала.


Можно было просто показать справку из ЗАГСА, что Вы не состоите в браке. Всё сразу стало бы ясно. Или для граждан Украины не требуется? Для граждан РФ в обязательном порядке теперь. По крайней мере в Стамбуле.
Аватара пользователя
anchu
 

нет, никаких больше справок и документов не везла. свидетельство, справка о том, 4то не замужем и паспорт.

я в аеропорту показала все документы, но они мне сказали, мол все так говорят и возят с собой эти справки. так 4то без обратного билета никак
Изображение
Аватара пользователя
Leyli_li_li
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 29 сен 2010
Откуда: Kiev-Bursa

Назрел такой вопрос. Если человек летит по чартеру (билет куплен в одну стороны), при этом есть ваучер т.е бронированная гостиница и выкупленые дни прибывание в гостинице. Попросят ли в Турции на паспортном контроле обратный билет и проверят на наличие ннной суммы денег и сколько нужно будет их родненьких?
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Туристов с чартера обычно не спрашивают, особенно в городах на побережье.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вот спасибо Вам! Точка приземления в Анталии, будем надееться, что не спросят ничего.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

У меня такая ситуация. Пришли документы с Анкары.....наконец-то получила турецкое гражданство :) Но вот проблема...собираюсь через 2 недели на родину, а турецкий паспорт не успеваю сделать. Не будет ли проблем если выеду с кимликом и рос. загран паспортом, без турецкого паспорта. Подскажите как быть...
Аватара пользователя
zolotayaribka
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14 сен 2009

Девочки, если не в эту тему, то ткните куда надо!
У меня вопрос, кто знает правда или нет,, если человек едит по туру, все оплаченно билеты туда и обратно, разумеется гостиница, ну все в общем оплачено, на границе в Анталии будут спрашивать наличие денег не меньше 1500дол сша???? В агентстве нам сказали, что это новое правело ввели только недавно, правда это или нет, а то меня уже тресет от всего?????
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Заказываю билеты в Украину, Пегасус. Пишу: взрослый, чайлд, инфант, туда-сюда, цена 870лир. Чё то много, рассатриваю в деталях: 167 лир туда на морду, обатно 187 + - непомню. Заказываю на обратный рейс для мамы, цена 113 лир тю!!! тоесть сидеть на соседних креслах, только она за 113 лир, а я и мои дети за 187 каждый (на инфанта там скидка) нормально? Это при том, что я покупаю в две стороны, грубо говоря оптом))) Ну, козлы думаю! Кароче заказала не туда-сюда, а туда отдельно и обратно отдельно, обратно за 113 на сей раз! Ну, алхимики маза фака!!! 200 лир сэкономила.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ой какие дешевые билеты у вас))
я вот тоже смотрю и смешно.. стамбул-минск-стамбул 505 дол, а денизли-стамбул-минск 465 дол. при том денизли-стамбул 307 доллларов хотя наш кузен неделю назад летел за 100 лир.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Это еще не дешевые, зимой 100 баксов туда-сюда было, но это Пигасус, туркиши 520 долларов туда-сюда.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки!!!!!помогите мне!!! я наконец-то нашла инфу про обратный билет.
Скажите мне- непонятной!
Я замужем за турком, есть ребёнок от первого брака, есть сделанные нормальнын документы на выезд ребёнка. Муж купил билеты о одну сторону, через интернет - обратного билета нет.Что мне делать?
покупать билет, или что?
Или имея на руках св-во о браке и паспорт с турецкой фамилией и нормальные док-ты на ребёнка и деньги, соответственно, проблемы какие-то возникнут?
Я лечу из Питера, с билетом в одну сторону не летала никогда.скоро 28, когда мой самолёт.Лечу туркишами.
отпишитесь мне- как сейчас?
и как подстраховаться?
Аватара пользователя
arrow
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13 сен 2011

чего вы беспокоитесь и нагоняете почем зря. Я уже раза 4 летала без обратного билета -никто ничего не спрашивает. Надо держаться спокойно и никто вас ничего не спросит. Ксттаи, Вы не написали в какой город летите. Это же тоже важно
Аватара пользователя
indigo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 15
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Moscow-Antalya

если вы замужем за турком,никаких проблем у вас не возникнет,села и полетела)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А я вот не пойму, у Турецких авиалиний билет в одну сторону дороже, чем в обе. Так чего не купить в обе стороны, а потом еще и вернуть аэропортовские сборы (когда билет пропадет)?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22