коррекционный макияж

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
да не во что
чем пользовалась -жидкими тоналками (какими), или пудрами?


я пользовалась тем, что уже было, ничего нового не докупала, у меня есть светлый корректор, я обычно им осветляю область под глазами, вот я использовала его, обычную свою основу и тональник, который использовала, когда кожа была загорелой, вышло супер- всем советую попробовать!
Аватара пользователя
SweetCoconut
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 ноя 2010

Девочки, посоветуйте корректор на нижнее веко. У меня тонкая со склонностью к сухости кожа, поверхностно расположенные сосуды + очень подвижная мимика, а отсюда мимические морщинки. Под глазами темные круги особенно если устану.Пробовала корректоры, но они тут же забиваются в морщинки и морщинки превращаются в морщины.Может есть увлажняющие корректоры или основа какая-нибудь на такие случаи?
Аватара пользователя
Alev13
Влюбленная в море
 
Сообщения: 330
Фото: 301
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Россия

Девочки, посоветуйте корректор на нижнее веко. У меня тонкая со склонностью к сухости кожа, поверхностно расположенные сосуды + очень подвижная мимика, а отсюда мимические морщинки. Под глазами темные круги особенно если устану.Пробовала корректоры, но они тут же забиваются в морщинки и морщинки превращаются в морщины.Может есть увлажняющие корректоры или основа какая-нибудь на такие случаи?
у меня обалденный корректор из проф декоративки Париж-Берлин со светоотражающими частицами.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я вам тут ваши глаза подрисовала...

Изображение

Там, где кружочек, показан уголок реснички вместе со стрелоской. Он смотрит вниз, отчего взгляд более грустный. А он должен смотреть вверх ориентируйтесь на паралельность с бровью и на хвостик бровки. Справа я показала где затемнять и как растушевывать. Вот так, можно угол наклона чуть меньше сделать.

У меня шоп не работает а пейнте грубо вышло, сорри:)


по вашему трафарету мне пришла мысль, что возможно, нижнее веко вообще не трогать. а вот верхнее накрасить со всеми положенными растушевками стрелок и тп. ну и накрасить и оч сильно подвить верхние ресницы на внешних углах, чтоб "вниз глаза не тащили". просто ту черную обводку по нижнему веку, что вы сделали - наоборот же будет видно, что глаз вниз идет. Даже если и обводить там, то не снаружи и уж тем более не растушевывать, а от середины к внешнему краю по внутренней стороне ресниц (только начинать можно тонок прям под ресницы, а ближе к уголку шире - закрашивая всю кожу, иначе вы просто обведете естественный контур глаза). тогда нижнее веко от середины до края будет выглядеть подтянутым вверх.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Девочки, посоветуйте корректор на нижнее веко. У меня тонкая со склонностью к сухости кожа, поверхностно расположенные сосуды + очень подвижная мимика, а отсюда мимические морщинки. Под глазами темные круги особенно если устану.Пробовала корректоры, но они тут же забиваются в морщинки и морщинки превращаются в морщины.Может есть увлажняющие корректоры или основа какая-нибудь на такие случаи?


У меня такая же проблема - темные круги под глазами вне зависимости от того выспалась я или нет, устала или отдохнула. И я также всегда пользуюсь консилерами. Перепробовала много разных, но последние года три юзаю только Lancome Flash Retouche

Изображение

Но хочу добавить один существенный момент: корректор следует наносить на предварительно увлажненное веко. Проще говоря, сначала воспользоваться подходящим Вашему типу кожи кремом (а раз пишете, что сухая - значит увлажнение) - тогда и корректор мягче ляжет, и морщинки не станут превращаться в морщины.
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

а еще лучше базу под макияж, потом крем увлажняющий, а потом консилер. я так делаю.
Изображение
Аватара пользователя
Leyli_li_li
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 1
Регистрация: 29 сен 2010
Откуда: Kiev-Bursa

хорошая тема какая. я тоже тут постою почитаю. краситься подучусь)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34


Севги, спасибо за примеры, я попробовала вчера сделать макияж по этой фотографии, очень классно получилось! кажется, что макияжа почти нет, а смотрится супер


+1 к спасибо Севги

я тоже в восторге.совсем другое лицо
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

да пожалста, девочки
мне бы ещё найти примеры или инструкцию по накладыванию корректирующего макияжа минералкой...
светлый есть жидкий тональник диор и светокорректор YSL, а из тёмного - лишь минералка
так вот, к жидким как-то не хотелось бы возвращаться: от них у меня поры забиваются и т-зона будет блестеть
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Примеры минерального макияжа - в т.ч. моделирование лица : ДО и ПОСЛЕ
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вооот.я тоже не хочу жидкими.у меня получился интересный эффект просто с минерализованными пудрами.использовала самую светлую, и ту которой пользуюсь летом на загар.
уже играет контраст теней.разберешься с минералкой расскажи.
я пока жду не заказываю,после вас
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

моей минералке всё конца нет -уже второй год: из-за жары, которая тут по полгода, вообще не красилась, и счас не каждый день выхожу из дома. Хотя светлую пудру, корректоры-праймеры-тени мерцающие и кисти новые не помешало бы прикупить... блин, вот и на заказ набралось
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люба, а они в турцию пресылают?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

та девочка из Израиля, чей сайт я так нежно люблю, ответила - что да, пришлёт и в Турцию тоже
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а я вот это нашла, в Киеве - это оно же?
и достаточно ли такого набора?
/forum/go/f7b24b3283d6f6937e72c215d069874e

или лучше такой взять?
/forum/go/a0672a8eb4117e068a23c4dc0287efe8

меня только граммы смущают - не мало ли это - 2 гр????
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а вот это, кажись, именно то, что твоя девочка продает
/forum/go/12fbe32369c4fc4acc51cab11ff96c11
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

нет, это другой продавец
насчёт наборов ИМХО -не советую
сама повелась и купила т.н. базовый, но половины даже не юзаю, а то, что пользую, сама бы купила за те же деньги, выбрав именно те тона, которые подходят индивидуально мне
за что хвалю и буду хвалить Юлю, чей сайт постоянно пиарю -это за максимальный выбор цветов основ, вуалей и прочих прелестей, плюс она консультирует по фото -помогает откорректировать заказ, подобрав максимально подходящие тона, и в подарок к каждому заказу даёт ещё 5 пробников на своё усмотрение. Будь то тени или основа или шиммер -т.о. можно ознакомиться с бОльшим количеством продуктов за меньшие деньги, и на будущее делать зааз уже более уверенно.
Что касается скорости расходования - то и тут будет полезна её табличка, рассчитаная на тех, кто в отличие от меня, юзает минеральный мейкап КАЖДЫЙ день: помимо цен, указаны сроки -как надолго хватит того или иного продукта/объёма -ТЫЦ
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а вот это, кажись, именно то, что твоя девочка продает
/forum/go/12fbe32369c4fc4acc51cab11ff96c11

да, тут фото совпадают с её предложением на сайте /forum/go/4a3d5dcc7eb2c9ccb8a8e642d8e875d7
отмечу -ниже цитата из её предложения по базовому набору, а обычно продавцы такого выбора не предоставляют, предлагая стандартные цвета, ассортимент которых куда беднее
Выбор оттенков
Оттенки вы подбираете сами. Если вы затрудняетесь с выбором оттенков, я с удовольствием вам помогу, но вы должны тоже в этом участвовать - пожалуйста, попробуйте вначале сами подобрать основу по фотографии модели, и покажите мне выбранные вами оттенки вместе с вашей фотографией - где хорошо видно лицо
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а я вот это нашла, в Киеве - это оно же?
и достаточно ли такого набора?
/forum/go/f7b24b3283d6f6937e72c215d069874e

ещё раз посмотрела внимательнее - да, они предлагают лишь 4 типа кожи, так вот - по их классификации мне свойственен средний тип -ага, как же - я такого цвета достигаю лишь летом, а тон светлее -для меня уже слишком белый.
[ URL ]
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

отмечу -ниже цитата из её предложения по базовому набору, а обычно продавцы такого выбора не предоставляют, предлагая стандартные цвета, ассортимент которых куда беднее


предоставляют :)
и второй русскоязычный реселлер Мария, и крупные (ели это можно сказать о минеральных компаниях) продавцы

Кстати, мое ИМХО, Юля- молодец большая, у нее очень много инфы именно на русском языке, все подробно расжевано. Ведь она познакомила многих девочек с минералами, и они ей за это благодарны. Второе ее достоинство для новичка то, что можно попробовать разные фирмы (но опять же минус то, что она не называет конкретные фирмы по конкретной позиции, можно догадаться, но тем не менее). Но цены у нее конкретно завышены. Если определиться и понять, что подходит конкретно вашей коже, то по мне, так лучше заказывать напрямую. Доставку нам оплачивать в любом случае, а у продавцов цены в принципе пониже, да и акции всякие бывают. Ну и опять же некоторым не нравится, что кто-то (в данном случае Юля:) ) фасует сама по пакетикам, типа непонятно в каких условиях. Мне это не очень принципиально, ибо большинство минеральных фирм- это семейные фирмы, где тоже люди ручками все фасуют. Но тем не менее чисто психологически приятней получить баночки, в которых заветные порошочки прошли меньшее количество рук:)
На кисти я недавно давала ссылку с очень вкусными ценами.
Могу отписываться и по акциям у минеральных фирм, если кому интересно.
А по теме, себе взяла в качестве контура коричневый оксид с Костала, цвет вроде как надо для скульптурирования, но пока кривые ручки не научились нормально наносить:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18