В 2013 году интернета не будет:) как жить????

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
фигня все это...
да даже если фигня а случись такое - и правда человек беспомощен будет.. даж поесть не приготовить... без костра. хорошо, у меня лесок недалеко от дома:) березовый:)

ну ты можешь пойти помахать топориком,а я се такую фигнюшку поставю
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

заранее ставь, в 13 году уже не найдешь такую фигнюшку в дефиците будет, впрочем, как и топоры
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

,а я се такую фигнюшку поставю

кстати,да. у нас тоже есть такое намерение...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

ну заранее не получится,на голове чтоли носить,дом построю поставлю
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

,а я се такую фигнюшку поставю

кстати,да. у нас тоже есть такое намерение...

надоть,тока зараза еще тяжелая и капризная-стекла побить могут,читал что есть легкие варианты -но цена...!)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тут, около Мигроса, строят "солнечный дом" - агитируют народ к переходу на солнечную энергию. типа знакомство народа с endless energy. мы еще пару лет назад проконсультировались- а что, мол, делать в пасмурные дни?, нам сказали не беспокоиться, мол, калькулятор ведь работает в пасмурные дни. принцип один и тот же. по поводу качества тогда опций не было, но сейчас видимо начали делать и из более дешевых материалов. по тогдашним ценам на один дом (квартиру) требуется система ценой примерно в 7 тыс. долларов.
сейчас не знаю как...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

мдаа так сразу и не наскребешь... буду копить оставшиеся лета, куплю себе такую штучку 5х5 см , поставлю на ноут и буду почитывать туркей инфо, когда все свечи догорят
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

... буду копить оставшиеся лета, куплю себе такую штучку 5х5 см , поставлю на ноут и буду почитывать туркей инфо, когда все свечи догорят


а можно по самой приемлемой цене - на одну розетку,такие тоже делают. мол "будете всю домашнюю технику через нее использовать".
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

уже представляю драки возле розетки
папа - глава семейства наперевес с телеком орет "АМАНННН я смотрю матч Фенербахче(Бешикташ, Спартак, Шахтер, нужное подчеркнуть), мама - с феном и утюжком для волос опаздывает на встречу с подружками по поводу обсуждения альтернативных источников для включения электроэпилятора в сеть и ребенок в слезах и плачем "хааачуууу смешариковвввв"
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

типа знакомство народа с endless energy

не эндлис ваще-т,потухнуть может
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

уже представляю драки возле розетки
папа - глава семейства наперевес с телеком орет "АМАНННН я смотрю матч Фенербахче(Бешикташ, Спартак, Шахтер, нужное подчеркнуть), мама - с феном и утюжком для волос опаздывает на встречу с подружками по поводу обсуждения альтернативных источников для включения электроэпилятора в сеть и ребенок в слезах и плачем "хааачуууу смешариковвввв"


придется скидываться на тройник
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow


тогда рисуется еще одна картинка - 3 телека вряд, 3 табуретки, на каждой по человеку и все 3 смотрят разные передачи
ну а если серьезно, то в Турции этим летом как-то поломка случилась у нас в доме и вырубили электричество на 3 дня ...вечерами сидели на балконе, ели мороженое и травили анекдоты... пару раз поругались... больше лазили по торговым центрам... очень романтично подсвечивал мне мобильником когда я смывала макияж
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009


а где подзаряжали мобильник? а вообще - это действительно проблема. тут тоже порой с электричеством неполадки. а у многих работа через интернет...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow


не эндлис ваще-т,потухнуть может

Вент, даж не знаю, нам сказали что если установить вышеописанную систему - для одного дома - безлимитно
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

мобильник у тейзе заряжали, через дом живет электричество только в нашем доме вырубило...
мдаа, если с работой связано - то только УПС нам в помощь... а вообще, меня даже как-то подтипывать начинает, если интернет не работает (ролик про интернет зависимость прям про меня )
но если много книг хороших по-близости, то я и без него справлюсь первое время
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

у нас выключали сначала только в нашем семте, потом полгорода в темноте было.
эта система идеальна еще с той точки зрения что летом кондиционеры, зимой колориферы, и все-все бесплатно. жги не хочу. ни те с нетом проблем,ни со светом...
нетозависмость - это нынче почти у вех...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Я сразу фильм "Знамение" вспомнила, там правда посильнее вспышечка


Вот-вот, и я тоже.

И что интересно, мне как-то даже и не смешно совсем...
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

а вечером книжки как читать? со свечкой? зрение портится. я, кстати, таким образом в детстве испортила, когда по 3 месяца электричества не было, а зимой еще и рано темнеет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


интересно, почем сейчас солнечные батареи на крышу?
- 750 турецких лир

[/quote]
хотя нет, наверное в пик проблем с электричеством спасут только камины, свечи и чугунные утюги ..[quote]

Мож забацать фирму по отливу чугунных утюгов?

а если серьезно, то турляндию этим концом света вряд ли испугаешь - у нас тут "конец света в миниатюре" происходит периодически каждую зиму, с завидным постоянством: идет доЖЖик - нет толку от солнечных батарей, вода холодная. Включаешь нагреватель - хоть помыться - вырубается свет, вместе с ним и интернет. Так что мы тогда поближе к природе - в какой-нить горный кишлак, к истокам цивилизации рванем
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006


не эндлис ваще-т,потухнуть может

Вент, даж не знаю, нам сказали что если установить вышеописанную систему - для одного дома - безлимитно

я говорю что солнце потухнуть может))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35