Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
переживаю,чтоб не прицепились,мол виз турецких много,т.д. и т.п.Приглашение,обратный билет,деньги будут при мне.пробыв 90 дней в ,вылетела 17.08,прошло 3 месяца(режима),могу ли я уже смело лететь в Турцию???
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Добрый вечер. Сейчас прочитала на предыдущей страничке, что зимой, я так понимаю, это с декабря какой-то новый режим для граждан Украины....1 мес. вместо старых 90 на 180....это правда?
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

извините, успокойте душу......вроде знаю, но перестрахуюсь
была в Турции 30.05.2010......выехала 20.08.2010......могу ли я въезжать снова на 90 дней, начиная с 1 декабря 2010..........спасибо
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Добрый вечер. Сейчас прочитала на предыдущей страничке, что зимой, я так понимаю, это с декабря какой-то новый режим для граждан Украины....1 мес. вместо старых 90 на 180....это правда?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Добрый вечер. Сейчас прочитала на предыдущей страничке, что зимой, я так понимаю, это с декабря какой-то новый режим для граждан Украины....1 мес. вместо старых 90 на 180....это правда?

что за бред
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Ируськииииииин, лети!!!!! Фсе будет хорошо!!!!
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

неправда
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ируськииииииин, лети!!!!! Фсе будет хорошо!!!!
Юль,усе,я в Туркей
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Уважаемая Топол, разъясните, пожалуйста. Если я пробыла в Турции по турвизе 94 дня вместо 90, и в аэропорту никто мне ничего не сказал, шлёпнули печать, пустили на самолёт и никаких вопросов по джезе не было, то меня и правда пронесло? Или где-то это зафиксировалось и при следующем въезде может всплыть? Потом, мне нужно не въезжать в Турцию следующие 90 дней. Они заканчиваются 20 января. Значит, если я въезжаю 21 января, то мои 180 дней этим числом и открываются, да? Допустим, я въехала, поставила турвизу на 90 дней, через неделю выехала. Виза действует ещё 83 дня, до середины апреля, после этого нужно новую покупать. А оставшиеся 83 неиспользованных разрешённых для пребывания в Турции дня я могу использовать в любые из этих 180 дней, до середины июля. Верно ли я поняла? Спасибо большое за ответ
Аватара пользователя
Margo8888
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20 сен 2010

chto budet esli ikamet prosrochen na odin god?ya zamujem za turkom i u nas trex mesyachnaya doch.kakoy wtraf?deport budet?otvette pojaluysta kto znaet...
Аватара пользователя
manosa1783
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2010
Откуда: Antalya

около 1400 лир штраф. так как у вас ребенок, заплатите только штраф.
и не тяните, время-деньги.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

spasibo Vam ogromnoe!ya boyalas chto menya deportiruyut,a maliwa ostavyat v tursii s otsom.
Аватара пользователя
manosa1783
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2010
Откуда: Antalya

spasibo za otvet!
Аватара пользователя
manosa1783
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2010
Откуда: Antalya

ребека в турции не оставят, даже если вас и депортируют ( чего не сделают из за маленького ребенка), то с ребенком.
штраф только нужно будет обязательно заплатить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уважаемая Топол,

нахожусь в Турции с 2006 года , но в этом году было отказано в продлении рабочей визы на основании новых требований, которые вошли в силу в августе этого года. Икамет закончился 22/07/2010, отказ пришёл 04 октября, написали итираз мектубу и шеф надеется на чудо. а я нет. Вопрос : сколько будет штраф при выезде и на сколько будет запрет на въезд если я уеду в январе 2011 года ?
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
nat2008
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 дек 2010

Дорогая Тополь, я вылетела из Стамбула 20.09 собираюсь влетать 19.12 (это 91-й день я так понимаю!?). И не будут цеплятся что сразу на следущий день после срока.?
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

Я хоть и не Тополь), но скажу, что наиболее безопасно влетать 21 декабря, так как они считают округляя, что в месяце 30 дней и не высчитывают месяцы, где 31 день. Хотя если в предыдущее пребывание у вас были использованы не полные 90 дней, а меньше - думаю проблем не будет. Ну а так, на кого нарветесь.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

В последнее пребывание я была полных 90 дней, деньги не проблема, на руках у меня будет, короче, и обратный билет беру, объяснять им что замуж выхожу безполезно...поэтому не буду рисковать. Хотя за 5 лет у меня не было проблем, но лучше быть вооруженным
Аватара пользователя
Gurkanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Istanbul-Antalya-Mersin

izvenite a u menya takoy vopros...ya vishla zamuj v Turciyi v oktyabre...viza zakonchelas 20 oktyabrya i ya eye ne prodoljila..chto mne delat? menya deportiruyut?
Аватара пользователя
MORKOVKAA
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2010
Откуда: Turkey ..Corlu

Chto mne delat? ya vishla zamuj v oktyabre i viza zakonchelas...ya eye ne prodlila. kuda mne obroshatsya? menya deportiruyut? jivem pod İzmirom.
Аватара пользователя
MORKOVKAA
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2010
Откуда: Turkey ..Corlu

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15