ДЕПОРТ на год,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите пожалуйста моя приятельница сейчас находится в Турции с просроченной туристической визой(она гражданка РФ),при выезде какой будет нужно заплатить штраф и сколько будет не въезд потом в Турцию? спасибо большое заранее.
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

виза просрочена на 3,5 месяца.
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

ответьте пожалуйста на мой вопрос
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

штраф около 600 лир, запрет на въезд на 6 мес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Люди добрые,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
Такой вопрос - моя подруга улетала из турции с просроченной визой,заплатила штраф все как положено,поставили запрет на 3 месяца, она успешно улетела. Сейчас собирается лететь обратно,когда этот запрет пройдет, уже даже билет есть на самолет, и тут она при рассмотре бумажки о запрете обнаружила, что там допустили ошибку, виза давалась только на один месяц, потом она была просрочена, а они что то напутали и написали так как будто у нее была первоначальная виза на 3 месяца а не на один...тоесть по нормальному запрет должен был бы быть до 6 месяцев, так как виза была просрочена на 4 месяца. А в бумажке указан срок на запрет в 3 месяца. Они тоже самое забили и в компьютер? Или как? Не возникнет ли проблем-а то на бумажке написано 3 месяца, а прилетит и скажут а куда это вы? Ещё раз повторюсь они допустили ошибку и не так указали первоначальную визу (заместо 1 месяца,почему то написали 3,соответственно и просроченных дней больше,чем они подумали)
Очень ждем ответа!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
annaruya
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 окт 2010

гражданство какой страны у подруги и на сколько просрочена виза?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

dobrij vecer .Ja iz Rigi iz Latvii .Eto Evropeiskij sojuz . Pasport evropi. dali deport ,Prizila ja tam god . Kto to zdes est iz evropi komu dali deport. Kak esli pomenat familiju. Da mi nekogda needem v takuju Turciju otkrit bez vizi ves mir no mne tam nado na moment . Posovetuite
Аватара пользователя
PERMANENT
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 ноя 2010

[quote]у меня тоже просрочена виза, где-то на 8 месяцев, хочу спросить у знающих, в таком случае тоже при выезде ставят запрет на повторный въезд? Вот вообще интересно, а если нет денег у человека на штраф, а билет куплен и надо срочно лететь, то что, не выпустят из страны пока денег не заплатишь? Или на выбор можно депортироваться без уплаты штрафа, то есть добровольно согласиться на запрет въезда в дальнейшем? [/
цитировать]
U mena toje yest znakomıy iz Ukrainı kotorıy toje okolo 1 goda nahoditsa zdes nelegalno.ya bı toje hotela znat mojno li prosto kupiv bilet no ne zaplativ straf vıyehat iz stranı?podskajıte pojaluysta kak eto sdelat
Аватара пользователя
damra
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 дек 2010

Конечно можно купить билет, не платить штраф. В случае неуплаты штрафа запрет на въезд будет на 5 лет.
А так никто будет вас держать-платить ( неплатить) штраф-личное дело гражданина.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите пожалуйста, знающие люди!!!

Я лечу в Анталию на 3 недели, билет куплен туда-обратно, только денег наличкой с собой беру 200 долларов, если на границе спросят почему так мало, могу ли я сказать и показать, что у меня карта VISA и у меня на ней деньги, так как деньги на карте не декларируются. В принципе 4 месяца назад летала на 2 месяца и брала с собой только 300 долларов, лечу без страховки, без ваучеров просто по туристической визе. Интересно услышать мнение на счет карты, и если спросят зачем лечу адекватный будет ответ что лечу к сестре в гости?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Marina_KILIC
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2010

Вопрос

Сообщение Marina_KILIC | 2010/12/12 15:49
Добрый день.

Меня интересует такой вопрос: лечу на 3 недельки в Анталию, наличными беру с собой 200 долларов и беру карту VISA, если мне предъявят обвинение в том,что не хватает наличных могу ли я сказать что все деньги на карте, и лечу в гости к сестре или лучше сказать к ашкыму?
Вроде летала летом на 2 месяца просто с билетом туда-обратно и наличными было всего 300 долларов.
Просто почитала форум и как то не по себе стало))
Аватара пользователя
Marina_KILIC
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2010

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос: лечу на 3 недельки в Анталию, наличными беру с собой 200 долларов и беру карту VISA, если мне предъявят обвинение в том,что не хватает наличных могу ли я сказать что все деньги на карте, и лечу в гости к сестре или лучше сказать к ашкыму?
Вроде летала летом на 2 месяца просто с билетом туда-обратно и наличными было всего 300 долларов.
Просто почитала форум и как то не по себе стало))
Аватара пользователя
Marina_KILIC
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2010

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос: лечу на 3 недельки в Анталию, наличными беру с собой 200 долларов и беру карту VISA, если мне предъявят обвинение в том,что не хватает наличных могу ли я сказать что все деньги на карте, и лечу в гости к сестре или лучше сказать к ашкыму?
Вроде летала летом на 2 месяца просто с билетом туда-обратно и наличными было всего 300 долларов.
Просто почитала форум и как то не по себе стало))


Страховку оформить стоит недорого, до 1000 рублей обойдется на три недели в РЕСО или РОСНО.Страховка никогда не будет лишней и для Вас и в глазах сотрудника ПК выглядеть будете солиднее. А деньги снимите с карты в аэропорту при вылете, хотя бы пусть 1500 долл с собой будет. Ведь теперь можно суммы до 10000 долл не декларировать, выезжая из границ Таможенного Союза.
На ПК нет банкомата, да и интересуют их наличные деньги.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

privet vsem.seycaz v pasporte pishut id nomer.pomenyv familiu i otchestvo po priezdu v stambul po etomu nomeru mojet viiti deport?spasibo
Аватара пользователя
iness.deniz1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

privet vsem.seycaz v pasporte pishut id nomer.pomenyv familiu i otchestvo po priezdu v stambul po etomu nomeru mojet viiti deport?spasibo


На ПК может и не всплыть сразу, но может всплыть в дальнейшем. А что Вам мешает ЛЕГАЛЬНО находится в стране?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

da mne necego nemeshaet.hotela viiti zamuj nepoluchilos vot i viza prosrochilas priehala v aeroport i szdalas turkam.he he.teper opyt zaletet hochu menyu pasport .a u nas id nomer pisat v pasporte stali.bouuuuus.kto po etoi teme znaet podskajite.pojaluista
Аватара пользователя
iness.deniz1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

u meny bil deport esli ya pomenyu pasport i zdelau studenceskuu vizu na pk problemi budut?spasibo
Аватара пользователя
iness.deniz1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

Не пишите латиницей, это нарушение правил формума. Пользуйтесь сайтом транслит.ру. Модератор

Если у вас запрет на въезд, студенческую визу вам не оформят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

u meny bil deport esli ya pomenyu pasport i zdelau studenceskuu vizu na pk problemi budut?spasibo


Пусть Ваш МЧ прилетает к Вам. Женитесь на Родине ( я так поняла Вы из Молдовы?). Легализуйте брак через посольство Турции на Родине. И подавайте на визу в посольстве. Может Вам дадут.
У меня в России девушка знакомая есть, она таким путем пошла ( у нее был запрет на вьезд из за работы без разрешения на работу) и визу ей дали!
И в следущий раз постарайтесь ничего не нарушать.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12