коррекционный макияж

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девочки, у меня вопрос к гуру макияжа...
тырнет и ютуб в частности переполнен видеоуроками макияжа -смоки айс, новогодний макияж, дневной, офисный, свадебный... и какое видео не открой - всюду будут красотки с миндалевидными широко распахнутыми глазками, идеальным овалом лица, ярко очерченой формой губ, которым достаточно и блеска, и прочими прелестями. А кто-нибудь видел инфу - в картинках ли, на видео, как корректировать те или иные свои особенности? например, придать реальеф широкому лицу, чтобы оно выглядело Уже, для близкопосаженных глаз зрительно увеличить расстояние до переносицы, макияж для очкариков, для тяжёлых век, для выпуклых век, и т.д.?
предлагаю сюда делиться своими находками и пожеланиями найти то или иное решение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я знаю один маленький секретик (уверена что не я одна) ,для тех кому за... и кто желает выглядеть моложе - на верхнюю часть скул, прямо под внешними уголками глаз, наносим совсем немного румян. лицо выглядит подтянутым и вкупе с приличным макияжем это молодит лет на 10. всегда этим пользуюсь.
[ URL ]
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

примерно на ту же тему - для всего рельефа лица
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

и -светокоррекция в зависимости от типа лица

Длинное и узкое лицо.
Высокий лоб, длинный подбородок и "впалые" виски - так выглядит его обладатель. Удлиненное лицо надо зрительно «укоротить», при этом постараться одновременно расширить. Способ коррекции: верхнюю часть лба вдоль линии роста волос и нижнюю часть подбородка подкорректируйте темным тонирующим средством. Румяна растушуйте на скулах в горизонтальном направлении.

Круглое лицо характеризуется слабо выраженным подбородком и одинаковыми горизонтальными и вертикальными пропорциями, имеет плавные линии, нет острых углов и выступающих линий. Области висков, нижней челюсти и подбородка имеют округлые, мягкие очертания. Ширина такого лица гораздо больше, чем две третьих высоты. Цель коррекции - вытянуть лицо, зрительно уменьшить объем щек: затемнить боковые поверхности лица (от висков вниз до нижней челюсти) с помощью тонального крема или пудры немного темнее естественного цвета лица (натурального коричневого оттенка). Наложить на скулы румяна в виде треугольника, вытянутого к углам рта, цвет нейтральный, темный.

Квадратное лицо характеризуется одинаковой шириной и длиной и имеет резко выраженные углы нижней челюсти, прямоугольные очертания верхней и нижней частей лица, тяжелый квадратный подбородок. Цель коррекции - смягчить острые очертания нижней челюсти и лба румянами, тенями или пудрой темного натурального оттенка: - затемнить выступающие углы нижней челюсти и "округлить" линию роста волос. Нужно наложить на скулы румяна в форме треугольника, вытянутого в сторону висков, растушевать по подскуловой впадине по направлению к углам рта.

Треугольное лицо по своей форме напоминает треугольник - широкое в области лба и скул и суженное к подбородку. Цель коррекции - зрительно уравновесить широкую верхнюю часть лица с узкой нижней. Нужно затемнить темной пудрой или тональным кремом виски и боковую поверхность скул, лобные бугры и острый подбородок, припудрить его более темной пудрой, высветлив при этом подскуловые впадины и боковые поверхности нижней челюсти, наложить румяна на переднюю поверхность щек в форме ромба, растушевав их вдоль скул.

Трапециевидное лицо напоминает трапецию и имеет тяжелую нижнюю челюсть. Верхняя часть такого лица значительно сужена, а нижняя – расширена, углы нижней челюсти обозначены более резко. Цель коррекции – уменьшить объем широкой нижней части лица и расширить верхнюю часть. Нужно затемнить боковую поверхность нижней челюсти, высветлить височную зону; наложить румяна в форме прямоугольника, вытянутого и растушеванного к вискам.

Ромбовидное лицо напоминает ромб, широкое в области скул и узкое в верхней и нижней частях. При данном типе целью коррекции является смягчение угловатых очертаний лица. Для этого тональным кремом или пудрой более темного оттенка затемняют самые выступающие части - выпуклые боковые поверхности скул. Затем нужно высветлить подскуловые впадины и височные области. Румяна накладывают на переднюю часть лица и сводят на нет, концентрируя их на передней поверхности, не захватывая скулы и боковые стороны.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

меня ужасно отпугивает макияж многих деревенских хатаянок, которые пользуются сурьмой и подводят ею глаза по внутреннему краю ресниц. и глаза зрительно уменьшает и выглядит как-то совсем дешево...
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

нашла случайно Первый Форум Визажистов, поизучаю потом на досуге
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мне косметолог говорит, что очень молодят высокие скулы и пухлые губы.
А мне кажется очень освежает макияж в нежных тонах и метеориты конечно..куда же без них
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

солнц, тебе сколько лет -24, или где-то около этого? в таком нежном возрасте актуальна не столько коррекция, а моделирование, а я именно про коррекцию.
мне вот по наследству достались тяжёлые веки, мало того - ещё и внешние уголки глаз опущены.
Что это такое -стОит мне устать, не выспаться - и глазки становятся "домиком", и весь макияж -псу под хвост. Вот вижу себя в зеркало -всё ок, на фото смотрю -все девочки как девочки, а у меня -словно макияжа и нет, и снова злополучный "домик". Ну нет у меня миндалевидной формы глаз, а что есть - не обводить же чёрным карандашом с толщиной линии в сантиметр, превратившись в коалу?
Пластика мне в помощь, ага -знаю... Может быть, когда-то решусь и к тому времени накоплю на это дело, но сейчас хочу понять: как я могу исправить это с помощью декоративки. Может, я слишком мало её использую (хотя куда уж больше, скорее - умеренность в цветАх и приверженность натурализму -не для моих черт лица)? Вот и ищу ответ, скромно надеясь, что подтянутся единомышленницы в поиске решений своих задачек.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ты наверно мои глаза описала так вот я уголки глаз "поднимаю" черными тенями в уголках все тех же глаз хммм были раньше мои фотки , а сча удалила, а так бы показала
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

мне вот по наследству достались тяжёлые веки, мало того - ещё и внешние уголки глаз опущены.


скромно надеясь, что подтянутся единомышленницы в поиске решений своих задачек.


ну вот я поддтянулась , вот фотка решения макияжа для поднятия внешних углов глаз

может и не сильно поднято))), но по другому не умею
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

не открывается -ни в мазиле -ни в эксплоере: The page cannot be found
картинка запаролена может?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

несколько примеров моделирования цветом, я обзавидовалась изначально кукольным личикам с и без того фарфоровой кожей:
Изображение Изображение Изображение
а тут -что называется, найди 10 отличий: проработан тон и чуть подчёркнуты глаза, в шешнадцать супер, но душа просит жести, а именно -примеров работы профи с заведомо сложными лицами тёток в возрасте -чтобы глядя на них, развивалось вдохновение, а не комплексы
а пока - красотки
Изображение Изображение
и ещё
Изображение Изображение
эти примеры макияжа "а-ля натюрель" напомнили мне распространённое мужское восклицание: "дорогая, зачем тебе макияж? - ты и без него такая красивая!!!"
фото взяты с вышеупомянутого форума визажистов
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не открывается -ни в мазиле -ни в эксплоере: The page cannot be found
картинка запаролена может?
хммм странно я вижу ее мистика на радикал грузила
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Изображение ну вот не знаю есть или нет картинки :bli nk: в общем тут Хллаза, как крашу в своем случае
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

готовые тени-наклейки: для тех, кто проспал или не умеет?
colorOn Professional Мгновенные Тени - аппликаторы, кто угодно может выглядеть так, как будто у него есть личный визажист! Это одноразовые, гигиенические, гипоаллергенные аппликаторы, которые не требуют никаких навыков макияжа, щеток или последующих аппликаторов.
как это работает: [url=http://www.europrofcosmetic.ru/coloroon_video.html[/url][url=http://www.europrofcosmetic.ru/catalog_coloronpro.html]каталог[/url]
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Изображение ну вот не знаю есть или нет картинки :bli nk: в общем тут Хллаза, как крашу в своем случае

аааафигительнейшие глаза!!!! у меня не такие большие, + карие
счас попробую свои тиснуть -только выберу 2-3 фото, где глаза видно достаточно крупно
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

показываю:
фото 1 (чур, не пугаться а-ля шахидского прикида -прикалывались мы так) -макияжа ноль, взгляд исподлобья, "домик" во всём своём ужасе
фото 2 - мой автопортрет, сфотографировала свой изврат- попытку макияжа "вытянуть" глаза, но вот ТАК я из дома точно не выйду, ибо при дневном или электрическом свете это выглядит по-б..дски на мне
фото 3 -это и есть мой обычный макияж, минимальный и не видимый на фото, кроме макро и портретного, а значит-вообще никакой и здравствуй, "домик" -если не выбрать иной ракурс.
Пардон -выстроить превьюшки в один ряд не могу, но зато они кликабельные
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я, конечно, не визажист, но может Вам лучше выделять нижнюю часть век? потому как прорисовка на верхних веках выглядит, мягко говоря, не очень - брови сливаются с глазами. Ведь тени можно наносить и под нижние веки
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

у меня такая же проблема, даже тяжелее веки... тоже пыталась найти какие-то советы, но, глядя на картинки, поняла, что то, что они подразумевают под "тяжелыми (или опущенными) веками" и рядом не валялось с моими ))

в молодости красилась больше, всегда использовала черный карандаш для подводки ("домик" усливается так), но когда тебе 20 или 25 особо не задумываешься...

сейчас я использую только тени (Lancome, Color focus duo, 101 тон - одни светло-персиковый, вторые светло-зеленый цвет, слегка блестят, даже не блестят, а свечение небольшое дают) и потом тушь для ресниц. Никаких карандашей и т.п. Намного лучше стали выглядеть глаза.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

я, конечно, не визажист, но может Вам лучше выделять нижнюю часть век? потому как прорисовка на верхних веках выглядит, мягко говоря, не очень - брови сливаются с глазами. Ведь тени можно наносить и под нижние веки

там, где брови сливаются с глазами,-первая и вторая фотка? это я набычилась исподолобья -у кого угодно в таком ракурсе всё сольётся
а что визажисты -почитала я там их, благо ночь бессонная была- откопала ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, так все эти профи куда-то подевались, лишь некоторые мягко посетовали, что-де проблема, да -ах, не прорисовывается веко, ах- эта складка лишней кожи!

Девочки я до сих пор думала, что визажист должен уметь то, чего я сама не смогу -иначе за что платить деньги? а там посоветовали эту складочку и веко утопить в блёсточках, утрирую, но дословные советы сводились к тому, чтобы юзать побольше мерцающих теней, ну -осветлить веко... и что в итоге? я и сама могу юзать мерцающие тени, как советует vika чуть выше, ну и ресницы прокрашиваю, и что - это -верх возможного? а как же прорисовка?
нижнее веко... если рисовать линию по внутреннему краю -то глазки мельчают, и некрасиво это смотрится, если мне не шашнадцать, дёшево как-то.
[email]lers@n[/email] красиво глаза выделила - но честно говоря, незаметно - что у неё верхние веки тяжёлые -раз, и у неё скорее миндалевидная форма глаз с опущенными внешними уголками -два. Если я проведу подобную линию по нижнему веку -у меня всё отпечатается внизу, как и чем бы я ни штукатурила всё - я по этой причине даже нижние ресницы не крашу.
так что вопрос остаётся открытым.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24