покупка недвижимости в турции и кредит?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ситуация запутаная. Может кто разбирается...

Покупаем квартиру в Турции. Офирмить хотим на четверых. 3 гражданина РФ и один гражданин ТР. Выяснили, что такое тапу оформить можно.

Теперь стоим перед выбором. Изначально планировали найти самый дешёвый вариант, так как денег минимальное количество:) Всё ради отурмы делаем. А тут ещё получилось так. Знакомый продаёт нам квартиру (его собственный сити), друг, скажем так гражданина ТР, и всё бы ничего, но не хватает н-ной суммы денег нам на неё, гражданин ТР хочет взять кредит в банке на покупку недвижимости.

Вопрос такой. Если он берёт кредит, нам тапу оформят? Или пока не выплатят деньги, квартира не будет в собственности?
То есть выбор такой, либо покупать маленькую квартиру и получит все доки нормально, либо он берёт кредит и мы покупаем большую, но тогда вопрос с тапу остаётся...мы ж оформим внж на полгода и нам надо будет всё получить...

Если кто знает, помогите с этим. И ещё щас еду через неделю уже в Турцию и там буду ходить всё узнавать, куда мне идти? в какие отделения, что б это спрашивать...

Не хотелось бы лишиться и денег и отурмы и тапу не получить ещё...как-то стрёмно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Написала в личку Вам
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Сейчас вроде приостоновили оформление отурмы в базе покупки недвижимости. Думаю Вам стоит сначала 100% проверить дадут или нет и потом покупать.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

всмысле остановили? если мне для покупки нужна отурма, как могут не дать её? вроде около недели оформляется и всем дают, кто покупает недвижимость..
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Девушка, откуда такие сведения? Гражданам России дают отурму за 10 дней на 6 мес.
Изображение
Аватара пользователя
YONCA
~Kır çiçeği~
 
Сообщения: 688
Фото: 5
Регистрация: 30 апр 2009
Откуда: То там, то здесь.

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12