Турецкая автотрепалка!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Оля, а иностранные права нужно просто перевести в бюро переводов или как? а то я катаюсь о своими украинскими... до первого полицейского, наверное
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Слушайте, а мои знакомые тут живут и катаются по украинским правам не один год уже. И, похоже, менять не собираются... Это, правда, принципиально необходимо - поменять права?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да нет, я менять не хочу. но что-то ж с правами сделать нужно? они у меня, правда, международные...но вроде как перевести нужно. вот только нужно ли заверять у нотариуса и все такое?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я тоже не меняла, у меня есть перевод ( нот. заверенный)-этого достаточно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ок, спасибо
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

да, после 5 лет продление после сдачи экзамена.
те, кто ездит с иностранными-пока так и будет-перевода достаточно.
те, кто сделал турецкие на основании иностранных-турецкие тоже будут на 5 лет.

Правда пока не известно когда новые правила вступят в силу.


Перевода достаточно для всех или только для тех, кто на ВНЖ? Те, что с гражданством имеют право иметь только иностранные с переводом или обязуют получать турецкие?
А то так проще российские раз в 10 лет продлять и переводить...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А как стоимость авто будет определятся? Я сама скажу или где они смотреть ее будут?
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Оля, я слышала права действительны только в течение полугода, а потом подтверждать надо. или это только на мою страну распространяется?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я тоже не меняла, у меня есть перевод ( нот. заверенный)-этого достаточно.


А я как дурында как раз сейчас обменом занимаюсь ну, типа пусть будет.
А чё? Можно турецкие права вместо кимлика предъявлять
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


Перевода достаточно для всех или только для тех, кто на ВНЖ? Те, что с гражданством имеют право иметь только иностранные с переводом или обязуют получать турецкие?


если не ошибаюсь, граждане с иностранными правами могут только 1 год ездить. потом нужно менять на турецкие.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


Перевода достаточно для всех или только для тех, кто на ВНЖ? Те, что с гражданством имеют право иметь только иностранные с переводом или обязуют получать турецкие?


если не ошибаюсь, граждане с иностранными правами могут только 1 год ездить. потом нужно менять на турецкие.


Мне в полиции говорили немножко не так.
Права действительны пол года с момента последнего пересечения границы.
Выезжаете чаще - ноу проблем как говорится.
Если реже - то полиция особо не пристанет. Ну остановили меня. Права попросили. Перевод нотариально заверенный. А потом обана "ПАСПОРТ" вспылыл.... типа а как мы поймем что не ранее чем 6 месяцев въехала в страну. А паспорта с собой не было. Под честное слово что буду паспорт возить с собой и поехала я дальше.
Но тьфу тьфу если вдруг авария или что-то такое, если начнут копать глубоко (что в принципе в Турецикой практике тоже не особо встречала, это не Россия где 150 справок собрать надо самому для погашения страховки), тогда с иностранными правами если 6 месяцев после въезда в страну прошло могут быть проблемы.

В вот в Украине если иностранные права и паспорт гражданина Украины, тогда чуть ли не на штрафплощадку. Знакомая живет в Манчестере, украинских прав не имела никогда, получила в Англии, а приехав в Украину попала под раздачу. Благо подруга была рядом с Украинскими правами. Уболтали как-то девченки дядю гаишника....
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane


Мне в полиции говорили немножко не так.
Права действительны пол года с момента последнего пересечения границы.


Может это раньше так было, сейчас о 6 мес ничего не сказано.
муж сейчас как раз работает в гаи, заставила его пересмотреть все инструкции насчет прав.
те, у кого внж могут ездить с переводом прав,граждане турции-только год.
по странам на днях еще раз посмотрю и напишу насчет беларуси и кз.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Простите если я не точно выссказалась. Возможно что-то поменялась.
Покопалась сейчас в интернете. На нескольких форумах и на сайте ehliyet.org.
Про иностранных граждан и туристов сказано - права действительны с нотариальным или консульским переводом.
Для граждан турции права действительны в течение 1 года. и как раз на форумах поднималась проблема страховки. Страховая по каско не покрывала ничего так как водитель был с просроченными по таким параметрам правами.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ну а при ВНЖ можно по международным правам тогда, тем, что книженция такая на 3 года выдается. Там Турция в списке стран, подписавших соглашение и признание этих прав.
Меня останавливали - предъявляла их. 2 года тут без выезда, нормально. Думаю, что можно значит, или они не в курсе... или наоборот хорошо в курсе
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Оль помогите и мне, если сможете. Меня тоже интересует, белорусские вод.права действительны или нет? У нас с 2011 года вводят водительские права нового образца, они будут международные. А старые действительны только до марта. Но при этом новые еще никто не выдает.
Теперь не понятно, нужно пересдавать или наши сойдут.
В интернете нашла много разной информации, но все говорят по-разному.
Аватара пользователя
Juli6576
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01 авг 2010
Откуда: Стамбул- Минск

насчет иностранцев с внж-в инструкции написано "для гр-н стран, заключивших с турцией соотв. соглашения, вождение допускается с иностранными правама, с их нот.заверенным переводом, оформление турецких прав на основании прав иностранного гос-ва осуществ. по желанию иностранца".

Но когда примите гр-во Турции, права нужно будет получить турецкие ( в течении года после принятия в гр-во).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оль помогите и мне, если сможете. Меня тоже интересует, белорусские вод.права действительны или нет?


Насчет белорусских прав надо подождать ответ из областного управления, у нас тут в районе нет таких инструкций ( со списком стран). Как будут новости-напишу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо. Буду ждать )
Аватара пользователя
Juli6576
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01 авг 2010
Откуда: Стамбул- Минск

В вот в Украине если иностранные права и паспорт гражданина Украины, тогда чуть ли не на штрафплощадку. Знакомая живет в Манчестере, украинских прав не имела никогда, получила в Англии, а приехав в Украину попала под раздачу. Благо подруга была рядом с Украинскими правами. Уболтали как-то девченки дядю гаишника....


враки. можно ездить с иностранными правами, если подтверждаешь свое пребывание вне украины. так что, развели вашу подружку:))))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Topol, очередной вопрос про перевоз автомобиля в Турякию. Я слышала из непроверенного источника, что после регистрации брака я имею право перевезти свои вещи в т.ч. и тачку без налогов в теч. 6 мес. Смешно конечно, а вдруг правда. Я не теряю надежду
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22