Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
для среднего достатка тоже куча вариантов, например, буржуа, иса дора, нивеа, люмене, риммель, пупа, атрдеко, нуба, ив роше
Аватара пользователя
SweetCoconut
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 ноя 2010

решила погуглить шисейдо

/forum/go/14bb6a038fba0265dac5c66bf64b216b


Shiseido does not test its cosmetic products on animals, under any circumstances. As for cosmetic ingredients, we do not conduct animal testing save for exceptional cases where it is required by law, or where there are absolutely no other alternative methods to animal testing, and therefore unavoidable to guarantee product safety *1 .

Shiseido's goal is to eliminate "animal testing" for cosmetics, rigorously working to ensure the safety of cosmetics, in order that our customers can feel safe to use them, while paying full to animal protection as well.
Аватара пользователя
SweetCoconut
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 ноя 2010

все епречисленное мне не подходит, я уже очень много лет пользуюсь определенными марками.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

выход- делайте крема и косметику сами, дома.это не так сложно , доступно по цене и индивидульно.так же о бытовой химии.с лекарствами сложнее вопрос.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Какая прелесть... а я и не знала.. что теперь достаточно редкие химические элементы просто так продавать стали
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Какая прелесть... а я и не знала.. что теперь достаточно редкие химические элементы просто так продавать стали


гы, не только редкие, счас марганцовку обычную не купишь :)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Это точно, мне рецепт выписывали)) в Женской консультации))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

выход- делайте крема и косметику сами, дома.это не так сложно , доступно по цене и индивидульно.так же о бытовой химии.с лекарствами сложнее вопрос.


Очередонной ППЦ форума что ли? Ну давайте рецептики тогда в студию. Только не предлагайте скраб из сметаны с солью и питательную маску из петрушки со сливочным маслом. Это уже проходили в октябряЦком возрасте)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

выход- делайте крема и косметику сами, дома.это не так сложно , доступно по цене и индивидульно.так же о бытовой химии.с лекарствами сложнее вопрос.

Очередонной ППЦ форума что ли? Ну давайте рецептики тогда в студию. Только не предлагайте скраб из сметаны с солью и питательную маску из петрушки со сливочным маслом. Это уже проходили в октябряЦком возрасте)))

плюсану. Я не то чтобы ярая фанатка "дорого и глупо" переплачивать, считая -что ничто кроме дорогущего люкса не способно обеспечить эффект "лифтинга, сияния, матирования", и не пускаюсь в противовоположные крайности вроде "мойте волосы яйцом и ополаскивайте с уксусом -и не будет никого краше", но чего уж там -все эти доморощенные рецепты не вызывают доверия. Разово что-то спасти, подпитать, может, но постоянно самой намешивать бормотухи -этож насколько делать нефига или нужда заставит? Из копеечного, что не надо тестировать на животных и сооружать по мудрёному рецепту, я открыла для себя натуральные/жирные, они же - НЕэфирные масла. Для холодного времени года одна капля на увлажнённую тоником кожу -и вот и лифтинг, и матирование, и здоровое сияние (главное - просто подобрать своё масло, для своего типа кожи и нужных задач). И минеральная косметика. Всё гениальное -просто. И не нужно изобретать велосипед.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

на поставляемой (и изготавляемой) в России продукции Эйвон, а также в фирменных каталогах на русском языке отсутствует значек "Не тестируется на животных". я полагаю, что всё же эта продукция у нас тестируется на животных
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну маргонцовку купишь.у меня вот есть
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

да, сплат хорошая паста, мы в москве ее покупали. не видела ее в турции пока.
ой, с шисейдо прям от души отлегло, люблю их продукцию))

попробую провести эксперимент и не покупать "тестирующиеся" средства
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ой, с шисейдо прям от души отлегло, люблю их продукцию))

тут в соседней темке обсуждается вопрос натуральности косметики, так вот, шисейдо лидирует и по этому вопросу -ведь в составе продуктов этой марки АЖ до/около 5!!! натуральных ингридиентов интереса ради посчитайте -сколько остальных
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну давайте рецептики тогда в студию. Только не предлагайте скраб из сметаны с солью и питательную маску из петрушки со сливочным маслом. Это уже проходили в октябряЦком возрасте)))

А скраб из кофейной гущи, соли и оливкового масла? Я на нем шизанулась
Колдовать на дому, масло в ступе толочь не только отголоски далекой юности, но и опасно для здоровья, натуральные компоненты вызывают аллергию и дерматит раз в 10 чаще фабричных средств
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

я, кстати, не считаю, что ингридиенты в косметический средствах должны быть обязательно натуральными. я пробовала натуральную косметику типа боди шоп, локситан, лаш - не подходят абсолютно. более менее пошли агава и коррес, и то не все средства
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я, кстати, не считаю, что ингридиенты в косметический средствах должны быть обязательно натуральными. я пробовала натуральную косметику типа боди шоп, локситан, лаш - не подходят абсолютно. более менее пошли агава и коррес, и то не все средства

из всего перечисленного body shop - самая химозная косметика, даже Ив Роше будет гораздо лучше.
Локситан - только сравнительно недавно запустили линейку продукции, протестированной BioCertом, но всё равно в остальной их продукции немало химии, хотя и приятной
лаш - это псевдокосметика, имхо) баловство, не более) с ароматом химии правда, у них есть интересные мылки (только они слишком быстро тают)
покупала грязь от агавы - особого восторга не было; грязь как грязь)
а вот korres люблю у них тоже много химических ингридиентов, но есть какие-то там принципы составления косметических формул, может за счет этого косметика довольно качественная.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а еще ботаникс вроде натуральный. мне там ток мужской гелья для бритья для чувствительной кожи подошел

ив роше ваще кака. грин мама тоже
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а еще ботаникс вроде натуральный. мне там ток мужской гелья для бритья для чувствительной кожи подошел

ив роше ваще кака. грин мама тоже

про ботаникс не знаю, что это такое)
а ив роше, имхо, совсем не кака /смотрю, Вы неплохо владеете турецким /) особенно их натуральная серия)
Изображение
лосьончики натуральные тоже хорошие
Изображение
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вот масла - это да. Я конечно не такой в них эксперт, как ты, и беру как правило уже смеси разных масел, но всё что я пробовала - мне очень нравится. И про кофейный скраб для тела (кофе+масло) еще спрашивала Jandora - да, тоже очень люблю и предпочитаю такой скраб любому другому. А так вообще все доморощенные средства не оч. люблю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а еще ботаникс вроде натуральный.


я люблю, но у нас не продаётся, к сожалению.
А почему Ив Роше кака? Я не фанат, но отдельные средства мне нравятся.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13