Туркменистан

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Обрадовали....
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Re: Туркменистан

Сообщение Lile | 2010/11/28 23:29
Обрадовали....

Не переживайте. Вы же не будете там преступления совершать. Тем более замужняя женщина, с детьми. Если вопросы будут, то к мужу. А какие к нему могут быть вопросы, работает и работает человек. На благо их же страны работает. Мой муж в Туркменбаши работал год, рассказывал, что, да, агенты есть - наблюдают, контролируют чего-то, но потом видят, живут себе люди, никого не трогают. Вот только неделю назад, семья инженера одного приехала из Туркменистана, турчанка довольна - говорит хорошо там жилось. Так что все будет хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

я сама из ашгабада. В принципе жить можно, тепло. Главное найти сразу квартиру это я думаю не составит проблем если вы готовы платить минимум 600 долларов в месяц. Все что дешевле уже похуже, но это опять же смотря что вы ищите. Что касается медицины то хорошие врачи еще остались но их тоже надо знать. А так в принципе турецкая больница но работают там в основном местные врачи, тетский терапевт не плохой есть и гинеколог Абрамова (это не реклама :)) тоже хороший врач. Развлечений не много, но можно ездить на природу в горы очень красиво даже в это время, есть курсы танцев для детей, ледовый дворец (если на коньках можете кататься), конюшня за определенную плату раньще там преподовали езду, сейчас не знаю. Но таких торговых центров как в турции нет. Есть Йимаш, где в основном все турки отовариваются, но также есть и "отповка" где можно найти все тоже самое дешевле, но это будет похоже на сенной рынок 2003 годов. Короче если не обращать внимание на некоторые вещи то в принципе не плохо. Школа турецкая есть и садик тоже. Но только 1. Почти все понимают русский и говорят. Город не опасный спокойный если не нарушать законов, но доказать там что либо трудно. Так что можете спокойно ехать.
если будут еще вопросы пишите
Аватара пользователя
Sofiya_pers
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05 окт 2008

А курсы для взрослых какие-либо есть?
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

есть языковые курсы, шейпинг, тренажорные залы, танцы, компьютерные, бухгалтерия, шитье и т.п. Короче говоря при желании найти можно что-нибудь по душе и по карману.
Аватара пользователя
Sofiya_pers
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05 окт 2008

Меня сейчас в первую очередь интересуют детские сады и развивалки.
Как там с этим дело обстоит?
Ах да, ещё про бассейн для детей забыла.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

papatya,вы уже упоминали про логопедический садик.он на самом деле хороший.у меня племянник в него ходил.ест там так же российская школа и турецкая.ест и бассейн олимпийский.если я не ошибаюс,там ест группа,куда берут и деток,единственное нуйно будет получит справку из кожвена что здоровы.насчет развивалок конечно сложновато...ет вам придется самой заниматся.на русском базаре там ест магазинчики где продают книжки детские и развивалки всякие,привезенные из россии.
Аватара пользователя
fotiniyya
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2010

ну а насчет Абрамовой...я лично бы к ней не пошла.я не говорю что она плохой врач,но у нее слишком болшой поток(так как она работает в том самом турецком госпитале) и не всегда у нее ест время и возможност вникат в проблемы не очен ей известних людей...но если вы готовы отделно благодарит ее за расположние к вам,то тогда почему бы и нет....
Аватара пользователя
fotiniyya
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2010

Спасибо большое за информацию.
Стало спокойнее
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2010/12/03 19:30
со всеми страшными проблемами я столкнулась будучи невестой иностранца.а если у него официальная жена,свидетельство о браке ,то ничего никому не грозит.конечно если он не будит шлятся по дешевым дискотекам и снимать дешевок которые работают на комитеты.если мужик порядочной, живетс семьей не б-л-я-д-у-я.никаких проблем нибудет.если все документы будут впорядке.и будет официалная временная прописка.зачем же вы так говорите.что разве месный житель может себе позволить то что например позволятет себе иностранец.все глупости.какие бы цены не были иностранец не будет там работать за 100 доларов что составляет самый низкий зароботок местного гражданина.Глупости не говорите!
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2010/12/03 19:34
незнаю как сеычас на счет того басейна но 1 год назад иностранцев туда даже стирилно чистых нне пропускают
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

А можете насчет спортзалов сказать, я в инете вобще инфы никакой не нашла, кроме как тренажорок которые в отелях находятся, но мне кажется абонемент туда дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Re: Туркменистан

Сообщение Lile | 2010/12/03 23:02
Оказывается в Туркменистане коммунальные услуги - полностью бесплатны для населения? А еще разведенным женщинам пособие платит государство.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2010/12/03 23:59
тренажорных залов уйма.на вкус и цвет и и цены - они конечно разные но не космические.например ест там стадион ,,КОПЕТДАГ,, там не плохой спортт салон ,,АТЛАНТ, гимнастика и шейпинг,и ёга.ходила туда на шейпинг года 2-3 назад занятия были 3 раза в неделю мес плата 20долларов.сеычас если даже и подоражало то около 50 ито к малой вероятности.тренажерный зал был около 40 доларов с тренером мнемгого дороже но не значительно.а в нете можете ничо не искать- бесполезно!
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2010/12/04 00:01
да вот кстати большой плюс!
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

незнаю как сеычас на счет того басейна но 1 год назад иностранцев туда даже стирилно чистых нне пропускают


Мда... слов нет
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2010/12/05 20:45
=) незачто!
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2010/12/05 20:50
все равно есть конечно бассены платные в отелях или в элитных домах там иностранцы и обитают!
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

Не вам, uaka.

Я родилась в ТМ и прожила там до 18 лет, г. Туркменбаши (ex Красноводск). После распада СССР жизнь там очень изменились.. и до сих пор меняется (не в лучшую сторону), абсолютно закрытая страна. Если есть вопросы - спрашивайте, а так рассказывать слишком долго..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22