Оформляем мужу РВП в России. Подскажите, пожалуйста.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
вам нужно поставить шамп о РнВП в ваш паспорт (пока его нет - регистрируйтесь по визе).Когда прийдете за штампом - вас отправят отпечатки делать...кажется,только после этого ставят штамп, потом еще штамп о прописке..платить не надо..после всего этого не забудте взять ИНН в налоговой - вам это пригодится при оформлении ВНЖ

А ИНН дают без разрешения на работу?Девочки, по Московской области где получать разрешение на работу?И что нужно для этого кроме РВП?Сорри,если нафлудила.


Мы получали на ул. Докукина, 14а (дом могу напутать, либо 12а, что-то такое..)м. Ботанический сад. С РВП без очереди - имейте ввиду! мы, слава богу, вовремя об этом узнали, иначе ночевали бы под дверью..))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Девчонки, не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать сюда. Подскажите, пожалуйста, для получения ВНЖ для турка в Москве в списке документов свидетельство о рождении. Какой документ в Турции является свидетельством о рождении? Какой документ вы предоставляли? Кимлик мужа или nufus kayıt ornegi?


Мы получали ВНЖ в июне этого года, никакого свидетельства о рождении мужа у нас не требовали. И в список обязательных документов он не входит.

Ссылка на документ.



Спасибо всем большое за помощь. Для подстраховки скажу мужу взять nufus kayıt orneğı.
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

Девчонки, а кто-нибудь пользовался услугами каких-либо агенств для оформления ВНЖ?
Интересно, насколько это эффективнее и насколько дороже?
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

роль агенства одна - грамотно заполнить заявление и проверить наличие всех нужных документов. Все остальное по-любому самим надо делать...заполнение заявления в районе 1000рублей,если не ошибаюсь..
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

роль агенства одна - грамотно заполнить заявление и проверить наличие всех нужных документов. Все остальное по-любому самим надо делать...заполнение заявления в районе 1000рублей,если не ошибаюсь..


Я видела какие-то услуги по 120 тысяч, где они сами вроде как все делают, начиная от регистрации по месту жительства. Хотя не знаю, насколько хлопотно зарегистрироваться?

И еще на это нужно кучу времени - а где ее взять, если работаешь?
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

Девчонки, а кто-нибудь пользовался услугами каких-либо агенств для оформления ВНЖ?
Интересно, насколько это эффективнее и насколько дороже?

А я слышала ещё такую информацию,что в таких агенствах часто бывает делают фальшивку,менты подделки не замечают,а вот зато в аэропорту могут поймать и депортировать...Рисковать страшно,надо тогда,что бы проверенное агенство было,а то деньги отдашь,а вместо гражданства получишь запрещение на въезд.
Аватара пользователя
oleneno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04 ноя 2010
Откуда: Москва

роль агенства одна - грамотно заполнить заявление и проверить наличие всех нужных документов. Все остальное по-любому самим надо делать...заполнение заявления в районе 1000рублей,если не ошибаюсь..


Я видела какие-то услуги по 120 тысяч, где они сами вроде как все делают, начиная от регистрации по месту жительства. Хотя не знаю, насколько хлопотно зарегистрироваться?

И еще на это нужно кучу времени - а где ее взять, если работаешь?

а анализы на ВИЧ, гепатит и рентгеновский снимок легких - тоже сами? а наркокомиссия? а уж регистрация по месту жительства без согласия всех совместно проживающих,нотариально оформленная - вообще криминал...
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Девчонки, а кто-нибудь пользовался услугами каких-либо агенств для оформления ВНЖ?
Интересно, насколько это эффективнее и насколько дороже?

А я слышала ещё такую информацию,что в таких агенствах часто бывает делают фальшивку,менты подделки не замечают,а вот зато в аэропорту могут поймать и депортировать...Рисковать страшно,надо тогда,что бы проверенное агенство было,а то деньги отдашь,а вместо гражданства получишь запрещение на въезд.

Да, меня это тоже пугает.

Колибри - анализы, конечно, сдаешь сам. Думаю, это самая легкая часть всего списка.
Скажите, а счет в банке должен быть открыт на имя мужа?

Кто в какие сроки уложился, и что в какой последовательности делать, подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

для РнВП счет в банке не нужен,он нужен для ВНЖ, сумма на имя мужа не менее 120000,причем счет нужен будет годовой давности..если нет такой возможности, то справка с работы жены НДФЛ2 с соответствующей достойной зарплатой - минимум 20000 в месяц - 2 прожиточных минимума для Москвы..
начинать надо с анализов и медсправок - в вашем УФМС на стенде - адреса учреждений,где проходить..там же весь список документов...медсправки - самое долгое,самое трудное - сдать полный пакет доков,так как очереди очень большие.При четкой организации процесса в 3-4 недели можно уложиться..но все равно прийдется выезжать,так как РнВП получаешь где-то через 4-5 мес после сдачи.Мы пользовались только одной услугой - оформление заявления,сдали доки с первого раза
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

А для справки нужно сначала зарегистрироваться в жилплощади, насколько я знаю.
То есть, идем регистрируемся (со всякими согласиями, видимо?),затем - по больницам, а затем заполняем анкету, прикладываем фотки - и все?
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

вначале муж въезжает по гостевой визе,вы его регистрируете на период действия визы,затем анализы,обследования и справка о здоровье,затем заявление с прилагаемыми доками - в УФМС, а когда РнВП получено,то для регистрации по месту жительства вам понадобится соглашение всех проживающих с вами на одной площади взрослых на проживание мужа на период действия РнВП
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

.При четкой организации процесса в 3-4 недели можно уложиться..но все равно прийдется выезжать,так как РнВП получаешь где-то через 4-5 мес после сдачи.

сейчас по срокам все лучше обстоит
ФЗ 115, статья 6.1, пункт 8, "Не позднее чем через шестьдесят суток [...] обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание".
даже если они в этот срок не уложились, то на основании того, что приняты документы на РНВП они могут продлить регистрацию еще на 3 мес.
никуда выезжать не надо

когда мы сдавали документы, были совсем другие сроки (6 мес для принятия решения), нам после трех месяцев проживания регистрацию продлили еще на три месяца, и потом когда РНВП не был еще готов заставили еще на 3 их продлить, т.к. не было еще ответа по РНВП, никуда не выезжали.. нервы правда они нам и мы им потрепали
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

вам нужно поставить шамп о РнВП в ваш паспорт (пока его нет - регистрируйтесь по визе).Когда прийдете за штампом - вас отправят отпечатки делать...кажется,только после этого ставят штамп, потом еще штамп о прописке..платить не надо..после всего этого не забудте взять ИНН в налоговой - вам это пригодится при оформлении ВНЖ

А ИНН дают без разрешения на работу?Девочки, по Московской области где получать разрешение на работу?И что нужно для этого кроме РВП?Сорри,если нафлудила.


Мы получали на ул. Докукина, 14а (дом могу напутать, либо 12а, что-то такое..)м. Ботанический сад. С РВП без очереди - имейте ввиду! мы, слава богу, вовремя об этом узнали, иначе ночевали бы под дверью..))

А как быстро делают и какие документы нужны?
Изображение
Аватара пользователя
hel_lin
между двумя мирами
 
Сообщения: 282
Регистрация: 02 апр 2009
Откуда: Moscow

вначале муж въезжает по гостевой визе,вы его регистрируете на период действия визы,затем анализы,обследования и справка о здоровье,затем заявление с прилагаемыми доками - в УФМС, а когда РнВП получено,то для регистрации по месту жительства вам понадобится соглашение всех проживающих с вами на одной площади взрослых на проживание мужа на период действия РнВП

А почему для первоначальной регистрации согласие всех не нужно, а для последующей - нужно?
И куда потом его нести (согласие), если РнВП уже получено?
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

сейчас по срокам все лучше обстоит
ФЗ 115, статья 6.1, пункт 8, "Не позднее чем через шестьдесят суток [...] обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание".


Это для безвизовых... пока визу не отменили для турецких граждан - все те же шесть месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

вначале муж въезжает по гостевой визе,вы его регистрируете на период действия визы,затем анализы,обследования и справка о здоровье,затем заявление с прилагаемыми доками - в УФМС, а когда РнВП получено,то для регистрации по месту жительства вам понадобится соглашение всех проживающих с вами на одной площади взрослых на проживание мужа на период действия РнВП

А почему для первоначальной регистрации согласие всех не нужно, а для последующей - нужно?
И куда потом его нести (согласие), если РнВП уже получено?

в первом случае вы регистрируете гостя,на короткий срок ,как правило,это тур виза или гостевая виза. РнВП дается на 3 года и предполагает длительное пребывание в стране
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

вначале муж въезжает по гостевой визе,вы его регистрируете на период действия визы,затем анализы,обследования и справка о здоровье,затем заявление с прилагаемыми доками - в УФМС, а когда РнВП получено,то для регистрации по месту жительства вам понадобится соглашение всех проживающих с вами на одной площади взрослых на проживание мужа на период действия РнВП

А почему для первоначальной регистрации согласие всех не нужно, а для последующей - нужно?
И куда потом его нести (согласие), если РнВП уже получено?

Ну,потому что сначала у вас регистрация по визе,а это-максимум год(Для РВП не обязательно въезжать по гостевой визе,можно по любой визе подавать,например,и по рабочей),а для РВП требуется регистрация на 3 года,там тругие требования уже.
Аватара пользователя
oleneno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04 ноя 2010
Откуда: Москва

еще если не ошибаюсь, в первом случае регистрация ставится на миграционной карте, а во-втором уже идет штамп в паспорт..
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

еще если не ошибаюсь, в первом случае регистрация ставится на миграционной карте, а во-втором уже идет штамп в паспорт..

в первом случае выдается отрывной талон регистрации,который нужно по убытии сдать в 3 рабочих дня,иначе-штраф
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Это для безвизовых... пока визу не отменили для турецких граждан - все те же шесть месяцев.

жесть ((
и я посмотрела
продляют, если сдал документы на РНВП тоже только безвизовым ((
Продление срока пребывания иностранных граждан, прибывших по визе:
Решение о продлении срока действия визы принимается на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина РФ, по приглашению которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.
Продление визы осуществляется в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию РФ в связи с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из РФ (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств).



вот может кому пригодится, на хороший сайт наткнулась =подробно написано какие документы надо
/forum/go/99a6921f15d046189f4a2ab3a89cf5a7
теперь можно в электронном виде сдавать заявление через сайт /forum/go/ce045404b9206055e1bf4988097a3631
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14