Хочушки))))))))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Esmeri | 2010/11/29 14:26
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вписан в страховку мужа? Я очень хочу ребенка, но муж говорит, что мы сейчас финансово не потянем беременность самостоятельно, а его рабочая страховка накладывает ограничение в виде того, что беременность оплачивается только через год после страхования. Я по-турецки не говорю и не могу проверить правда это или нет. Может муж придумал такую отговорку, чтобы затянуть с дитем. А у меня просто крышу сносит, как и у многих здесь, по поводу зачатия и рождения... а вдруг не получится и т.д. Мне за 30, начитана я всякой всячины, вот и сижу мучаюсь. Пожалуйста, поделитесь опытом по поводу страховок, у кого таковой имеется. Спасибо!
Аватара пользователя
Esmeri
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2010

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Lindt | 2010/11/29 15:21
Так правда. Доверяйте больше своему мужу)))
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

мы сейчас финансово не потянем беременность самостоятельно


Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Lindt | 2010/11/29 15:57
А что вы так удивляетесь))) здесь роды далеко не всем по карману, если нет страховки
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

я вот че хотела спросить. у меня есть параовариальная киста (это которая НЕ на яичнике), она небольшая, не растет, но никакие гормоны на нее не действуют. и вот разные врачи мне разное говорят. кто говорит (хирургиня, конечно же) - удаляй, а то всю беременность будет угроза выкидыша. а кто говорит (таких пока больше) - не удаляй, ниче не будет, а может даже и рассосется. и я вся в раздумьях

удаление - это хирургическое вмешательство+мат.затраты+в турции мне пока как-то страшновато это делать

неудаление - а вдруг правда будет плоду угрожать?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Если киста не растет и не беспокоит лучше пока не родишь не трогать.
У меня подруга с двумя кистами родила и никаких угроз выкидыша не было.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну а тут к врачам ходила. что они говорили? будет угрожать или нет?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я с кистой забеременела, никак не мешала она и не угрожала, а после родов и вовсе рассосалась .
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

ну а тут к врачам ходила. что они говорили? будет угрожать или нет?


тут неопределенно. прописал гормоны. но тогда я сказала, что планирую в обозримом, а не самом ближайшем времени, поэтому мы с ним решили сначала разобраться с кистой. но он не говорил про какие-то особые проблемы, просто о том, что в идеале было бы беременеть, решив все проблемы.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я с кистой забеременела, никак не мешала она и не угрожала, а после родов и вовсе рассосалась .


а у тебя какой тип кисты был?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я не помню давно это было
у меня и эрозия до беременности была, а после родов - нет
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Слушай гинекологов. Причем, тех, где будешь рожать. Они уже имели опыт разных беременностей и родов. Если кто-то рожал с кистой - могут сделать более-менее полноценный вывод, учитывая возможности своей медицины.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Esmeri | 2010/11/29 20:38
А что вы так удивляетесь))) здесь роды далеко не всем по карману, если нет страховки


Что же делают те, у кого нет страховки на период беременности? Я хожу по Стамбулу и вижу множество пар с детьми, которые не похожи на тех, у кого большой доход. Как же рожают они? Это не реторический вопрос :) Если кто-то что-то знает об этом, подскажите пожалуйста. (Да, я зацикленна на заведении ребенка прям сейчас :))

И вопрос по поводу страховки, если можно. Если забеременнеть, предположим, за два месяца до того как пройдет год от начала страхования, покроют ли остальные 7 месяцев беременности страховщики, или женщина автоматически попадает под "это не страховой случай"?
Аватара пользователя
Esmeri
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2010

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Ари | 2010/11/29 20:43
Может вам на время беременности тогда на родину поехать? Если уж желание ребенка так непреодолимо.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

vot tut про кисты. я так поняла, зависит от конкретной ситуации, нет общего решения удалять или нет.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Topol | 2010/11/30 14:16
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вписан в страховку мужа? Я очень хочу ребенка, но муж говорит, что мы сейчас финансово не потянем беременность самостоятельно, а его рабочая страховка накладывает ограничение в виде того, что беременность оплачивается только через год после страхования.


а что у мужа за страховка? государственное страхование действует на членов семьи ( мед обсл. и роды в том числе) после 30 дней выплаты страховых взносов ( например если муж только начал работать,то через 30 дн после зачисления на работу). то есть если муж работает давно, то на след день после оофрмления вашей страховки вы можете ей воспользоватся.
в частных клиниках по госстраховке вы платите от 30 до 70% расходов( зависит от типа клиники), в государственных клиниках мед обслуживание и роды бесплатно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Действительно так! У моего мужа гос страховка. Я забеременела намного раньше, чем через год оформления страховки (и у мужа, и у меня). Обслуживаемся в частной клинике и оплачиваем около 30% стоимости...
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

А что вы так удивляетесь))) здесь роды далеко не всем по карману, если нет страховки


Что же делают те, у кого нет страховки на период беременности? Я хожу по Стамбулу и вижу множество пар с детьми, которые не похожи на тех, у кого большой доход. Как же рожают они? Это не реторический вопрос :) Если кто-то что-то знает об этом, подскажите пожалуйста. (Да, я зацикленна на заведении ребенка прям сейчас :))

И вопрос по поводу страховки, если можно. Если забеременнеть, предположим, за два месяца до того как пройдет год от начала страхования, покроют ли остальные 7 месяцев беременности страховщики, или женщина автоматически попадает под "это не страховой случай"?
как как. рожают в девлет хастане и через неск часов домой идут. а про то что покроет страховка или нет у страховой компании спросить надо а не у форумчан. и может с ними договориться.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Хочушки))))))))

Сообщение Topol | 2010/11/30 15:40
как как. рожают в девлет хастане и через неск часов домой идут.


лежат в больнице после родов сколько нужно. на платной основе в госбольнице сутки 30-50 лир ( в этом году было).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну то на платной основе)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6