Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
к слову..
Работу найти мне кажется даже проще-чем на родине..я имею в виду нормальную..пусть даже в первуе месяцу вас не будут оформлять офоциально...Все мои потенциальные претенденты в ухажеры всегда мне помогали с поиском работы-жилья...помогать тут многие рвутся...и пусть 100 человек вам будут петь о помощи- двое из них реально в чем то вам помогут(я не имею в виду спонсорство).
В свою компанию я попала через друга

это правда, правда.. имея сноровку, довольно быстро видно, хочет ли он просто познакомиться с иностранкой или реально готов что-то сделать.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я бы предложила Вам накопить деньжат на билеты (сколько сейчас старая виза действует -пару месяцев?), ну и поищите среди турецко-русских жён, как в европе-америке нанимают нянек -варианты с проживанием. Пару месячишков посидите с ребёнком, вечера будут ваши, днём можно гулять с ребёнком, город смотреть, язык учить -по книжкам и слушая. Всёж лучше - чем туристкой. Понравится - сделать выезд-въезд, и в следующие два месяца уже более интенсивно учить язык и искать потенциальных работодателей, который будут готовы сделать разрешение на работу, решить вопрос с жильём -может быть, найти компаньонку.
Имхо, если есть желание -то нужно действовать, пробовать всё на своей шкуре, а чужой опыт... лишь помощь -где соломки подстелить, но не факт -что у Вас всё будет точно так же.
PS чем Москва лучше Турции - да хотя бы зарплатами, не рассчитывайте сразу на золотые горы, в чём трудность подобного переезда в одиночку - дай Бог, чтобы хватало заработанного на прожиточный минимум в виде платы за жильё, проезда, питания.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

1. Встаю в 5:45 - ем, марафет, все дела.
2. В 7:00 выхожу из дома, чтобы не опоздать, так как везде пробки.
3. В 9:00 я на работе. Работаю весь день как ишак.
4. В 18:00 выхожу с работы в лучшем случае. 2 часа в лучшем случае, я еду домой - пробки.
5. В 20:00 я дома. Ем, душ, одежду на завтра, пообщаться с мамой.
6. В 23:00 я стараюсь лечь спать, чтоб смочь встать в 5:45 утра.

По средам и субботам у меня курсы турецкого, то есть в среду я приезжаю только в 23:00 домой.
По субботам эти курсы у меня начинаются в 10:00, то есть опять встаю рано. Плюс сейчас наслоились еще и водительские курсы, которые благо скоро кончатся.
Выходной у меня 1 в лучшем случае, который я трачу на то, чтобы выспаться, привести себя в порядок, свою оддежду, сделать дома дела...Всё! С понедельника всё по кругу!

ты жива еще, моя старушка?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мда..бывает реально фсе...
Но в Турции- ФСЕ- случается чаще...- очевидное- невероятное- прямой эфир...
Мне вчера сказали-что я слишком уж хорошая-для того -чтоб начинать со мной серьёзные отношения...
Если бы мне кто то рассказал о таком..- я бы рассмеялась- другое дело- когда самой это сообщают- тут уж не до смеха..да и слез уже нет больше...закончились..Послать всех что ли..
Аватара пользователя
Adanalikiz
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17 фев 2010

Познакомите?=))))))


Ну вот, а как же мечта?



Нельзя так по-предательски
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я уже в пограничном состоянии:-)))))
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Если туризм,то тоже надо подтверждать?
В Европе,насколько я знаю,там переводят диплом наш и все нормально.

Lanka-полностью такая же фигня!!!Причем друзей навалом,звонят-зовут,а у тебя уже сил нет,чтобы вечером сходить куда-нибудь.+к этому в голове:нужно учить турецкий,подтягивать англ,салоны,фитнес и т.д..(не говоря об уборке,стирке).Да я еще одна живу.Не думаю об ужине,а у кого семья?!....Нет,люди живут и счастливы,но у меня этого ощущение счастья нет.Причем,я довольно общительный человек,часто хожу(уже ходила)в клубы,выставки,много путешествую,читаю.Но такое чувство-что не моя эта жизнь.Когда жила 3 месяца заграницей.Настолько другой была.Всегда улыбка на лице,все интересно, все хочется узнать,много где побывать и т.д.Меня москва замыкает и все тут.
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

Если есть знание языка,готовность органично влиться в общество с его религией и традициями,cредства для приобретения жилья,профессия- насколько реально защитить диплом,скажем,врача и найти работу?н


Диплом защитить можно ( хотя по статистике не более 30% это могут сделать), но негражданин не может работать врачом, то есть 5 лет нужно ждать гр-ва, и только потом можно работать по специальности.

А если имея внж по недвижимости жить на родине и приехать получать гр-во в турцию?много ли отказов одиноким иностранкам?я читала что при решении вопроса о гр-ве учитывается чтщ-то вроде морального статуса или вроде этого что-то,а у меня,например,cын вне брака,да еще и отец его - гражданин ТР,хотя в доках это и не отражено,кроме отчества мальчика в моем рос.паспорте.Это может повлиять при подаче на гражданство?не сочтут меня несоответствующей высокому званию турецкой гражданки?Понимаю,что это в другую тему,SORRY,но все же.
Аватара пользователя
sari_cicek00
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: spb

Снежан, вот читаю тебя и завидую по-белому, как тебе хорошо в Москве. Вот реально завидую.
У меня тоже тут работа ХОРОШАЯ, семья ждет, всё есть, друзья, образование отличное, денег платят хорошо, но при всём при этом....Вот мой распорядок дня с понедельника по воскресенье.

1. Встаю в 5:45 - ем, марафет, все дела.
2. В 7:00 выхожу из дома, чтобы не опоздать, так как везде пробки.
3. В 9:00 я на работе. Работаю весь день как ишак.
4. В 18:00 выхожу с работы в лучшем случае. 2 часа в лучшем случае, я еду домой - пробки.
5. В 20:00 я дома. Ем, душ, одежду на завтра, пообщаться с мамой.
6. В 23:00 я стараюсь лечь спать, чтоб смочь встать в 5:45 утра.


Оййй,в 6 не смогла бы встать.
1 Встаю в 7.30.
2 Выхожу в 8.15,еду на метро.
3 На работе в 9.00
4 Щас работаю не как ишак,маркетинг,очень нравится(сначала как ишак секретарем на рецепшине)
5 Выхожу в 18.00 иногда в 19.00.
6 В 18.40 дома,душ,марафет,встреча с МЧ(в соседнем дворе обитает)
7 Ложусь в 12.30.,когда не дома,то еще позже
Щас учусь раз в неделю,последний курс,и район супер,рядом парк,до центра рукой подать.
после учебы гуляййй не хочу
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ну и лет тебе если не ошибаюсь 20 по моему да?
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Ну и лет тебе если не ошибаюсь 20 по моему да?

Будет 22 ,
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Мечта уехать всегда со мной!!
Любви же тоже хочется=))))))Мало ли встречу кого-нибудь тут и все-бац!!!уже никуда не поеду...жизнь интересная штука
Нянькой в 24-не знаю,карьеру надо строить.Я предполагаю,что в Москве еще год мин.буду.Турецкий же надо знать.Хотелось бы работу в туризме найти,в кр.компании,которая тебе оформить раб.визу.Только не в Анталии.Стамбул-да.
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

к слову..
Работу найти мне кажется даже проще-чем на родине..я имею в виду нормальную..пусть даже в первуе месяцу вас не будут оформлять офоциально...Все мои потенциальные претенденты в ухажеры всегда мне помогали с поиском работы-жилья...помогать тут многие рвутся...и пусть 100 человек вам будут петь о помощи- двое из них реально в чем то вам помогут(я не имею в виду спонсорство).
В свою компанию я попала через друга

это правда, правда.. имея сноровку, довольно быстро видно, хочет ли он просто познакомиться с иностранкой или реально готов что-то сделать.


иногда сразу видно конечно...но бывает так что все происходит совсем неожиданно.Чаще всего даже так и происходит.Пытаешься тут какие- то класификации вывести и правила сформулировать-...а потом понимаешь-что все это ни к чему...нет их просто.
Хотя одного правила мне уже давным давно пора придерживаться:никому не верить.По настоящему не верить...
Аватара пользователя
Adanalikiz
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17 фев 2010

не вам лично

смотрела тут недавно по нтв передачу Соловьева об переездах
журналист, ведущий нтв (забыла его фамилию) там выступал, был приглашен в качестве гостя. так вот он бросил свою работу на нтв, уехал из Москвы в Аланью, купив там долю в ресторанчике
на вопрос почему в Турцию? он сказал - ну там тепло, там море, там солнце. тогда почему не в Сочи? задали ему вопрос. ответ был потрясающим - ГРЯЗНО, ДОРОГО И ГЛУПО
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Зачем вы себя так:никому не верить!-жизнь не в радость такая,верить можно и нужно,но не всеи!
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

Я уже в пограничном состоянии:-)))))


Я вас понимаю. Я сейчас по часу-1,5 до работы и с работы добираюсь и уже ни на что личное времени не хватает. Домой прихожу, пока наварила ужин и на завтра - отбой. Так все время про москвичей думаю, как вы там со своими масштабами на работу ездите
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

у меня дома точно такие же чувства были- как и у вас..просто не могла тогда не уехать..крышу сносило..сейчас тоже с крышей проблемы- уже по другим причинам- но суть не в этом.
Мой совет- поежайте- попробуйте поживите..чего теряете то?Жизнь одна то..
Аватара пользователя
Adanalikiz
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17 фев 2010

Если туризм,то тоже надо подтверждать?


смотря кем работать, какая именно специальность ( в большинстве случаев не нужно). но сейчас разрешение на работу в туризме получить не так просто-есть условия-например если работа в отеле, то не ниже 4 зв.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Хорошо сказал!=))))
А никто не смотрел,неделю назад, а то и две по первому вроде,в воскресенье показывали днем тоже про переезды,как они потом детей делят?Вот наши женщины меня поразили....Показали чеха,как он под окнами у нас стоит,пытается поговорить с дочкой,а мамаша такое ему по тел.говорит,аж слушать противно..жуть вообще
Про турцию кстати тоже показывали=)))
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

А я вот автора темы хорошо понимаю. Мне тоже просто хотелось поехать и поработать там - посмотреть, понравится ли. И поехала, жила несколько месяцев и понравилось.
Работу в туризме найти легко, так если хочется - почему не попробовать???
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17