Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Во многих постах я вижу:вышла замуж за турка-переехала,познакомилась с турком-переехала.В Турцию попадают в основном те,кто собирается замуж или про встречают турков.А есть ли те,кто сам туда переехал,без помощи родителей,друзей,ТМЧ.Кто сам там построил карьеру,а уже потом может быть и встретил свою половинку?Для меня очень важно услышать чужой опыт.
Заранее спасибо=)
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

Знаю тех, кто просто уехал туда по бизнесу и вроде с личной жизнью все нормуль.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

есть такие и на нашем форуме

вам так в Турцию хочется, да?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Да задумываюсь об этом.Вот думаю,плохо,хорощо ли там?!
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

А почему цель - Турция?? А не скажем Европа?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Да задумываюсь об этом.Вот думаю,плохо,хорощо ли там?!


жизнь там - не сахар

одно дело, если вы работаете в крупной компании и вас туда отправили, дали квартиру, платят хорошую зарплату и т.п., а пробиваться самой с нуля трудно, плюс учитывайте легальность или нелегальность вашего положения там, знание турецкого языка и имейте приличную сумму на обустройство там
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А можно узнать,какие традиции вам там нравятся?Что конкретно нравится?
Очень интересно откуда желание уехать жить в мусульманскую страну.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Переезжая в любую страну из своей страны-уже изначально не сахар(я не о говорю о работе в кр.компании,замужества и т.д.).Но говорить об этом незачем.Все мы сами и так знаем, с чем придется столкнуться.
Почему Турция?!...да даже не знаю...приветливые люди,солнце,море,не такой серости и грязноты,как в Москве.Вызывает улыбку-кафешки,где вечером сидят курят кальян и играют в нарды.Не такого количества(да их там вообще мало)людей,которые часто и много пьют,как у нас.Уличная еда,Босфор....это все Турция...у каждого свои мелочи,которые там нравятся.
А про нравы,религию...не знаю насколько сейчас там это актуально,все-таки 21 век.Знаю,там еще есть такое,когда муж командует,жена сидит дома-одна вечерами не ходит.Все время слушают родителей.
Вот говорят,лучше Америка или Испания,к примеру.А чем лучше?!у каждой страны свои минусы и плюсы.Но не нравится мне Москва и все тут.
В той же Америке,женщина зарабатывает сама,я не говорю,что это плохо.Своя карьера нужна.Мужчины-приходят-уходят,а кушать хочется всегда.В Турции-мужчины,например платят за тебя,а в Европе такое не принято(не у всех конечно).Их воспитывают так,чтобы женившись,он должен суметь содержать семью.Повторюсь,не у всех и не всегда так.
Но чем турция,хуже/лучше Европы?!
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

всем обычно нравятся баклава, локум, гёзлеме, море, солнце и много страстных турецких мущин - стандартный набор
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ууууууу, я вас почитала, у вас очень поверхностное мнение о Турции сложилось - типично туристическое, а про 21 век это вы ну с очень большим оптимизмом написали
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А вы хоть месяцок пожили там?Зимой например.Так понимаю у вас МЧ был турок.
То ж все курортные ощущения,сама с такими ходила
А после месяца в Алании в Москве автобус расцеловать хотела.
Ну так кому как,мне нужно родное общество,друзья,движуха,универ,улыбаться,смеятся,
без дурацких запретов...и декольте мне нравится
У вас скучная жизнь в Москве?И думаете там веселее будет?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Могу предложить Вам приехать туда больше, чем на время отпуска, а месяца на 3, при это походить по всем закоулочкам Стамбула или какого-либо другого города, не все там так жизнерадостно.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Ну у меня представление-да,туристическое.Я там не жила,отдыхала в Анталии раз 6,была в Стамбуле и все.
Просто была ситуация в жизни,где познакомилась с турками.Так сказать-пришлось общаться.И узнавая их,мне понравилось многое.Если бы не было этой возможности,сама наверно никогда бы не познакомилась с турками.какими-то они были другими для меня.как у нас все говорят-Турки(все знают значение этого слова).А когда познакомилась,пообщалась-поняла,какая же я "однобокая" была.
Многие переезжают туда из-за ТМЧ.А если что-то произойдет,ведь многие вернуться назад.Потому что особой тяги к переезду не было.Подтолкнула только любовь.
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

а у нас сколько этих закоулочек?!после 10 вечера одной страшнова-то будет ходить,погулять точно не решусь.а бомжей у нас сколько?в метро прям иногда и не зайдешь,противно жутко.Все злобные,все куда-то спешат.Да далеко ходить не надо-таможня наша любимая.Сразу понимаешь-вернулась домой!!!
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

На улицах Стамбула ночью тоже страшновато ходить. Бомжи - да, злобность - от переполненности города, но тут есть работа, тут наше образование хоть что-то значит. А там - все заново и придется привыкать ко многому. Потому и говорю, чтобы решить окончательно переехать, стоит съездить и побыть не в роли туриста, а попробовать побыть жителем.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

этой весной я два месяца жила в семье моей турецкой подруги, жила обычной среднестатистической турецкой жизнью - это очень отрезвляет, знаете ли, я на Турцию более реально стала смотреть

ещё у меня был опыт полугодовой жизни и работы там, ну и отдых много раз

по-моему, не стоит там молодой девушке в одиночку барахтаться, уж лучше в Европу, тем более, если нет стойкой привязанности к Турции и пока это лишь на уровне мечтаний и мыслей типа "а вот если бы"
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Да она нескучная....надоел этот весь пафос московский.Многое что тут не нравится.Хотя все есть:и квартира и работа и друзья,родные.Нет чувства-счастья.И не хочу русского МЧ,не хочу и все тут.Встречалась со многими.Сразу блокирую отношения( в мозгах,наверно, мысль есть-это все не серьезно)
Был турок.Но дело даже не в нем,я понимаю,что переезжать в турцию из-за МЧ-не мое.Хочу построить карьеру и быть самодостаточной женщиной,а там уже турок-не турок.Любовь же остывает
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

Вы в тур.женах почитайте тему про то, что раздражает в Турции. Есть о чем задуматься.

/forum/viewtopic.php?p=1956088
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а сколько вам лет? какая у вас профессия, чем занимаетесь?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Вот про это я и создала тему.А почему Европа лучше?отдыхала я много тоже где.В Швеция жила месяц-скучно,хоть и красиво.Живя в Турция,вы понимаете,что Европа лучше?а кто живет,например,в Германии,скажет-не надо сюда,может лучше в Турцию?!
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4