Турецкая автотрепалка!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Чет уже не помню о чем...Когда было?

Когда мы ездили вместе, то месяцев 5. Иногда капризничал и муж сидел с ним сзади, но чаще рядом со мной и рулил меня.
Одна начала в его 7 месяцев. Сааааамый первый раз (по деревенской дороге полкилометра) пристегнела его на первое сидение, потому что не хотела отвлекаться так, что назад оглядываться и тягаться пришлось бы - а он уснул почти сразу, как тронулась. Потом ездил только сзади и почти всегда спал.
А если не спааааааааал и каприиииииизничал - всю дорогу орала ему не все лады "Мишка косолапый...." пока не уснет .
Даже если не засыпал, то замолкал точно. И кстати только под этот стишок и не под какую другую песню.

Ну и бывало где-нибыдь в удобном месте останавливалась и кормила....эээ поила... вобщем грудь давала - это у нас по требованию было - и потом продолжали путь уже спокойно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а.. даже не знаю как ребенка успокаивать если что, здесь такие пробки.. не остановиться.. мультики что ли включать..
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Я только с апреля начала активо водить авто.Без паники не могу припакроваться:))боюсь нечаянно ударить другую машину.
У меня еше сын командует,когда я за рулем "мама,яващ!!!"..."мама,сетофор,кымызы!Дюррр машина!":)))
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

Хорошая идея для пробок. У нас и тут практически не бывает.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

)) у меня муж командует.. прав нет, но командует))
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

У моего тоже уже нет прав,отобрали на 2 года.Но он не командует,как-то попробовал я чуть не стукнула машину,попросила больше не отвлекать меня новичка.:))
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

Девушки, тут уже где-то писалось, но не помню где, что перегонять свою машину из России в Турцию не выгодно, налоги, растаможка........Плиз, кто в теме, есть ли смысл узнавать, что да как или даже не заморачиваться, т.к. выльется в копеечку?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

если не платить налоги и таможенные пошлины, то ввести авто как турист можно только 1 раз в год на 6 мес ( максимум). если у вас внж по учебе или работе то максимум на 2 года. при этом нужно внести депозит ( сумма зависит от года выпуска авто и объема двигателя-суммы от 2000 лир до 180000).
если хотите ввести авто на совсем то нужно платить налоги НДС, налог на личное ползование и таможенный сбор.
налог на личное пользование (НЛП)- от объема двиг-до 1.6-37%, 1.6-2.0- 60%, выше 2.0-84%.
НДС считается- стоимость авто+ НЛП плюс таможенный сбор- от суммы 18%.
Таможенный сбор- 10% от стоимости авто.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо, убийственные налоги
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

да, налоги большие, турция защищает свой автопром и борется с ввозом дешевых авто.
еще насчет временного ввоза-по моделям есть ограничение, например тойота запрещает ввозить авто без уплаты налогов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да и на новые авто цены намного выше, чем в России. Эх, не видать мне тачки как своих ушей
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Девочки не кого не хочу обидеть и задеть, но уже накипело, живя два года в Турции и с каждым днем все больше удивляют и злят еще больще женщины за рулем! В плане того, переходишь дорогу с маленьким ребенком, а перехожу строго на "зебре" никогда не остановятся и не пропустят, а еще посигнялят, мол, что не видешь королева едит, причем у самой будет сидеть ребенок в машине. Неужели нет женской солидарности??? Я понимаю в неположенном месте переходить дорогу, притензий нету, сама виновата, но когда строго по "зебре" да еще с маленьким ребенок, который чаще бывает на руках у меня, вот это злит не по детски уже.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

А Вы не помните, в России еще совсем недавно тоже самое было
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Дык я не с России. У нас от куды я буду,только женщин грязью поливали, что не могут водить машину, а они как разтаки всегда соблюдали правела движения. Я к чему это, ведь мужчины всегда пропустят в Турляндии, а вот женский пол видать не до учил правела, видать Еще заметила хоть не по теме, всегда на базаре тетки толкнут коляску, а при этом место полно пройти мимо так сказать.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

да и мужики не особо пропускают
а еще сигналят сзади как подорванные, если ты вдруг на переходе останавливаешься:)

я вот только жду, чтоб мне кто-то пипкнул\рукой махнул\крикнул что-то, когда я по переходу с детьми иду....вот тогда я оторвусь
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Вероятность совершения ДТП и знак Зодиака:

Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака были признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.




Это про нас с любимым

"два сапога- пара" наверное, поэтому ни одного из нас не напрягает манера вождения другого.

ЗЫ..а по поводу вождения, то после москвы единственным городом, где даже мысли не появилось самой сесть за руль стал Стамб. ... одно только засилье этих желтых демонов , перемещающихся в пространстве по броуновским траекториям, повергло меня в шок.

Респект девочкам со города- на босфоре
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

да и мужики не особо пропускают
а еще сигналят сзади как подорванные, если ты вдруг на переходе останавливаешься:)

я вот только жду, чтоб мне кто-то пипкнул\рукой махнул\крикнул что-то, когда я по переходу с детьми иду....вот тогда я оторвусь


Мне видать везет пока, еще не раз сзади не кто из мужиков не посигналил, всегда терпиливо ждут когда в сторону с лялькой отойдем, бывает даже прохожие-мужики останавливают машины, чтоб мы пробежали.

Один раз помнится топаем через зебрушу, едит королевна, сигналет как резанная, а я как раз по середине дороги, вот я оторвалась, никогда в жизни так не материлась, как в тот момень, все кто шел и ехал остановелись. А этой хоть бы хна, совсем из ума выжели турчанки, да простят меня люди.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

В 2011 году планируют ввести новую систему получения прав-они будут не бессрочные, а на 5 лет.
Причем те, кто получает права впервые, вначале получит "права стажера"- на 2 года. Если на протяжении этих 2 лет нарушение правил-2 раза на красный,2 раза превышение скорости,управление авто в нетрезвом виде, под действием наркотиков-права аннулируются и постоянные не выдаются.
Сами права будут другие, экзамен тоже изменят-усложнят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А после 5 лет просто обмен или экзамен какой опять? А с иностранными правами переведенными как быть?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

да, после 5 лет продление после сдачи экзамена.
те, кто ездит с иностранными-пока так и будет-перевода достаточно.
те, кто сделал турецкие на основании иностранных-турецкие тоже будут на 5 лет.

Правда пока не известно когда новые правила вступят в силу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39