Стамбульчанки-азиатки, отмечаемся!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девоньки, подскажите район Шиле в азиатской части Стамбула находится?!?!Если да, то может кто знает,что это за район, какого оно_жить там?!?!

у нас на сайте есть карты, они хоть и небольшие, но представление можно составить
http://turkey-info.ru/map/index.html?map=8&x=800&y=850 Шиле - это уже отдельный город и до Стамба часа 2-3 вроде дорога занимает. Я точно не помню, но точно не пригород ближайший.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Блин, неужели проще за всеми заехать чем своим ходом добираться?
У нас есть машина,но при этом муж ездит на работу на сервисе)))Там же поспать можно в дороге)))Ну и плюс сколько бензину он бы накатывал в неделю,если бы каждый день из Кючукялы до Гебзе ездил на машине туда-обратно)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Наврядле. Я не представляю как можно по Стамбу людей собирать. Ладно еще школьников, обычно живут не оч далеко от школ. А тут солидные дядьки в сервисе)) У них траблы с парковкой, возможно найти место, но оч сложно. Дык, он ему посоветовал так делать. Нумы еще с местом не определились ваще.
ну смотря что за компанию большие компании имеют неск таких автобсов которые ездят в разные направления
у нас знакомый на сервисе ездит
тока его до дома не довозят
а забирают в определенное время в другом месте. и тоже самое привозят туда. а домой он на маршрутке едет. но это удобнее поюбасу если бы он своим ходом бы туда и обратно бы ездил. на траспорте общественном.)машины у него нету вроде.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки расскажите про Гёктюрк Кемербугар йолу и Баадат Джддеси. Что за районы? Есть ли парки? А то мы вроде переезжать будем(((( Этот Баадат опасный в плане землетрясений вроде. А Гёктюрк? Вообщем помогите собрать раму
багдад не такой и опасный вроде. про гектрюрк я спрашивала недавно в болталке
потому что тоже пришел в голову этот район
но уже правда из нее ушел))) тока разброс такой гектюрк и башдадка. странный
гектюрк в европе за левентом
багдадка в азии)
какой район нужен то?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Компания серьезная, про сервис пока ничего не знаю. Может и есть конечно.
Марианн, я пока не знаю что нам надо. Муж сказал эти два района подойдут. Начнем искать, там ясно будет. Я пока слабое представление имею.
Богдадка судя по всему лично мне мало подходит)) это больше для провести досуг, нежели для жизни с двумя детьми.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

обожди
я понимаю что два района подойдут
но где компания находится то территориально
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

дак вот я тебе и говорю,что на самой улице делать,конечно,нечего.Но на неё спускается много районов,тот же Суадие или Гёзтепе,очень зеленый,спокойные,красивые,с парками и т.д. А вообще после Измита в плане природы тебе тяжеловато будет.Нет тут такого прям изобилия
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну почему я бы жила с удовольствием в районе багдадки не на ней. а на смежных улицах
честное слово
и зелень там и сахиль рядом и люди эээ как бы так сказть цивилизованные
и атмосфера
и для детей тоже развлечения и развитие найдется
если есть конечно такие финансы чтобы там полноценно жить
ну и цивилизация рядом как бы не надо куда то ехать и добираться до чего то там
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да отличный район. господи. в азии если жить так там тока и жить наверное лучше всего
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну там где Лариса обитает в Измите природы у нее в изобилие нету особой
не думаю что смежные улицы Багдадки будут прямо таким ужасом ужасным после Измита
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Вот поеду смотреть чё там на Багдадке этой творится, муж туда больше хочет. он привык всю жизнь жить в таком районе, всё близко, никуда переться не надо. Но он же не выгуливает мне детей каждый день, так шо буду смотреть я.
Близлежащие районы тоже обязательно проедем. И как там в смысле сейсмоустойчивости эта Багдадка?
Я не знаю сколько там квартиры стоят, мой смотрел вчера, сказал что подходит цена, мы планируем 3+1. Может он прилегающие улицы смотрел, сегодня буду поподробнее распрашивать, а то я вчера в стрессе была. Давно эта тема перемывалась, вчера он принял окончательное решение. И главное я его уговаривала-уговаривала, что это такой шанс, бывает раз в жизни и то не у каждого (с) а когда он позвонил в компанию и дал свое согласие. Я чё та офигела от реалий
Марианн работа в районе с трудновыговариваемым названием. ьЯ вчера или позавчера в теме про раздраженных писала. но не помню на какой странице в лом всё пересматривать. Вечеролм езе раз спрошу. Чё то на Z)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а так все таки многое завист от расстояний. где уомпания мужа. и где жить. потому что даже если сервис и типа на бензин не тратится то все равно 2 часа добирания мужа на работу и сработы тоже немаловажно какбы
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну там где Лариса обитает в Измите природы у нее в изобилие нету особой
не думаю что смежные улицы Багдадки будут прямо таким ужасом ужасным после Измита


Да в центре у нас тут зелени не очень, но 10 минут и ты на природе)) это я про Измит.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мне районы Багдадки всегда хорошими казались,и в плане зелени,и парков,и людей,и моря,да и вообще хорошо там,атмосфера совсем другая.Если бы мне предложили на выбор Гёктюрк или какойнить район,прилегающий к Багдадке,я бы выбрала второе.Прям на самое Багдадке жилых домов-то раз и обчелся-офисы,магазины,рестораны.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вы в аренду будете брать или покупать??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вы в аренду будете брать или покупать??


Планируем арендовать, если через годик всё с работой сростется-понравится-приживемся, то о покупке будем думать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вот ТУТ еще карта онлайн есть, неплохая вроде.
Работа рядом с Шишли.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Мне районы Багдадки всегда хорошими казались,и в плане зелени,и парков,и людей,и моря,да и вообще хорошо там,атмосфера совсем другая.Если бы мне предложили на выбор Гёктюрк или какойнить район,прилегающий к Багдадке,я бы выбрала второе.Прям на самое Багдадке жилых домов-то раз и обчелся-офисы,магазины,рестораны.
однозначно. уменя муж там жил когда то . у него квартира была там. своя. всплыла правда) но да по тому району от тоскует
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

гектюрк неплохой район совсем. чем ближе к кемеркантри тем лучше
аренда 2-2.5 тыщи
ближе к эюпу дешевле
но публика неочень
близко к левенту
если работа там то классно
минус что если самой выбираться то все равно как то машина нужна.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Мне районы Багдадки всегда хорошими казались,и в плане зелени,и парков,и людей,и моря,да и вообще хорошо там,атмосфера совсем другая.Если бы мне предложили на выбор Гёктюрк или какойнить район,прилегающий к Багдадке,я бы выбрала второе.Прям на самое Багдадке жилых домов-то раз и обчелся-офисы,магазины,рестораны.
однозначно. уменя муж там жил когда то . у него квартира была там. своя. всплыла правда) но да по тому району от тоскует
Ну вот мы уехали из Эренкёя в Кючукялы,дак у меня муж весь исстрадался уже,очень скучает,хотя территориально близко районы расположены,но местные люди,а особенно жители нашего дома,а особенно наши соседи,приводят моего мужа в ужас))))))Мне бы в идеале хотелось в Бостанджи жить))))Или на Джаддебостан,чтоб из окна вид на принцевы острова и море
Аренда там зависит от дома или сите самого.У меня знакомые есть,они живут в Эренкёе на 3 улицы выше Багдадки,платят 1000 тл за 2+1,свекруня у меня сдает там хату тож 2+1 за 900 тл,но есть и квартиры,где те же 2+1 стоят 2 000 или 2 500Надо в общем смотреть,искать.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 30