Стамбульчанки-азиатки, отмечаемся!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки расскажите про Гёктюрк Кемербугар йолу и Баадат Джддеси. Что за районы? Есть ли парки? А то мы вроде переезжать будем(((( Этот Баадат опасный в плане землетрясений вроде. А Гёктюрк? Вообщем помогите собрать раму
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Дорогие "азиатки"!
у меня вопрос по поводу района АТАКЕНТ, что в Азии-
какой это район? какие там люди? уютно ли и вообще....


Атакент относится к району Ümraniye.
Мне там очень нравится. Симпотичные домики. Чистенько. Парки есть, школ много и лицеев. Есть большой Меркез, где бесплатные курсы на любой выбор.
Люди, как и везде, очень разные. Но закрытых больше, чем открытых. Всё-таки Ümraniye - консервативный район.
Аватара пользователя
anchu
 

Девочки расскажите про Гёктюрк Кемербугар йолу и Баадат Джддеси. Что за районы? Есть ли парки? А то мы вроде переезжать будем(((( Этот Баадат опасный в плане землетрясений вроде. А Гёктюрк? Вообщем помогите собрать раму


Лорик, Багдатка типа нашего Крещатика. То есть пойти туда прогуляться - одно дело, а жить... Улица длинная, но узкая, поток машин постоянный, следовательно загазованность та еще, дома старые, планировку не видела. Но это на самой Джадде, а вот в окрестностях оч. даже ничего. За что я люблю Багдатку - там практически не встретишь капалух, зато бабульки... ммм... с маникюрами-педикюрами, укладками, элегантные, зимой - в шляпах и норковых манто, с модными сумками-аксессуарами, так интересно за ними наблюдать, если со спутниками, так те им подают руки, отодвигают стулья в кафе-ресторанах... И еще там такой особенный дух. Ты его почувствуешь, как прогуляешься.
Про второй район даже не слышала. Но, думаю, твой муж вам плохого не выберет. Говорят, недалеко от Умрание? В Умрание есть детский сад с турецко-русским языками обучения ))) А вообще хош гельдин!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ой, Нин! Башка идет кругом! Я так тут привыкла((( Рожать скоро, где там докторов искать буду, а этот переезд Для малой доктора надо иметь на примете. Всё незнакомое. Еще эти землетрясения. Хотя, где наша не пропадала? Думала тут родить, муж будет на выходные приезжать домой, а потом репу почесала, одного мужика, так надолго на Баадат Джаддеси отпускать нельзя, тетки с маникюрами
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Нет. Гёктюрк на Европейской части.

[ URL ]

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
anchu
 

Спасибо вам за ответ!!!
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

Ой, Нин! Башка идет кругом! Я так тут привыкла((( Рожать скоро, где там докторов искать буду, а этот переезд Для малой доктора надо иметь на примете. Всё незнакомое. Еще эти землетрясения. Хотя, где наша не пропадала? Думала тут родить, муж будет на выходные приезжать домой, а потом репу почесала, одного мужика, так надолго на Баадат Джаддеси отпускать нельзя, тетки с маникюрами

Ну понятно, недаром два переезда к одному пожару приравниваются )) Если в Азии, докторов подгоним, вон Емелька рожала (сама) очень довольна осталась, если в Европе, свистнешь, девчонки откликнутся. Педиатры тоже не проблема. Главное, с местом жительства определитесь ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ларис,Багдад Джаддеси оч длинная улица,на неё спускаются много районов,начиная от Бостанджи и заканчивая Кызылтопраком.Я не думаю,что муж твой будет нимать квартиру прям на самой улице,ибо на самой улице одни машины и магазины.Мне очень нравится Эренкёй и Гёзтепе. Районы зеленый,с садиками,больницами и всеми делами там все нормально.В Гезтепе парки есть красивые,особенно по весне,люди там современные.Кроме того море недалеко,там в основном с колясочками-то и гуляют.На Джаддебостан,конечно,хорошо,наверное,жить это вот прямо утром встаешь,подходишь к окну и на море смотришь,но и жилье там стоит соответственно дорого.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки! Спасибо за разяснения и поддержку, на вас вся надежда в поисках докторов. Я вообще склоняюсь к Гектюрку больше судя по описаниям, вообщем собираемся поехать на выходные глянуть. Я уже намучалась с этим центром, хочу чтобы дети по травке бегали, а не среди машин. Отпишусь потом. Нин, ты я так понимаю в Азиатской части? А ты, Принцесса? Ой, хотелось бы быть если не соседями, то неподалеку где нить. Хоть кофедрину когда никогда треснуть.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки! Спасибо за разяснения и поддержку, на вас вся надежда в поисках докторов. Я вообще склоняюсь к Гектюрку больше судя по описаниям, вообщем собираемся поехать на выходные глянуть. Я уже намучалась с этим центром, хочу чтобы дети по травке бегали, а не среди машин. Отпишусь потом. Нин, ты я так понимаю в Азиатской части? А ты, Принцесса? Ой, хотелось бы быть если не соседями, то неподалеку где нить. Хоть кофедрину когда никогда треснуть.
Я да,на азиатской.От кофедрина с тобой не откажусь))))))А вообще,конечно,надо съездить посмотреть,чего и как.Судя по карте район там зеленый,но чего там есть еще хз. Говорят,что Бахчешехир хороший современный район,но далеко от центра.А у мужа=то где работа располагаться будет??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ты помнишь я в другой теме писала Зыыы зыыыы чего то там))) Мне так тяжело пока эти названия стамбульские запоминать))) Щас пойду гляну опять)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ты помнишь я в другой теме писала Зыыы зыыыы чего то там))) Мне так тяжело пока эти названия стамбульские запоминать))) Щас пойду гляну опять)
а,ну все,я поняла,работа в Европе в общем у мужа.Нужно приехать и посомтреть оба варианта.Еще важный момент,что мужу надо ездить на работу.Что в Гёктюрке этом,что на Е5,что на минибусной улице,когда все возвращаются с работы пробки что мама не горюй.Нужно приехать и посмотреть,какой район вам больше понравится.Я бы Гёзтепе выбрала.И от центра не далеко,и зеленый))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ему чувак с новой работы сказал, что все едут докудатотам, осавляют машины, а потом на метробусе 20 минут прям к работе.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а сервиса нет на новой работе?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Наврядле. Я не представляю как можно по Стамбу людей собирать. Ладно еще школьников, обычно живут не оч далеко от школ. А тут солидные дядьки в сервисе)) У них траблы с парковкой, возможно найти место, но оч сложно. Дык, он ему посоветовал так делать. Нумы еще с местом не определились ваще.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Наврядле. Я не представляю как можно по Стамбу людей собирать. Ладно еще школьников, обычно живут не оч далеко от школ. А тут солидные дядьки в сервисе)) У них траблы с парковкой, возможно найти место, но оч сложно. Дык, он ему посоветовал так делать. Нумы еще с местом не определились ваще.
У меня муж на сервисе ездит,по всему Стамбулу собирают народ и везут)))Тут наоборот,мне кажется,это обычное дело))))А по поводу Метробуса.Если вы остановитесь на азиатской части,то мужу твоему проще добраться до кадыкёя,оттуда стартует метробюс,сесть в него и добраться до месте работы,чем с утра в пробках стоять)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Добавлю что в районе багдад джадесси гулять с детьми совершенно негде(кроме самой багдашки)с ее движением,я просто уходила на джаддебостан к морю каждый день такие прогулочки,и парки там а возле самой багдад дж никаких условий для жизни с детьми,одни дома,плотность застройки нереальная просто,мы в эренкое,пока по узким улочкам с коляской доберешься...сложно...
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Блин, неужели проще за всеми заехать чем своим ходом добираться?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девоньки, подскажите район Шиле в азиатской части Стамбула находится?!?!Если да, то может кто знает,что это за район, какого оно_жить там?!?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Девоньки, подскажите район Шиле в азиатской части Стамбула находится?!?!Если да, то может кто знает,что это за район, какого оно_жить там?!?!
Шиле - да,на азиатской части,но эт типа курорт на море)))Небольшой такой городишко типа))Даж не знаю,с чем сравнить.С Ялова,может.Но мне и в Шиле,и в Ялова нравится)))Так что на меня не надо ориентироваться))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 30