Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
хошь -не хошь, а побратали нас, однояйцевые мы близняшки, и никуда не денесся
есть люди, которым перфекционизм позволителен, а потом они, завидя хотя бы зачатки подобного другим по башке стучат: низя своё мнение иметь, слушай старших, опытных
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

....потому как все дело в настрое..конечно,дети-это не кукла в детстве,с которой если надоест играть-на полку поставил.....за детьми конечно глаз да глаз...но если подходить ко всему с установкой "вешалка",то только так и будет казаться...в два-три года ли,когда по горкам и качелям,или потом в 13-15 с проблемами первой любви,дети-часть жизни родителей,людей,которые захотели когда-то иметь ребенка...

золотые слова
если бы я вешалась с каждой проблемки, что сейчас словно заслоняет мне мир, пока она мне незнакома и не подобран ключик-решение, я бы поседела и была бы самой несчастной на свете. А так -благодарю Бога за каждый день. НИ ОДИН не похож на другой, и днями сурка язык бы не повернулся назвать. Каждый день =кусочек счастья, новые победы, новые умения, количество переделаных дел, что успела -пока он спал, или куда сходили, кого ещё принял, разрешил себя потискать и наградил улыбкой, счастье оттого, что этот круг всё более расширяется. И т.д. до бесконечности. Сегодня он научился сам держать бутылочку - завтра (утрированно!!!!!) поползёт, послезавтра -первые шажочки, первые слова, попытки залезть-съехать-прокатиться-расковырять и так далее -до бесконечности - по мере взросления малыша. Это как костюмчик, что вчера был большой, сегодня как раз, а завтра уже мал, через неделю его только рядом положить - но не одеть, так и деньки с малышом -всегда по-разному, даже если одни и те же памперсы-маршруты-бутылочки, жизнь состоит не только из них одних.

Посмотрела "Шрек навсегда", под впечатлением позвонила мужу в армию и взяла слово - что будет настраиваться разделить наше счастье в полной мере, и что не сбежит весь в работу -лишь бы в ней отдохнуть от почётного бремени отцовства
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

От темы ушли очень далеко. Прекращайте флудить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

низя своё мнение иметь, слушай старших, опытных


Мне кажется, у вас мания величия, прямо все вам по голове стучат )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

видите, и Вам прям-таки засвербило высказаться -а могли бы и молча послушаться замечания выше
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а я вот никогда за ребенокм по горкам не лазила
она сама лазила всегда а я со стороны наблюдала
правда мы на площадкки такие стали ходить с 2 лет
сама в состоянии лазить уже была вполне
а так скучно конечно на площадке этой тусить
но здорово мне то что ребенок играетс другими детьми, бегает . энергию сжигает. значит потом поест хорошо и спать ляжет пораньше
раньше было сложно ее с площадок забирать
щас полегче. пойдем чай пить или пойдем в маркет или еще чуго то.
или сама она наиграется. надоест и зовет уже меня уходить)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а я вот никогда за ребенокм по горкам не лазила
она сама лазила всегда а я со стороны наблюдала
правда мы на площадкки такие стали ходить с 2 лет
сама в состоянии лазить уже была вполне
а так скучно конечно на площадке этой тусить
но здорово мне то что ребенок играетс другими детьми, бегает . энергию сжигает. значит потом поест хорошо и спать ляжет пораньше
раньше было сложно ее с площадок забирать
щас полегче. пойдем чай пить или пойдем в маркет или еще чуго то.
или сама она наиграется. надоест и зовет уже меня уходить)


Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

видите, и Вам прям-таки засвербило высказаться -а могли бы и молча послушаться замечания выше

Дорогая Севги, может, мне у вас разрешение брать комментировать или нет? )))) Если вы заметили, я никогда не комментирую ваши посты по поводу воспитания-лечения ребенка. Так что свербит, скорее, у вас, в том плане, что все прямо ждут ваших постов, чтоб откомментировать, что вы не правы )))) Да, и, если вас так раздражают мои посты, вы всегда можете поставить меня в игнор лист!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да я-то к Вам как раз дружелюбно настроена, а что в тех словах сарказм - ну надеялась, что поймёте
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

web-страница Случайно наткнулась на интересное мнение по теме.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Я тут прикинула, самое замечательное время было во вторые полгода. Когда уже не надо лежать в коляске, но еще не ходит. Спал еще тогда два раза в день. В первый сон можно было сходить куда-то позавтракать в выходной, во второй - на шоппинг сбегать:) Потом уже сложнее становится. Деть в коляске сидеть не желает, его не интересует, что маме хочется примерить вон ту кофточку и те штанишки, или что маме просто хочется чаю выпить посидеть.
Сейчас вообще жесть Одна я с ребенком хожу только в парк на площадку. Да и там я гоняю как угорелая за ним. Если погода плохая, сидим дома. А дома он вообще дуреет, энергию=то особо девать некуда))) Муж сейчас работает оч много, что мы его вообще практически не видим. Иногда у меня ощущение, что я в тюрьме)))
С мужем вдвоем мы никуда не ходили уже 3(!) года. Одной побыть тожк возможности нет.
Не знаю, для кого как, а для меня это тяжело.

У меня по многим пунктам похожая ситуация,тоже ощущение тюрьмы периодически
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9