Правдивая история о взаимной любви…

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Интресно иногда посмотреть, как другие люди живут. Поэтому и читала.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Н вам, а вообще....
Убила на прочтение 45 минут....
На начале третьей страницы хотелось побиться головой об стол..
В середине этой же третьей страницы уже жестоко тошнило...
Также удивили комментарии форумчанок о "героизме" Самойлика...
Нехорошая история....неприятная..... ощущение, что даже не пахло там любовью...


ну Lakii, ну Вы чего? Героизм в том, что так вот честно все написала. В этом молодец, что не постеснялась опытом поделиться, кому-то поможет, да и просто поразмышлять можно. Да и неглупая девчонка-Самойлик- быстро все поняла и вернулась, не стала тянуть кота за яйца. Я здесь с тетехой познакомилась, весной- за 40 уже, вот лет 20 здесь убила, по-моему. Сидела и целыми днями тихонько ныла, на жизнь жаловалась. Все пыталась где-то заработать, хоть по 500 баксов. Муж и сам не зарабатывал особо, а ей с ребенком и вовсе ничего не давал. Я его как-то увидела- тааакой "аксакал" горный, страшный, дикий :))) Ну ничегошеньки хорошего не было у нее здесь, я все удивлялась- вот же он- аэропорт?! Сейчас не видно ее, говорят- вроде, уехала на родину... И то - молодец, лучше поздно, чем никогда :)
Аватара пользователя
zikuta
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Самара

из всей этой истории,мне кажется,нужно сделать такой вывод:нужно все-таки ,чтобы решение принимал мужчина и шаги какие-то делал мужчина.Ну а если уж женщина с самого начала взяла бразды правления в свои руки,то не нужно ожидать что с замужеством все изменится.Сама приготовила свадьбу,сама вышла замуж.Ну а раз все сама,то кого винить?Я все понимаю:таких женщин в РФ много и мне их искренне жалко.Потому что вот либо так выходить замуж,впрягаться в ярмо(не важно в Турции или в РФ) и тянуть лямку ,ничего не ожидая от своего спутника жизни,либо жить в одиночестве.Кто ведь что выбирает.
И если в Турции еще возможно найти мужчину ,который готов нести ответсвенность за семью,то нужно дать ему такую возможность:сесть на попу ровно и только радостными возгласами поддерживать все его телодвижения.
А у девочки наверняка(раз она из РФ)не было такого опыта.Наверняка ее мама как многие тысячи русских женшин повесила себе на шею непутевого мужа(ну или не повесила,тогда жила одна) и волокла всю свою жизнь.У нас же как:пару раз погладил,чмокнул-все,женщина готова на подвиги.Она не принимает все обычные проявления мужского внимания и заботы как само собой разумеющееся.Недолюбленные мы-вот откуда проблема.
Эта история действительно поучительная для наших девочек:пример того,чего делать категорически нельзя!Нельзя тратить на мужчину(по крайней мере пока не женаты)хоть копейку своих денег,нельзя тратить свои деньги на какие-то безумные подарки ему и его родственникам(а вот родственников ее ТМ можно только похвалить:правильно они сделали:послали подарки,которыми проявили внимание к ней,но и необременительные для них.Учитесь у турков,девочки!)и уж тем более не нужно самой себе играть свадьбу.Нет денег,а замуж очень хочется,хоть пищи,то идите и скромненько распишитесь.Как же!Нельзя!Что скажут родственники!А какое дело до родственников,если у вас в кармане медный грош?Или у вашего женишка..Будут деньги-будет свадьба.Нет денег-расписались и живите счастливо.
Все ИМХО
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Нельзя тратить на мужчину(по крайней мере пока не женаты)хоть копейку своих денег,нельзя тратить свои деньги на какие-то безумные подарки ему и его родственникам

ещё один путь в никуда...
жадность фраера сгубила
не всё так категорично
если я купила одёжку своему мужчине до свадьбы это есть плохо ?? подарок - это от души делается, а не с какой-то определённой целью
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

[цитировать
если я купила одёжку своему мужчине до свадьбы это есть плохо ?? подарок - это от души делается, а не с какой-то определённой целью [/quote]
можно.Почему нельзя?Вам и всем другим женщинам можно и нужно делать все,что хочется.В том числе и дарить подарки.ТОлько не надо ждать того же от мужчины.Вы же не покупаете его ,правда?Вы просто от души одеваете его.Ну и продолжайте это делать.Некоторые это делают всю жизнь.
Изначально автор выбрала нищего мужчину,одела,обула его,сделала ему с собой свадьбу -кто ей мешал продолжать это делать?Но она ведь написала:надоело все делать и решать самой.Отсюда вывод:если уж с самого начала отношений повела себя так,что все делала САМА,то не нужно ждать что что-то изменится после свадьбы.Вот и все,что я хочу сказать.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

ну Lakii, ну Вы чего? Героизм в том, что так вот честно все написала. В этом молодец, что не постеснялась опытом поделиться, кому-то поможет, да и просто поразмышлять можно. Да и неглупая девчонка-Самойлик- быстро все поняла и вернулась, не стала тянуть кота за яйца. Я здесь с тетехой познакомилась, весной- за 40 уже, вот лет 20 здесь убила, по-моему. Сидела и целыми днями тихонько ныла, на жизнь жаловалась. Все пыталась где-то заработать, хоть по 500 баксов. Муж и сам не зарабатывал особо, а ей с ребенком и вовсе ничего не давал. Я его как-то увидела- тааакой "аксакал" горный, страшный, дикий :))) Ну ничегошеньки хорошего не было у нее здесь, я все удивлялась- вот же он- аэропорт?! Сейчас не видно ее, говорят- вроде, уехала на родину... И то - молодец, лучше поздно, чем никогда :)

Это, конечно, хорошо, что Самойлик быстро все поняла и вернулась, я согласна. Просто в этой истории каждый (и жених и невеста) преследовал свои цели - вот я про что. Свои, а не общие, продиктованные любовью...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

мне почему-то кажется что все это были разговоры в пользу бедных. ну не хотел он от неё детей и судя по всему и в браке быть не особо хотел а разговоры про ислам - это к месту приплел. Ну любят они поговорить особенно что-то обосновать красиво - и про Аллаха и про все что угодно. Это уж особенность мышления - не может среднестатистический мусульманин быть виноватым - он всегда объяснит звездами, тяжкой судьбой, аллахом и виной всех вокруг. Что он мог сказать? Я не хочу от тебя детей хочу развестись? Нет, а так она сама получилась виноватой. Как сама приехала, так и о разводе приняла решение сама а он остался лапочкой - брошенный вероломной русской женой.

Не стоит принимать всерьез что они говорят - говорят они очень много. Они как-то очень много говорят. Можно перегрузить свой мосг.



ИСТИННАЯ ПРАВДА!
Аватара пользователя
zyff
 

И я теперь уже подпишусь... правда..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

100 процентов! а так как я про христианство знаю постольку поскольку, то думаю муж лучше меня промоет мозги доче... и выберет она ислам... сама...
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

А если даже у них был роман в промежутке, когда она ждала турецкого любимого, и за это ты ее так унжаешь, то спешу тебе сообщить, что тебе пора бежать с этого форума, т.к. здесь таких (когда есть и турецкий и русский мальчик) 60%!!!!!!!
А некоторые (не будем показывать пальцем, они близко) изменяли мужу и не раз и не два.
Поэтому если хочешь в каждую кинуть камень, то купи Камаз щебенки - как раз хватит.


автор конечно молодец - вот так взяла и запросто выложила маленькую часть своей жизни.. но вы просто супер!! честно..сказанное в отношении жен ..которые не изменяююттт !! ННЕЕТТ что ВЫ!! они это называют - ОТДЫХАТЬ!! во как :-))
я полностью разделяю ваше мнение!!
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

Давайте-ка без агрессии, а то в бан отправлю.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Уф, очень большая тема! Но все посты Самойлика осилила Ранее не читала эту тему. И рада, что ее опять подняли, т.к. много поучительного для себя можно найти. Я, например, благодарна автору за честный рассказ, за обнажение неприятных мелочей и т.д. Не каждый на такое способен. Я вот, например, не смогла бы так. Тем более, не в статусе инкогнито.

Ведь многие здесь пишут, что устали от розовых соплей! И вот она, наконец-то, реальная история жизни без романтического флера и розовых соплей. Что не так? Сухо и неинтересно написано. Так тогда нужно идти в "розовые сопли". Там все эмоционально и ярко описано. А то, что автор оценивала подарки родственников мужа, так для меня это не шок, т.к. многие наши девушки так мыслят. Я знаю таких, кто после получения подарка бежит в магазин или в интернет, чтоб узнать, во сколько же оценили их любовь

А такие вот неприглядные мелочи и скабрезные мысли - и есть реальная жизнь реального человека. Мы все не без греха, а наши помыслы и поступки не всегда супер-моральны. Только автор не побоялась всеобщего осуждения и тухлых помидоров Вот за это ей все и аплодировали. Вот это и вызывает уважение. Идеальных людей нет. Только одни могут открыто говорить о своих слабостях и недостатках, а другие предпочитают играть роль моралистов и критиков. Мое ИМХО.

А автору большое спасибо за откровенность! Быть может, этот рассказ поможет многим девченкам в розовых очках
Аватара пользователя
Elinaya
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 1
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: Kiev-Istanbul

Не поможет, судя по многим коментариям в теме
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Не поможет, так не поможет. Мы так устроены, что пока сами лоб не расшибем об стену, не успокоимся Но почитать мне было интересно. Хоть я уже давно не писаю кипятком по поводу жизни в Турции. Кипяток закончился
Аватара пользователя
Elinaya
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 1
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: Kiev-Istanbul

Вай мэээээ...! И я таки всё это осилила. Даж по ссылочкам походила. 2 часа потратила. Ё-маЁ! Но в шокусе и под впечателнием не оказалась. Знакомо всё это.

Начало написано подробненько, а вот конец малость скомкан: только общие фразы, по которым можно догадываться ,что ж там за проблемы, всё завуалированно и расплывчато. Т.е. из-за чего брат за руку хватал её; что ж там за ссоры такие были, что кольцо швырялось и давался ей последний шанс и т.д.? Но наверно,автор уже не хотела делиться конкретикой. Просто такие ситуации, как :нехватка денег, большое количество родственников и посиделки с ними, навязывание своей религии, повальное курение в доме, требования к одежде и поведению на улице, протест всему этому и многое другое - многим русским женщинам не нравятся, когда они оказываются в Турции. Но, наверняка ,было что-то ещё, поэтому и начался депресняк у автора. (Хотя, жила она с мужем отдельно от свекрвои и всех остальных.А ведь есть те, кто живёт всем табором под одной крышей).

Женщина видела Турцию с туристической стороны - бесшабашной ,лугкомысленной ( Слова автора с первой странички "...я стояла, поглощая его своим жадным взглядом и мечтая о том, что он обязательно будет моим… Не думайте, что я тогда мечтала о свадьбе, нет, я о ней даже не предполагала, я думала об обычном курортном романе… Итак, цель мною была намечена, а я всегда добиваюсь того, чего захочу, осталось разработать план нашего знакомства....мне понравился один официант, тогда я еще не знала, что он работает менеджером ресторана, хотя по внешнему виду он отличался от официантов....Я взяла бумажную салфетку и написала на ней записку по-английски: «В котором часу ты сегодня заканчиваешь работу? Пожалуйста, приходи ко мне. Мой номер 221. Светик»....Закончив работу, объект моего внимания пришел ко мне, оставшись до утра...." ), а в замужестве увидела, что есть и другая, к которой не смогла привыкнуть. Ну что ж ... каждый может совершить ошибку. И разводы тоже бывают.
Но автор "цель наметила", план выполнила и перевыполнила - ну нельзя ж так увлекаться, вон в замужество попала.

Всё-таки, обращать внимание на всяких там холопов: бармэнов, аниматоров, гидов, официантов, временных администраторов - не царское это дело.Изображение (О! Ща я ещё вспомнила "продавца жетонов в туалет" из какой-то темы. Интересно, а там тоже записочки передавались? Небось на туалетной бумаге.)
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Удачи вам!
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Только автор не побоялась всеобщего осуждения и тухлых помидоров Вот за это ей все и аплодировали. Вот это и вызывает уважение. Идеальных людей нет. Только одни могут открыто говорить о своих слабостях и недостатках, а другие предпочитают играть роль моралистов и критиков. Мое ИМХО.

А автору большое спасибо за откровенность! Быть может, этот рассказ поможет многим девченкам в розовых очках


Вы это серьезно?
то что она тут вывернулась наизнанку-в первую очередь нужно было ей.
В цивилизованных странах ходят к психологу и там вываливают свои истории жизни,а русские привыкли вываливать на общее обозрение.
А про поможет девченкам-тоже сильно удивляет.Нет одинаковых людей и нет одинаковых историй.И кому это поможет-не понятно.
И о каких розовых очках идет речь?Девушка написала что она всегда добивалась своей цели.Она сделала это,только пороху не хватило дойти до конца...ВДРУГ она поняла что она женщина и должны ее добиваться,а не она.
Ну да ладно...будем надеяться,что урок из этой истории она освоила и не встанет на эти же грабли второй раз.
Можно пожелать ей только удачи.
Хотя какая удача может быть в личной жизни в РФ-не знаю.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Хотя какая удача может быть в личной жизни в РФ-не знаю.


это что это вы имели ввиду?
мама говорит что я лучшая...не знаю..)
Аватара пользователя
вредная
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Фото: 3
Регистрация: 16 дек 2010

Хотя какая удача может быть в личной жизни в РФ-не знаю.


это что это вы имели ввиду?


я имелу ввиду что у нас мало нормальных мужчин с кем можно построить семью.Молодая женщина все равно хочет семью,детей-это нормальное желание.А где его взять мужчину-то?С кем строить отношения?Особенно на переферии.У нас в городе 2 млн населения(прибл.) а девочки до 30-ти ходят неохваченные.И смех и слезы.Многие просто вот говорят:рожу для себя.Ну что это такое?Мне прям жалко девченок
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

автор не побоялась всеобщего осуждения и тухлых помидоров Вот за это ей все и аплодировали. Вот это и вызывает уважение. Идеальных людей нет. Только одни могут открыто говорить о своих слабостях и недостатках, а другие предпочитают играть роль моралистов и критиков. Мое ИМХО.


+ 100

Манера изложения и вправду раздражала, но оторваться все же не смогла Самойлик, спасибо,что не побоялись выставить на суждение не только свое счастье, но и разочарования. Для многих Ваш опыт может стать полезным.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18