Украинская виза для граждан Турции.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
а зачем его делать?

товарищ просто идет в украинское консульство и там получает двухразовую приватную визу на 6 месяцев за 60 долларов. без всякого приглашения.

больше 6 месяцев все равно визу не делают...даже мужу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Что-то я не поняла...Предыдущие ответы не по моему вопросу?
Дело в том, что я гражданка России и не могу ему сделать приглашение в Украину. Нам нужно въехать в Россию через Украину и выехать обратно через 2 месяца. На руках будет частная виза в Россию. Харьков-Белгород будем ехать на машине. А ещё интересует вопрос, можно ли как-то в течение того времени, что он будет в России въезжать в Украину на несколько дней. Может быть можно как тур всё оформить?
Буду благодарна любой инфе
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

так вопрос в длительности пребывания по визе 90 дней из 180 возможных...при действующем приглашении на 180 дней. Что приоритетней? виза или приглашение?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

еще раз: виза выдается БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ. на 180 дней. из них он может быть здесь 90 дней просто так, а потом нужно делать регистрацию еще на 90 дней. потом выезд.и все по-новой
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Что-то я не поняла...Предыдущие ответы не по моему вопросу?
Дело в том, что я гражданка России и не могу ему сделать приглашение в Украину. Нам нужно въехать в Россию через Украину и выехать обратно через 2 месяца. На руках будет частная виза в Россию. Харьков-Белгород будем ехать на машине. А ещё интересует вопрос, можно ли как-то в течение того времени, что он будет в России въезжать в Украину на несколько дней. Может быть можно как тур всё оформить?
Буду благодарна любой инфе


есть 3 варианта:

1. транзитная виза
2. частная виза на двухкратный въезд, т.е. только два раза въезах-выехал
3. бизне виза на год - катайся сколько хочешь
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Девочки,подскажите,пожалуйста.Гражданам Турции, прилетев в Украину, нужна ли регистрация по месту жительства? Миграционную карту уже не оформляют при въезде... А если у него на улице спросят документы?Адрес ведь нигде не упоминается теперь? Кто знает,объясните,пожалуйста
Аватара пользователя
guney1141
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 апр 2010

На срок до 90 дней регистрация не нужна. Милиции покажет паспорт с визой и все
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибо большое
Аватара пользователя
guney1141
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 апр 2010

пусть только деньги с собой возьмет...на границе показать
муж въезжал перед байрамом, говорит зверство какое-то устроили - отсылают, не пускают, какие-то приглашения стали требовать - короче, мрак. так трусили тех, кто первый раз в украину въезжал и у кого паспорт чистый...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а они всегда так трусят.в особенности в Одесском аэропорту...........там турецким гражданам не позавидуешь.....я .к примеру. боюсь. что муж может сорваться и кому-то там одно место начистить....
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

девушки милые подскажите преглашение делать нужно или нет турку? как сейчас обстоят дела на контроле в Киев?


для приглашения какие доки нужны?

и если он будет часную или туристическую визу делать то кто знает агенства в Измире или близлежащих городах которые делают визы?
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

Приглашение не нужно. Если же у тебя много лишнего времени и энтузиазм бьет ключем, то документы, необходимые для приглашения иностранца в Украину можно узнать в ОВИРе по месту проживания
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Расскажите пожалуста как правильно сделать регистрацию гражданину Турции.Скоро истекает 3 месяца как он в Украине.Я так понимаю что б ему можно было остаться еще на 3 месяца нужна регистрация?Как ее делать?И какие документы нужны?
Аватара пользователя
Love22
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18 дек 2008

Вы из Киева? Если да, то регистрация делается здесь:

ОВИР ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ
ГОСУДАРСТВО. ОБЩЕСТВО - ОВИР

Город: КИЕВ 02152
Район: ДНЕПРОВСКИЙ
Адрес: БЕРЕЗНЯКОВСКАЯ УЛ. Дом: 4-А Офис:
Тел.: (44) 501-23-08
Факс: 501-22-47

Дни приема: ПН, СР, ПТ с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00

Какая виза у гражданина? Если туристическая, то ищите турфирму, которая сможет ему сделать через себя регистрацию, по-другому никак. Если часная типа П-1, тогда нужно будет собрать пакет документов:
- 2 заявления: одно от гражданина ТР, другое от владельца квартиры, по адресу которой будет регистрироваться иностранец (это заявление заверяется печатью ЖЭКа или кооператива). Бланки заявлений выдают на месте в ОВИР
- копия загранпаспорта иностранца
- копия внутреннего паспорта владельца квартиры-приглашающего лица
- 2 фото 3х4 см
- страховка на срок регистрации (делается в том же здании в аккредитованной страховой компании). оригинал остается у вас на руках, копия подается с документами. Без страховки документы смотреть даже не будут
- 3 квитанции об уплате госпошлины, услуг ОВИРа и консультационных услуг , общей суммой где-то 150-170 грн.

На срок оформления регистрации (10 дней) паспорт у иностранца заберут, а выдадут справочку с фото, потом ее снова обменяете уже на паспорт со штампом.

Удачи!
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

центральный овир переехал? был же на бульваре шевченко (метро университет)?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ой!!Спасибо большое за подробный ответ.Даже и не подозревала что все так сложно...Виза у него гостевая.Я ему делала приглашение.Скажите а если я не хозяйка квартиры а только там прописана?Надо обязательно от хозяина квартиры заявление?А если не сделать регистрацию вовремя?Или Если он не уедит в срок...что будет?
Аватара пользователя
Love22
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18 дек 2008

центральный овир переехал? был же на бульваре шевченко (метро университет)?

Да, переехал, к сожалению. Теперь все за регистрацией (да и не только) туда ездят
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ой!!Спасибо большое за подробный ответ.Даже и не подозревала что все так сложно...Виза у него гостевая.Я ему делала приглашение.Скажите а если я не хозяйка квартиры а только там прописана?Надо обязательно от хозяина квартиры заявление?А если не сделать регистрацию вовремя?Или Если он не уедит в срок...что будет?

По идее, приглашающая сторона - ты, но как мне обьяснили в приемной, у них были инциденты, когда хозяин квартиры опротестовывал регистрацию иностранца по своему адресу, по-этому требуют заявление именно от хозяина. За просроченную регистрацию - штраф, а за просроченную визу - депорт может быть. Лучше с этим не шутить, ИМХО, не так уж и сложна эта процедура
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мужу страховка вместе с визой? Если нужна, то сколько она стоит? По турвизе ее обычно заставляют покупать. А нужна ли она для приватной визы мужу? Спасибо!
Жизнь стоит того, что бы жить, любовь стоит того, что бы ждать
Аватара пользователя
Naiade
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 0
Регистрация: 11 авг 2010
Откуда: Kiev-Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18