Аллергия (все виды)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Доброй ночи форумчане!
Извиняюсь за большой текст. Пожалуйста прочтите!!!
Уже не знаю, куда со своей аллергией идти...
Надежда осталась на тех, кто сталкивался с такими симптомами аллергии.
С детства у меня была аллергия на укусы комаров. Укус очень сильно распухал. Если кусал в глаз, то глаз просто закрывался. Иногда напухали просто так стопы ног.
С лета 2006 года аллергия стала не только на комаров. В нескольких местах были красные припухлости 5*5 или 5*10см. (не знаю, как по другому назвать), иногда эти припухлости "ползут по телу", например по руке, пока не пройдёт по всей руке не проходит...Раньше мне помогали таблетки Супрастина, если напухал глаз, то колола Тавигил (потому что быстрее убирал припухлость), но сейчас мне не помогает даже Преднизалон!!! До сих пор не могу определить на что аллергия. В 2008 году сдавала анализы на некоторые аллергены, выявили, что аллергия на цитрусовые и на кислое. Но на опыте аллергия никак не связана с этим. С 2006 года масштабы аллергии увеличиваются...Этой зимой высыпало на боках и ногах, даже ноги опухали. Врачи не знают от чего это...Я читала в интернете, по всем описаниям моя аллергия больше всего похожа на отёк Квинке. Летом несколько дней появлялись высыпания везде, где только можно и нельзя!!! Пошла к врачу, сказал ложиться в больницу, потому что могли опухнуть внутренние органы. Легла на дневной стационар. В вену что-то кололи, также внутримышечно. Прошла все эти процедуры дней 10 по-моему, но через несколько дней опять началось...Врач сделала мне укол Дексаметазона, сказала, что это очень сильное лекарство и что месяца 4 аллергии не будет. Так оно и было, но вот недавно опять началось
Сделала 1 укол Дексаметазона внутримышечно, день-два и опять высыпало. В последнее время чаще всего высыпает на голове или на шее. Я уже не знаю, что мне делать.
Мамина подруга ещё подлила масла в огонь, сказала, что, если напухает на локтях, то возможно вскоре появится псориаз!
Осенью 2009 года лежала в больнице с сальмонулёзом, сами понимаете какая еда в больницах при отравлениях, но даже тогда у меня были высыпания! Т.е. скорее всего аллергия не на еду.
Если есть знающие люди, помогите пожалуйста!!!!!
Зимой буду в Киеве, может быть киевлянки знают хороших докторов или хотя бы больницу, где можно выявить на что аллергия. Также есть возможность съездить в Москву. Сейчас я в Анталии, может быть кто-то обращался к анталийским аллергологам??? Одним словом ПОМОГИТЕ!!!!
Изображение
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

диету вам прописывали?аллергики-ну многие, голодают время от времени или соблюдают строгое меню
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

очень вам сочувствую... что-то советовать очень тяжело. нужно полное обследование.
как аллергик со стажем одно скажу точно - то, что пробы показали реакцию на витамин С (цитрус) - это естественно в вашем состоянии. витамин С очень сильный аллерген. скороее всего не он ваша основная проблема. прочитайте в инете список главных аллергенов - витамин С, крахмал, мед, арахис, и тд не поню что еще и полностью исключите эти продукты из рациона, может так удастся поня на случать где ваш главный проблемный продукт...
но это все на случай, что аллергия пищевая....
а вообще вент правильно написал - диета и еще раз диета.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

пройти полное обследование непременно нужно! у мамы всегда, сколько себя помню, была аллергия на домашнюю пыль, цитрусовые и кофе. в начале года появились обильные красные высыпания и отеки на всем теле, зудели, не проходили даже при приеме сильных препаратов. она прошла полное обследование, и в КВД, и по линии желудочно-кишечного тракта, и полный анализ крови на паразитов. выявили наличие бактерий (повышенное количество) в желудке, а то, что были отеки и высыпания - результат отравления токсичными продуктами жизнедеятельности этих бактерий, т.е. на них и была аллергия. назначили курс лечения, в том числе и очень жесткую диету. помогло. пока соблюдает диету - все ок, но если на каком-нибудь мероприятии отклоняется - через пару дней снова отеки и высыпания. со слов врачей, диету теперь придется соблюдать всегда.
так что - пройдите полное обследование и выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Это не отек Квинке и не псориаз, по-моему. Очень похоже на атипичный дерматит. У меня самой высыпало полгода назад. Шоколад на почве стресса переела - вот и дало такой результат. В детстве тоже постоянно страдала аллергией, но с тех пор не было до этого момента. Пила таблетки Зиртек, Эубикор (выводит токсины) и мазь Адвантан. Высыпало у меня предплечья и подмышки. Контуры такие же, как на твоей фото. Врач сказала - диета и спокойствие. Временно кушать только зеленое, злаки и кисломолочное - сыры, йогурты, кефир. И не волноваться.


Здоровья тебе!
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Ужас!
Сейчас боремся с такими же пятнами. У моей мамы похожие высыпания периодически появляются с марта. Никакие таблетки от аллергии не помогали.
Вот недавно попала в больницу потому что напугала всех. В один день эти высыпания появились на голове, слились как бы и начали "блуждать" с головы на шею, причем когда высыпания спускались на шею было чувство легкого удушья. Кололи все: гидрокортизон, тавегил, супрастин, магния сульфат. Потом воспалилась поджелудочная железа.
В больнице сказали что причина высыпания - воспаление поджелудочной железы.
После "успешного лечения" сыпь до сих пор появляется.
Сейчас мама на строгой диете.
Было бы очень интересно узнать кто как боролся с такими высыпаниями.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

иногда аллергия и астма тоже вместе ходят. проверьтесь хорошенько
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

иногда аллергия и астма тоже вместе ходят. проверьтесь хорошенько

Да, я тоже что-то слышала про это. Как проверюсь, отпишусь, вдруг кому-то пригодится
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

иногда аллергия и астма тоже вместе ходят. проверьтесь хорошенько

Да, я тоже что-то слышала про это. Как проверюсь, отпишусь, вдруг кому-то пригодится

дай бог чтобы диагнозы не подтвердились
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Тоже аллергией в Киеве страдала, не настолько сильно, слава Богу. В Киеве воздух очень грязный + продукты низкого качества.
Переехав в Анталью, т-т-т, забыла о забитом носе и слезах.

AMURA, надеюсь, у Вас тоже наладилась эта проблема!
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22