Атипичная депрессия

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
При таких раскладах мне явно денег не хватит!Я вот думал пару раз сходить,узнать методы борьбы с депрессией.Возможно узнать какие-то способы контроля её...пошла курить ...


так с чего вы все-таки решили, что у вас депрессия, да еще и атипичная?

но раз диагноз установлен, то в том же интернете поищите способы лечения
ах да, вы же надеетесь на помощь со стороны, тогда вот вам мой вклад:

/forum/go/938c5781842d5d7345e374425255cd1d
/forum/go/e880724fd18cbb1d3d8e0f3eb3f9e4c9
Аватара пользователя
Sabrinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 15 сен 2009

Плеер в уши, и вперёд.

Низзя с плеером,вдруг мущщина какой симпатичный окликнет "Девушка,а девушка",а ты с плеером.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Плеер в уши, и вперёд.

Низзя с плеером,вдруг мущщина какой симпатичный окликнет "Девушка,а девушка",а ты с плеером.

или машина бибикая раздавит в лепеху
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ппкс
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

автор,вам уже девочки столько советов надавали-берите сколько хотите то, что нравится

от себя добавлю
-физически обязательно, просто непременно каждый день что то -делать. Ведь известно, что душевный затор зачастую сопровождается и физическим. Все это взаимосвязанные вещи.
кроме как пешком ходить, можно делать дыхательную гимнастику, любую на выбор, благо систем много-по Стрельниковой, по Бутейко, пранаяма и тд
йогой опять же можно заниматься, или просто самой делать упражения на расстяжку

-если ты чувствуешь, что без помощи психолога, а мне даже почему-то думается, что психотерапевта трудно справиться, можно действительно пойти на консультацию. если нет средств, то найди студентов старших курсов, обучающиеся на психотерапевтов,Обычно они берут клиентов бесплатно. Главное, обговорить, что ваши конслуьтации обязательно должны быть под супервизией.

-если нужна постоянная поддержка-можно пойти на тренинг, кстати в сети сейчас много запускают бесплатных интернет тренингов, которые могут помочь взбодриться. платные стоят по разному, но обычно гораздо дешевле, чем очные. Там можно найти тусовку, близких тебе людей

Ну и молодец, что написала сюда, главное-не замыкаться, искать пути изменений
всего хорошего!
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

А можно еще просто гулять. Пешком. В быстром или умеренном темпе. Я читала, что это очень хороший, агрессивный выход негативной энергии. И двигаешься, и воздухом дышишь. Я с работы часто топаю пешком, стресс снимаю. Плеер в уши, и вперёд.

Вот плеер в уши не нада. Молодежь сейчас похожа на зомби, куда ни глянь все с приборчиками, кто в ушах, кто в руках, а кто, простите, в ж... По другому ни расслабляться, ни учится уже не умеют. Только чтоб на мозги постоянно что-то капало. Даже вместо книг с электронними носителями ходят и ездят, глаза себе ломают. В транспорте вообще в принципе читать вредно, так как трясет, и строчки скачут вверх-вниз, а они еще и текста по-мельще добавляют, и чоб мигало туда и сюда, когда страницу листаешь,
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

-если ты чувствуешь, что без помощи психолога, а мне даже почему-то думается, что психотерапевта трудно справиться, можно действительно пойти на консультацию. если нет средств, то найди студентов старших курсов, обучающиеся на психотерапевтов,Обычно они берут клиентов бесплатно. Главное, обговорить, что ваши конслуьтации обязательно должны быть под супервизией.


Ох, и вот эта не нада тоже... Хотите, чтобы студенты на Вас потренировались? Ага.Они Вам там "наанализируют" - на анализы.У нас сейчас только дворник не психотерапевт. Супервизия, а кто ее проводить будет, их преподаватель?..Психоаналитики и психотерапевты начинаются после 40 лет. Почитайте на эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

))) я понимаю ваши опасения. Но не стоит всех под одну гребенку... При достаточной и грамотной супервизии может быть хороший эффект. Кроме того, когда я сама обучалась на психотерапевта, в моей группе были люди в основном старше 35 лет. Хотя, я встречала очень хороших психотерапевтов, которым было около 30. Так что лично я не ставлю возраст жестким критерием.
автор, думаю сама решит, что ей больше подходит
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Если Вы учились на психотерапевта, то видимо знаете, что в советское время такого понятия как
психоанализ вообще не существовало! Он был у нас запрещен и развивался себе тихо-мирно на Западе.
О каких квалифицированных специалистах 30 лет вообще может идти речь, если эту область вытряхнули
на свет божий у нас только после Перестройки и все кому не лень понеслись "анализироваться" и получать дипломы психотерапевтов, в лучшем случае хоть с каким-то мединститутом, а часто и вообще без медицинского образования.Я таких "спесиалистов" повидала достаточно, прямо через одного :)))Плюнь и точно попадешь в психотерапевта. Основное занятие швея-мотористка и изучает где-то на вечерне-заочном психотерапию да еще с каким-то там уклоном...Вот ведь дожили! И куда обычному челувеку податься?
Или Вы считаете популярную психотерапию чем-то..., г-на Курбатова к примеру, который одно время все в телевизоре нес чушь какую то несусветную?
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Или Вы считаете популярную психотерапию чем-то..., г-на Курбатова к примеру, который одно время все в телевизоре нес чушь какую то несусветную?


Он не Курбатов. Он Курпатов

ПыСы. Я гуляю, слушая любимую музыку в плеере. И читаю книги в транспорте, т.к. мне жаль просто так терять время. По вашему мнению со мной что-то не так? Нужно бросать?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ele,`

вы написали уже достаточно о своих представлениях, а точнее страхах о психотерапии, чтобы мне стало понятно, что вряд ли вы серьезно занимались этой областью или хотя бы утруждали себя тщательно погуглить инфо об этом предмете

поэтому писать очередные аргументы не вижу смысла, у вас же все равно дважды два будет равно пяти
на данный момент

согласитесь. не конструктивная беседа

да и тема не об этом

вот norkina можно помочь и поддержать
чем и предлагаю заняться, не превращая тему в очередной флуд
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Перечитала ваши посты по теме. так интересно...плеер "не нада", читать в транспорте "не нада", психотерапевты - "не нада", Курбатов (это симбиоз Курпатова и Арбатовой?) несёт чушь. Что "нада" по вашему мнению?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


..ну плеер точно нежелательно,на улице опасно не слышать,да и вообще увлекаться не стоит,проблемы со слухом заработать можно...да и читать в транспорте вредно,но я тоже читаю... ..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Ну да, частично соглашусь по поводу плеера, но опять таки...если человек в адеквате и не идёт по улице с закрытыми глазами, и если он не пьян, и находится в безопасном месте..в общем, согласна - слишком много "если". в руках депрессивного человека плеер - это практически как граната в руках обезьяны. окей. я советую автору шагать без плеера. созерцать то, что его окружает. ИМХО, это приятней , чем групповые занятия аэробикой. Хотя, с точки зрения физ. нагрузки - аэробика наверняка эффективней. По поводу всего остального, что высказала elекакойтономер...no comment
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вы название темы читали? У нее не только почки болят. Кроме того анксиолитики в своем большинстве на почки не влияют вообще.Интересно на чем жиждется ваша уверенность в их вреде?

В том, что нормальный психолог, прежде чем применять медикаментозную терапию попробует диетотерапию, физические тренировки, психорелаксационную терапию - все, что угодно, только чтобы лекарствами не захламлять организм без показаний. Таблоиды всегда проще всего, а растение потом , если получится, как в социум вытягивать? Это я , практически, как спец уже говорю - рано. Чел еще не дошел до медикаментов, еще есть надежда на то, что рекомендации Вента помогут . Удачи, автор - все скоро наладится, правда, сказки не будет, а постепенно, по одному направлению. Но Вы научитесь и этому быть рады, тогда будет и и комплекс приятных событий вскоре.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А вообще, автор, пишите в личку, может, созвонимся, помогу (не материально, конечно). В Вашем случае еще психотерапевт не нужен, достаточно нормальной человеческой беседы и взгляда на ситуацию со стороны. То, что Вы написали - не диагноз, это у каждого бывает и при благоприятном исходе проходит. И (о, очередной секрет открываю), возможно, эта депрессия от больных почек. И, кста, возможно, почки от депресняка. Не ожидали? Пишите в личку, расскажу кучу историй из практики.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008


Реально,Вам скажу,вот я тут читаю советы,примеры из жизни,добрые слова в мой адрес- это помогает!
И зачем психолог?! Вы тут написали реальные дейстенные вещи,стоящие внимания!Чем больше я читаю сообщений адресованных мне,тем больше понимаю,что вариантов куча,только выбирай! И я понимаю,что у всех бывало,у кого-то в меньшей мере,а у кого-то в большей (не Дай Бог повторения никому),Спасибо!
Вот,ещё сегодня утром,я спланировала свои выходные.Почитать литературу по психологии.Поискать ответов.Покопаться в себе с её помощью.Вот захожу сюда и вот он список литературы))))).
Читать очень люблю.И фотографировать, конечно же.Вот этим и займусь на выходных))).А с понедельника,буду снова вся в поисках работы.Удача же должна улыбнутся в какой-то из дней).
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Кому не расскажу причину своего плохого настроения,все как один"а ,это атипичная депрессия!"
Вот отсюда и атипичная.

А вы меня упрекаете,что я ищу помощь со стороны?!Хм,возможно это и ужасно со стороны сильных личностей,но я себя в их ряды не записывала.
Конечно же,я надеюсь на себя,на свои силы и разум,но иногда бывает слишком трудно.Вот тогда я нуждаюсь в любой поддержке,как и любой из нас в такие моменты.
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Перечитала ваши посты по теме. так интересно...плеер "не нада", читать в транспорте "не нада", психотерапевты - "не нада", Курбатов (это симбиоз Курпатова и Арбатовой?) несёт чушь. Что "нада" по вашему мнению?

Психотерапевты - "нада", тока когда они специалисты,все остальное - сброд, желающий побольше заработать денег на несчастьях, неуверенности в себе и нездоровье других людей...
Психотерапевт в России должен как минимум иметь мединститут, ученую степень кандидата наук, постоянную практику и конечно документально подтвержденные случаи,проходить свою собственную психотерапию за рубежом - так как здесь она довольно слабая,и супервизию - ессно! Дальше углубляться не буду так как не хочу никого обидеть.
Плеер "нада" для подростков лет 15 - ну ладно, пусть развлекаются, им все равно что слушать. Если Вам давно за.. лучше посещать консерваторию или хорошие живые концерты.
Г-н Курпатов, как и госпожа Арбатова,гм, меня никогда не вдохновляли. Ассоциации плохие, уж простите, не такая я наверное, как те, на которых рассчитаны такие "популярные" программы.

ПС. Квитка - для Вас специально выкопала, не ожидала, но факт остается фактом, не поленитесь, гляньте, смешно там пишут; /forum/go/c7542699fba071be6425acfda996d619
А то наша norkina уже книжечки закачивает :)) Модераторы - не серчайте, больше не буду, чесссна
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Я Вам вот чего посоветую. Вы читать любите? Есть такая типа писательница-психологиня Наталья Правдина зовут её. Книжки пишет немного туповатые, но уж очень позитивные. Её почитаешь и реально жить заново хочешь. Очень рекомендую. Лёгкие книжки, но позитивом зарядитесь очень сильно.
А состояние у вас такое от расставания. Не было бы его - всё было б хорошо. Тут только время поможет. Надо перетерпеть переждать. Сама была в таком состоянии 3 года назад. Это ужасно. Есть не можешь, спать не можешь, только куришь и пьешь. Но это пройдет. У меня через 3 месяца попустило и жизнь наладилась. Примите к сведению, всё что Вам тут сказали. Понимаю, что сейчас ничего не хочется и элементарно нет сил, так как уже давно неевши ничего поди. Поешьте сладкого, силы дает и в желудок легче проскальзывает чем нормальная еда. Чай сладкий пейте, иначе вообще сляжете.
И реально почитайте позитивную литературу.

Наталья Правдина - у неё там много серий всяких разных.
Андрей Курпатов - хорошо пишет, тожет позитивно.
Елена Минькина - утро Бабочки 2 части, взахлеб просто.

Всё достаточно легкая литература, мозг сильно не нагружает, но пизитива дает:-)))


Спасибо за подборочку).
Уже скачала Правдину "Полная энциклопедия женского счастья" и много чего из Курпатова.Усаживаюсь за чтение.
Ещё раз спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5