Оформляем мужу РВП в России. Подскажите, пожалуйста.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уже нашла в Интернете что можно получить РВП в таком случае.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Девочки,но как же так...вот в перечне док-ов,необходимых при подачи заявления на РВП:
-один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
Значит,счёт в банке нужен и сейчас,не только.когда подтверждать РВП?Или я что-то не поняла...
Аватара пользователя
oleneno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04 ноя 2010
Откуда: Москва

Вот,хоть чуть-чуть приятные новости...
/forum/go/bc0cc335078bc058b4a9d41e58f81a09
"Что же касается постоянной регистрации, то возможность подать заявление в электронном виде положит конец многочасовым очередям. К тому же, вместо согласия всех проживающих, достаточно теперь только разрешения собственника." Это с 1-го января,вроде.
Аватара пользователя
oleneno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04 ноя 2010
Откуда: Москва

Девочки,но как же так...вот в перечне док-ов,необходимых при подачи заявления на РВП:
-один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
Значит,счёт в банке нужен и сейчас,не только.когда подтверждать РВП?Или я что-то не поняла...


Вот сижу-сижу,вспоминаю, но я просто уверена,что мы не сдавали никаких документов, подтверждающих платежеспособность. Только для подтверждения РВП.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Девочки,но как же так...вот в перечне док-ов,необходимых при подачи заявления на РВП:
-один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
Значит,счёт в банке нужен и сейчас,не только.когда подтверждать РВП?Или я что-то не поняла...


Вот сижу-сижу,вспоминаю, но я просто уверена,что мы не сдавали никаких документов, подтверждающих платежеспособность. Только для подтверждения РВП.

Мы точно не сдавали,это упростили год назад,другое дело-вдруг опять что изменили?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Вот,хоть чуть-чуть приятные новости...
/forum/go/bc0cc335078bc058b4a9d41e58f81a09
"Что же касается постоянной регистрации, то возможность подать заявление в электронном виде положит конец многочасовым очередям. К тому же, вместо согласия всех проживающих, достаточно теперь только разрешения собственника." Это с 1-го января,вроде.

Думаю,что пока все на поток не поставят,будет жуткая неразбириха как у нас всегда и бывает
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки,из своего опыта подскажите,недели за 3 можно управиться со сбором док-ов и подачей заявления?
Аватара пользователя
oleneno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04 ноя 2010
Откуда: Москва

Девочки,из своего опыта подскажите,недели за 3 можно управиться со сбором док-ов и подачей заявления?

очень жесткие сроки. Но если заниматься весь день ТОЛЬКО этим - можно, плюс - предварительная подготовка в виде выработки алгоритма передвижения, подготовленных квитанций об оплате и тп..только на анализы у вас уйдет 2 недели минимум
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

У нас просто справка до конца января о несудимости...А виза ещё новая не готова,вот я и беспокоюсь.что пролетим..
Аватара пользователя
oleneno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04 ноя 2010
Откуда: Москва

Девочки хелп. Разрешение на временное проживание готово, т.е. в УФМС мы в списке одобренных. Какие действия теперь?Ставить штамп и отпечатки пальцев.Платить надо еще за что-то?
И еще у мужа годовая виза деловая, он приехал сейчас из Турции.Вопрос:надо ли ему делать регистрацию по этой визе.
Изображение
Аватара пользователя
hel_lin
между двумя мирами
 
Сообщения: 282
Регистрация: 02 апр 2009
Откуда: Moscow

вам нужно поставить шамп о РнВП в ваш паспорт (пока его нет - регистрируйтесь по визе).Когда прийдете за штампом - вас отправят отпечатки делать...кажется,только после этого ставят штамп, потом еще штамп о прописке..платить не надо..после всего этого не забудте взять ИНН в налоговой - вам это пригодится при оформлении ВНЖ
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

вам нужно поставить шамп о РнВП в ваш паспорт (пока его нет - регистрируйтесь по визе).Когда прийдете за штампом - вас отправят отпечатки делать...кажется,только после этого ставят штамп, потом еще штамп о прописке..платить не надо..после всего этого не забудте взять ИНН в налоговой - вам это пригодится при оформлении ВНЖ

А ИНН дают без разрешения на работу?Девочки, по Московской области где получать разрешение на работу?И что нужно для этого кроме РВП?Сорри,если нафлудила.
Изображение
Аватара пользователя
hel_lin
между двумя мирами
 
Сообщения: 282
Регистрация: 02 апр 2009
Откуда: Moscow

конечно дают...это проявление намерения быть законопослушным и желающим работать человеком..а дают его в налоговой инспекции по месту проживания,соответственно по месту его регистрации..приносит нужно паспорт и копию его с нотариальным переводом..как помнится...
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

Девчонки, не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать сюда. Подскажите, пожалуйста, для получения ВНЖ для турка в Москве в списке документов свидетельство о рождении. Какой документ в Турции является свидетельством о рождении? Какой документ вы предоставляли? Кимлик мужа или nufus kayıt ornegi?
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

Девочки,из своего опыта подскажите,недели за 3 можно управиться со сбором док-ов и подачей заявления?

очень жесткие сроки. Но если заниматься весь день ТОЛЬКО этим - можно, плюс - предварительная подготовка в виде выработки алгоритма передвижения, подготовленных квитанций об оплате и тп..только на анализы у вас уйдет 2 недели минимум

У нас месяц ушел помню,не меньше,потому что всегда находили что-то новое на исправление
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девчонки, не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать сюда. Подскажите, пожалуйста, для получения ВНЖ для турка в Москве в списке документов свидетельство о рождении. Какой документ в Турции является свидетельством о рождении? Какой документ вы предоставляли? Кимлик мужа или nufus kayıt ornegi?

Как я поняла,его спрашивают при подаче на гражданство только,но вот как он выглядит я сама не знаю
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девчонки, не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать сюда. Подскажите, пожалуйста, для получения ВНЖ для турка в Москве в списке документов свидетельство о рождении. Какой документ в Турции является свидетельством о рождении? Какой документ вы предоставляли? Кимлик мужа или nufus kayıt ornegi?

мы сдавали перевод кимлика (не в москве)
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

Как я поняла,его спрашивают при подаче на гражданство только,но вот как он выглядит я сама не знаю

Да нигде его не должны спрашивать. Такое требование НЕЗАКОННО.
У нас нигде не спрашивали.
Zhasminka носила какую-то выписку вместо него (наверное это и был nufus kayıt ornegi ) , где написано кто папа кто мама, там ещё такая маленькая красная печать стоит (она действительна 6 мес.)
Но, мы прошедшие ОТ и ДО...в глаза не видели ничего похожего на св-во о рождении и кимлик взамен его не предоставляли.
И Алина добилась того, чтобы у неё эти глупости перестали спрашивать.
Алиса, если не хотите ругаться-делайте выписку.
Идёте на принцип-требуйте письменный отказ.
Они не смогут его дать, если только на основании отсутствия св-ва о рождении, т.к. повторюсь:
это требование НЕЗАКОННО.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

А ИНН дают без разрешения на работу?Девочки, по Московской области где получать разрешение на работу?И что нужно для этого кроме РВП?Сорри,если нафлудила.


На всякий случай, обращу ваше внимание... после получения РВП и "прописки", обязательно сразу получите ИНН (делается очень быстро, никаких особых документов не надо). Не получение ИНН может повлечь за собой лишение РВП! Да, ну и конечно это никак не связано с разрешением на работу.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Девчонки, не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать сюда. Подскажите, пожалуйста, для получения ВНЖ для турка в Москве в списке документов свидетельство о рождении. Какой документ в Турции является свидетельством о рождении? Какой документ вы предоставляли? Кимлик мужа или nufus kayıt ornegi?


Мы получали ВНЖ в июне этого года, никакого свидетельства о рождении мужа у нас не требовали. И в список обязательных документов он не входит.

Ссылка на документ.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6