Что важнее: работа или грудной ребенок?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мне случалось -что экстренно нужно было сходить куда-то с малявкой, сажала в рюкзак и выбирались
на супер-шоппинг конечно не сподобиться, ибо позвоночник в труселя ссыпется от такой нагрузки, но короткими перебежками сносно передвигаться. Сидит счас - не пикнет, только по сторонам головой крутит, всё разглядывает, или спит, а вот стоит домой за порог перешагнуть -включает сирену на кормёжку А в коляске -всё ещё по настроению, не нравится ему лежать и вверх пялиться, на дорогу хочет смотреть.
вот тоже с нетерпением жду вторых полугода а время-то летит....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

С мужем вдвоем мы никуда не ходили уже 3(!) года. Одной побыть тожк возможности нет.
Не знаю, для кого как, а для меня это тяжело.

Оль, у меня все то же самое, только срок уже скоро как 5 лет... я вообще тихо удивляюсь как с ума не сошла еще. Самовнушением занимаюсь - что и это пройдет, дети подрастут и легче будет. Вот уже второй ребенок в сад пошел и когда я остаюсь дома только с младшим (ему сейчас 8 мес.) - такое ощущение что и ребенка-то нет. Т.е. для меня уже только один ребенок (вместо всех 3х) на руках это просто отдых
Я со своим мини дет.садом гулять выхожу только в наш садик что вокруг дома, в магаз - бегом пока дети спят под присмотром свекрови или пока они в саду. Сегодня мужу рассказывала как я кофе по утрам пью, он хохотал - я делаю себе кофе сразу как просыпаюсь - где-то в 7:30....а появляется возможность его выпить только часиков так в 11. И каждое утро надеюсь "вот сейчас сделаю кофейку и тут же выпью" ага... надежда умирает последней.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Да, время летит... Мне когда-то муж говорил, мол, Оля, потерпи, дальше будет легче и легче :)
Сейчас я ему эти его слова припоминаю, он признается, что погорячился тогда:)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ой, Ир, твой случай для меня вообще из ряда фантастики:) Я бы точно уже в дурке была)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а я беременных вижу -и такая ностальгия по животику... не то чтоб этого обратно -а второго, снова
тут же мысленно одёргиваю себя -что этого чуть подвырастим, жисть подтянем, вот тогда мечтаю- полноценно покайфую во второй беременности -чтобы не работать кроме как мамой и женой.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ир, ты героиня! Я вообще с тремя не прдставляю, как их организовать!!! Я один раз сидела с тремя детьми 4 года, 2и3 месяца и 1,5 года. Надо было их завтраком накормить, вообще 3 часа я с ними сидела, не ужас-ужас, но всё время в таком режиме если ее учесть, что двое не мои и слушались-смущались.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Оль я как вспомню ваше басом "Молока хочу"
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!


а ты внеси какое то разнообразие в день сурка:) если твой Эмирчик не капризун то можно ходить гулять везде. Я с Аларой и по торг центрах гуляю когда нужно что то, там покормлю и дальше в поход за обновками) Ну и ездим везде так же как и раньше, только раньше вдвоем с мужем ездили, сейчас втроём..кормимся и меняем подгузники в пути))))ттт


мне бы до Анталии добраться! тут в Москве особо не погуляешь.... а в Анталии, я уверена, прекратится этот день сурка, муж рядом, погодка классная, воздух чистый.....ляпота!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Мы с мужем и в рестораны ходили и ездили в Турции были в отпуске, все с дитем, хорошо когда троем, но одна с ним гулять не могу (спуститься одной анреал не колясочной не лифта и подъезд с сомнительными личностями), так что вот как то так.А сейчас пока его оденешь тепло он весь изореться пока сама пока спустишьс ну короче мрак, жду когда начнет хожить сам в одежде и спускаться)хотя к тому времени наверно сменим квартиру.
Меня прикалывает как ту некотрые начинают сразу непонимать и писать о своей епта уникальности,забывая что разные условия жизни и разные дети.
..я вовсе не уникальность чью-либо подчеркиваю...хотя самодостаточность всегда не лишнее качество...но я скорее о психологич.восприятии вот таком..простите,но я тоже была фактически одна с ребенком,и с пятого этажа без лифта с коляской и ребенком в обеих руках(а родила в ноябре-вся зима впереди)...так что условия тоже не лучшие...но не знаю,меня морально это никак не грузило..
..и я ж не в обиду вам..просто ,да,не понимаю...все торопят время-когда пойдет,когда заговорит....да оно и так летит,время это...ну да ладно,просто сперва в теме "хочушки" умильно представляют себе бебеков,а потом в других жалуются на "на день сурка" ..женская логика...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

мамакоооо!
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

кстати, вот если кричит в коляске - девочки, вы берёте на руки, или ждёте -когда укачает в сон? мой если не в настроении в ней кататься -орёт так, что уши закладывает, я уж молчу -как смотрят местные сердобольные прохожие - так что приходится брать на руки сразу по первым нотам...
ужасный метод, имхо, - давать кричать до укачивания в сон.
ВСЕГДА брала на руки (когда он в редкие моменты не на этих руках был :) и успокаивала, уж в мелком возрасте так непременно. И не от смущения от взглядов прохожих уж точно..
Это щас, когда за год перевалилило, то можно и помедлить, уже совсем другой ребенок, да и плач тоже другой..


. свёкров чаще всего накрывает таким криком - что те сразу возвращают мне обратно -неужто чувствует мою любовь к ним?
Вообще-то, именно так и есть.
Малыши вполне отчетливо чувствуют эмоциональное состояние матери и ее настроение. И разделяют это состояние, ага...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

кстати, вот если кричит в коляске - девочки, вы берёте на руки, или ждёте -когда укачает в сон?
ужасный метод, имхо, - давать кричать до укачивания в сон.

я имела в виду другое -вот когда коляски обсуждали, их амортизацию -многие высказались, что детей только так и укачивало
сама я даже специально не могу выдержать плач малявки, что бы ни говорили - надо будет -пусть хоть до года на руках, потом время само расставит всё на места.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а мой кричит ровно за 2-3 минуты до отруба....т.е. качаешь, закричал, значит, через 2-3 минуты заснет...
а так при первом плаче - на руки или просто подхожу....но он у нас как-то и не кричит...

если кричит, то либо памперс менять нужно, либо кушать, либо через 2-3 минуты заснет...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!


а ты внеси какое то разнообразие в день сурка:) если твой Эмирчик не капризун то можно ходить гулять везде. Я с Аларой и по торг центрах гуляю когда нужно что то, там покормлю и дальше в поход за обновками) Ну и ездим везде так же как и раньше, только раньше вдвоем с мужем ездили, сейчас втроём..кормимся и меняем подгузники в пути))))ттт
аккуратно щас с тц. начнется грипп, инфекции, не дай бог малышка заразится. а то мы раньше тоже так по тц лындали. а куда еще если погода плохая. периодически подхватывали всякую всячину.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34


а от постоянного сидения дома или на детской площадке лишь у меня бы уже крышу сорвало
не знаю но дома сидеть придется потом я думаю. когда ребенок болеть будет. и по неделе и по 2. и когда холодно оч будет тоже не будешь вытаскивать ее аут.
а площадки...детские...хм... ну не зарекайся... я думаю придет время, когда ребенку будет интересно на них время проводить и волей не волей придется на них сидеть и по часу и по 2.я вон когда то 5 часов провела почти
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

дааа как я теперь поняла, вся сложность сидения с ребенком, это не сам факт сидения с ним(тут ниче сложного), а вот этот непрекращающийся "день сурка" .... от кормления до кормления.... от памперса до памперса......скукаааааа...... крышу рвет!


а ты внеси какое то разнообразие в день сурка:) если твой Эмирчик не капризун то можно ходить гулять везде. Я с Аларой и по торг центрах гуляю когда нужно что то, там покормлю и дальше в поход за обновками) Ну и ездим везде так же как и раньше, только раньше вдвоем с мужем ездили, сейчас втроём..кормимся и меняем подгузники в пути))))ттт
аккуратно щас с тц. начнется грипп, инфекции, не дай бог малышка заразится. а то мы раньше тоже так по тц лындали. а куда еще если погода плохая. периодически подхватывали всякую всячину.


ой, ну я ж не варвар какой то что мне на ребёнка пофиг. конечно я не собираюсь её постоянно по людных местах таскать, особенно в период эпидемии гриппа. Но и варианта оставить её с кем то у нас нету, потому если нужно ехать куда то(больница, ябанджи шубеси, тот же тц) то ехать будем с ней.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара


а от постоянного сидения дома или на детской площадке лишь у меня бы уже крышу сорвало
не знаю но дома сидеть придется потом я думаю. когда ребенок болеть будет. и по неделе и по 2. и когда холодно оч будет тоже не будешь вытаскивать ее аут.
а площадки...детские...хм... ну не зарекайся... я думаю придет время, когда ребенку будет интересно на них время проводить и волей не волей придется на них сидеть и по часу и по 2.я вон когда то 5 часов провела почти


ну есть наверное разница гулять с ребёнком на детской площадке, когда она там играет типа, я кагбэ только ЗА такое время провождение, у нас и парк недалеко, там ещё интересней чем на площадке нашей. А вот сейчас когда она просто спит в коляске я бы с ума сошла 2-3 часа сидеть на скамейке)) потому мы и не сидим там, а постоянно наматываем круги по району
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

нуну я посмотрю как ты не сойдешь с ума когда ребенок какбЭ гуляет а ты не на секунду расслабиться не может, потом что то под качели качающиеся летит, то долбанется обо что-нибудь, то обидит кто-нибудь. Уж лучше на скамейке пару часов с книжкой посидеть.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

нуну я посмотрю как ты не сойдешь с ума когда ребенок какбЭ гуляет а ты не на секунду расслабиться не может, потом что то под качели качающиеся летит, то долбанется обо что-нибудь, то обидит кто-нибудь. Уж лучше на скамейке пару часов с книжкой посидеть.

если сидеть с книжкой - то потом разве что по факту разгребать последствия всего перечисленного, но никак не предупредить синяки, ссадины, драки с кем-то.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А вот сейчас когда она просто спит в коляске я бы с ума сошла 2-3 часа сидеть на скамейке))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4